Свап двигателя, вопрос по электрике и Component Protection

Электросистемы, проводка, предохранители. Электропотребители.
Lambo31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2023 4:39 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3
Мотор: 4.2 FSI BVJ, 6.0 BHT
Город: Старый Оскол
Имя: Владимир

Свап двигателя, вопрос по электрике и Component Protection

Сообщение Lambo31 »

Приветствую друзья!
Купил на днях Д3 лонг 4.2 ФСИ, уже заказал кучу ЗЧ по салону, но тут подвернулся классный Донор W12 Лонг без двигателя. Буду менять весь салон (раздельные задние кресла, все с вентиляцией и т.д.) Собственно мне видится 2 варианта апгрейда:
1. Оставляю все блоки которые можно от своей машины, но придётся снимать компонент протекшин с некоторых блоков от W12, зато не будет проблем с заменой двигателя.
2. Переставляю все блоки с W12, соответственно машина думает, что у неё новый вин от W12 и получается нужно сделать антисвап на 4.2 FSI BVJ. Я склоняюсь именно к этому варианту по 3 причинам: 1. На моей машине тёк люк и большие проблемы с электрикой, соответственно заменой всех блоков надеюсь уйти от большого количества проблем. 2.Меньше мороки с Компонент Протекшин. 3. В будущем возможно найду другую А8 в нужном цвете и доналоговым движком и тогда переставлю в неё всё кроме кузова.
В общем получается вопросы:
1. насколько сложно как бы свапнуть вместо w12 4.2 FSI BVJ? Имею в виду электрику, на блоке управления двигателем есть компонент протекшин? В какие блоки придётся вносить изменения кодировок или адаптации? Вася, разумеется, есть.
2. В каких блоках на А8 д3 стоит компонент протекшин? Хочу сделать фул комплектацию от слова совсем, точной информации не нашёл.
3. На Д3 доп ключ прописывается без проблем или нужно под вин заказывать как на новых ВАГах?

Понимаю, что темы, скорее всего обсуждались, но кому не трудно отпишитесь пожалуйста или киньте ссылки, Вам это 5 минут, но поможете сэкономить несколько дней хорошему человеку :-)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Свап двигателя, вопрос по электрике и Component Protection

Сообщение Akin »

Если кратко, то вариант 1 рабочий. Доустановить от донора то, что нужно.
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Свап двигателя, вопрос по электрике и Component Protection

Сообщение dimutik »

Ключ без проблем, при наличии соответствующего оборудования. Кит пропишется.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»