Не крутит стартер

Стартер, блок управления, проводка к нему.
Аватара пользователя
dasus

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:42 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 2012
Мотор: 3.0 TDI
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение dasus »

у тебя до ремонта стартера глюк с незаводкой был или нет?
torsen only quattro
Аватара пользователя
Dmitry

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 8:15 pm
Награды: 1
Репутация: 104
Модель: Tesla Model S, RR 2011
Мотор: 4.4 D
Город: Рыбинск
Имя: Дмитрий
Откуда: СССР

Сообщение Dmitry »

Да, ремонтники говорили, то крутит заводится, то нет, только щелкает. А у меня не было. У них все началось.
Аватара пользователя
dasus

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:42 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 2012
Мотор: 3.0 TDI
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Сообщение dasus »

понятно что нужно перебирать стартер и все.

будем пробовать а вдруг поможет
torsen only quattro
Аватара пользователя
Гия
Член Клуба
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 12:37 am
Репутация: 5
Модель: S8
Мотор: 4.2 2000
Город: Москва
Имя: Гия
Откуда: Сухуми

Re: Не крутит стартер

Сообщение Гия »

Решу всем проблему, приехала моя супруга к офису, меня привезла, я ей говорю стой жди я скоро, минут через 15 звонит, замёрзла говорит, машину не пробовала зависти и погрется, она не заводится, вышел, и правда не заводится, щелкает только, ну всё думаю втягивающее не втягивает его мать, благо рядом сервис был, я с горочки скотился только, подняли посмотрели, понюхали, потрогали. Никто не догадается что было, там силовой кабель идёт на котором две фишки есть, клема которая на плюс подходит к стартеру сгнила, но не перепутать с массой, это силовой кабель он продолжение от акумл, выходит из ланжерона из пластмасового переходника, он тоже рассыпался, менять весь кабель, взял на разборе за 300р, поменять его встало 4тр, вот такой компот был, сам кабель сантиметров 80. для масы там другой кабель, а это именно силовой. отчёта нет фотик был дома, заодно они мне с низу как то умудрились стоки пробить.
Аватара пользователя
DIMON

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:21 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: Mitsubishi Outlander III 2013
Мотор: ---
Город: Тула
Имя: Дмитрий
Откуда: тула
Контактная информация:

Re: Не крутит стартер

Сообщение DIMON »

У меня такая же беда была с проводом, но я гораздо дешевле решил вопрос. Благо рядом с сервисом, куда я обратился с этой проблемой, был магазин "автоматика", там я подобрал подходящий клемник для кабеля за 2,5р.(не 2500руб) и за 500рублей этот клемник работники автосервиса припаяли к кабелю стартера, предварительно очистив всю зеленку. Бюджет ремонта - 502,5рубля, ну и нервов еще потратил, пока причину поломки не установили. :D
Правда, на моей машине провод стартера отгнил аккурат в месте пайки клемника, поэтому и провод новый не понадобился.

Советую тем, кто с такой проблемой еще не сталкивался, при случаи осмотреть место крепление этого провода, ибо сделать это крайне легко, когда автомобиль на подъемнике и снято правое переднее колесо, потому как симптомов плавного появления данной неисправности нет - машина в самый неподходящий момент отказывается заводиться.
А данную поломку, думаю, можно смело отнести к типичным болячкам А8 Д2.
...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Pilot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:32 am
Репутация: 0
Модель: A8 4,2 1995.A8-3.7 2002
Мотор: BFL 3,7
Город: Питер
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Pilot »

Ну, вот опять та-же история. :evil:
Pilot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:32 am
Репутация: 0
Модель: A8 4,2 1995.A8-3.7 2002
Мотор: BFL 3,7
Город: Питер
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Pilot »

В общем, по порядку. За последние 8 месяцев глюк повторялся раз пять. Всегда одно и тоже, утром тачка не заводиться, пробую, кручу верчу - ничего, на следующее утро как ни в чем не бывало-с пол тыка заводиться. Такой блин глюк. А, сегодня уже третий день не заводится. Приехал Вася, пол тачки на морозе разобрал, сигналку протестил, акум подзарядил, ком протестил - ошибок нет, а тачка все равно не заводится. Клемму под правым переднем колесом проверил, ток идет - стартер молчит. Парень на морозе, блин, под тачкой поддомкраченной на асфальте час мучался - а толка нет. Обидно. Завтра повезу на сто снимать стартер. А, может, это вовсе и не стартер.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27440
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не крутит стартер

