Не крутит стартер

Стартер, блок управления, проводка к нему.
Аватара пользователя
Дима999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:39 pm
Награды: 1
Репутация: 23
Модель: w221
Мотор: s500
Город: Мытищи

Re: Не крутит стартер

Сообщение Дима999 »

во втягивающем полюбому проблема, а из-за того что оно подгорает. то и релюхи накрываться начинают - если бы втягивающее не поменял бы, а только релюхи - то полюбому бы скоро проблема вернулась
Аватара пользователя
berl1n
Член Клуба
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:37 pm
Репутация: 3
Модель: A8 2005
Мотор: BFM 4.2 Quattro
Город: Москва
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Не крутит стартер

Сообщение berl1n »

точно такая же проблема!!!!! Только с утра и только на холодную!! Заводиться раза с 15 бывает, а бывает с первого. Спасибо форуму, буду менять втягивающее и релюхи и реле. Правда, общаясь с товарищем с экзиста он только услышав о проблеме сразу сказал чистит щетки стартера, причем безоговорочно...
No one like us. We don't care...

Stay tuned!

У ауди- Quattro это бренд, у остальных - опция...! (с)

Изображение
Аватара пользователя
Дима999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:39 pm
Награды: 1
Репутация: 23
Модель: w221
Мотор: s500
Город: Мытищи

Re: Не крутит стартер

Сообщение Дима999 »

релюхи в салоне минутное дело посмотреть: раз кому-то помогло - с них начни
самый геморрой стартер снять, а там всё уже отдифектуешь:
подгоревший провод со стартера на втягивающее сразу видно было
Аватара пользователя
berl1n
Член Клуба
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:37 pm
Репутация: 3
Модель: A8 2005
Мотор: BFM 4.2 Quattro
Город: Москва
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Не крутит стартер

Сообщение berl1n »

будем ковырятся... А как реле накрывшееся определить ?
No one like us. We don't care...

Stay