Сообщение Akin »

Pilot писал(а):А, может, это вовсе и не стартер.
Ждем результата с нетерпением.
Pilot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:32 am
Репутация: 0
Модель: A8 4,2 1995.A8-3.7 2002
Мотор: BFL 3,7
Город: Питер
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Pilot »

Ну вот и забрал тачку. 1hurra8 Как и было выше описано ,сгнил проводок к стартеру под правым передним колесом, в том месте где конектиться со стартером.
Надеюсь- ГЛЮК ушел навсегда.Спасибо за тзывы и коментарии. 1resulyt12 1thankyou
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не крутит стартер

Сообщение dmc »

Так все-таки где? В месте крепления на лонжероне, или прям на стартере провод пострадал?
Pilot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:32 am
Репутация: 0
Модель: A8 4,2 1995.A8-3.7 2002
Мотор: BFL 3,7
Город: Питер
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Pilot »

А, вот и неушла.Блин вчера забрал тачку с мойки-химчистки поездил часок, потом часа на3 оставил машину, слегка подморозило(-10) и оппа-на, тачка незавелась.Симптомы те-же, ключ кручу- все зажигаеться а стартер некрутит.Дальше хуже.Я подумал, что может на морозце немножко акумм. прихватило, приехал спасс и кинул провода мне на акмм. тачка незавелась, а ММИ накрылся.Загорелись все лампочки и шайба ММИ.Опустился экран и больше не подымаеться, мафон неработает пневма то-же.Писец.Потом приехал кулибин, незнаю что он делал но тачку незавел и акмм в ноль убрал, что я потом реально с эвакуатором запарился.Сейчас тачка на сто, но я чего-то сомневаюсь что справяться, особенно с ММИ. А ,мастер который в прошлый раз сделал ,в отпуск вчера укатил.Вот непруха.Может, кто в Питере может с ММИ помочь. 1plaaes5
ЗЫ.А ,какую конкретно фишку в прошлый раз зачищали я так и невыяснил.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27440
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не крутит стартер

Сообщение Akin »

Нда, тут без электриков особо не понять. Ошибки бы почитать, хоть в каком блоке глюк. Может, ММИ перезагрузить попробовать?
Pilot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:32 am
Репутация: 0
Модель: A8 4,2 1995.A8-3.7 2002
Мотор: BFL 3,7
Город: Питер
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Pilot »

а, вот как это -перезагрузить ММИ
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27440
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не крутит стартер

Сообщение Akin »

Аватара пользователя
Дима999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:39 pm
Награды: 1
Репутация: 23
Модель: w221
Мотор: s500
Город: Мытищи

Re: Не крутит стартер

Сообщение Дима999 »

Pilot писал(а):За последние 8 месяцев глюк повторялся раз пять. Всегда одно и тоже, утром тачка не заводиться, пробую, кручу верчу - ничего, на следующее утро как ни в чем не бывало-с пол тыка заводиться. Такой блин глюк. А
тоже такой глюк частенько и только на холодную... после него обычно ЕСР у меня загорается. при перезапуске гаснет.
сегодня с 3й попытки завёлся, но чтоб вообще не завёлся - такого пока не было, наверное зелёнка прогрессирует... :evil:
Pilot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:32 am
Репутация: 0
Модель: A8 4,2 1995.A8-3.7 2002
Мотор: BFL 3,7
Город: Питер
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Pilot »

Тачку забрал.Но причина не устронена.Т.е. тачку завели , ММИ разблокировали но причину незнают.Вот такая ерунда с тачкой происходит.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27440
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не крутит стартер

Сообщение Akin »

Akin писал(а):Ошибки бы почитать
Pilot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:32 am
Репутация: 0
Модель: A8 4,2 1995.A8-3.7 2002
Мотор: BFL 3,7
Город: Питер
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Pilot »

Вчера опять все сначала. :evil: Машина незаводиться. 1bu8 Сегодня снимают стартер. :cry: Жду. :twisted:
Pilot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:32 am
Репутация: 0
Модель: A8 4,2 1995.A8-3.7 2002
Мотор: BFL 3,7
Город: Питер
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Pilot »

Кстати, а как сложно снимать стартер, с какой стороны подлезать сподручнее?
И как должно стоить не у ОФов снять поставить стартер?
Странно, когда дают напругу напямую на стартер то он крутит,Тогда зачем снимать стартер? проверить втягивающее?Или все-таки искать проблемму с проводкой от зажигания?Проблемма в том , что вчера когда электрик проверял-то ток подавался на последнюю фишку перед стартером , а последнии 15 сантиметров провода перед самим стартером и вместе соединения стартера не проверить, т.к. туда неподлезть. Сейчас уже 6 часов немогут снять стартер.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27440
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не крутит стартер

Сообщение Akin »

Снять стартер - нужно мотор с коробкой вывешивать. И, судя по симптомам, смысла в снятии стартера вообще не вижу.
Pilot
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:32 am
Репутация: 0
Модель: A8 4,2 1995.A8-3.7 2002
Мотор: BFL 3,7
Город: Питер
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Pilot »

А, если это втягивающее?
Аватара пользователя
sn592
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 9:21 pm
Репутация: 18
Модель: Getz Hynday
Мотор: Орешек
Город: Москва
Имя: Алексей

Re: Не крутит стартер

Сообщение sn592 »

Дело не в стартере. Это точно. У меня была такая проблема зимой. Как и у Димы. Только ключ проворачивал 10-15 раз с промежутком 30- 60 секунд пока не загоралась лампа акб. потом вытаскивал ключ ждал. Спустя минут 5 вставляю ключ и она схватывает!! Зимой такое у меня было в периодичностью день. Думал, свечи либо катушки, может быть?
Reider
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 8:47 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1995
Мотор: ABZ 4.2
Город: Санкт-Петербург
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не крутит стартер

Сообщение Reider »

Тему поддерживаю, глюк примерно тот же. Типичный повод для появления глюка (не заводится) - оставить включенным свет. Этой зимой обидно - всего 10 минут горения света привели к необходимости прикуривать от газели.
Раньше грешил на АКБ и морозы, т.к. помогала зимой установка другого (заряженного) аккумулятора. В результате у меня 3 (!) АКБ, одна в зарядке, одна работает, а одна в багажнике про запас.

С наступлением лета проблема раньше обычно исчезала, этим летом всё плохо. Вчера не завелась у офиса, через полчаса - с полтычка. Сегодня не завелась вообще. Может там релюха какая-нибудь в цепи, никто не знает?
Изображение
Аватара пользователя
dasus

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:42 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 2012
Мотор: 3.0 TDI
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Не крутит стартер

Сообщение dasus »

Есть 2 реле на стартер: оба в ногах переднего пасажира под ковром.

Нужно второе и третье реле. для начала вскрыть и почистить контакты. если чуть попустило значит реле. Заказать оба.

Я себе заказал как придет отпишусь о результате.

После подчистки контактов работает лучше пока...
torsen only quattro
Аватара пользователя
Дима999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:39 pm
Награды: 1
Репутация: 23
Модель: w221
Мотор: s500
Город: Мытищи

Re: Не крутит стартер

Сообщение Дима999 »

раньше стартер глючил в основном только в холодное время и то если машина постоит несколько дней, и с 3-5 раза крутить начинал.
сегодня после недельной стоянки завёл раза с седьмого, доехал в соседний двор и больше не крутит, пробывал прикурить - безрезультатно, раньше никогда такого не было((
щас за компом со шнурком, обнулю ошибки на всякий случай и если не поможет буду питание пробывать напрямую на силовой кабель подавать, наверное тоже клемник окислился...

ненавижу фашистов, дестилетиями одни и теже косяки... на лексусе это был бы нонсенс, да и стартер снимается за три минуты из под капота и крошечный он там совсем
Ответить

Вернуться в «Стартер»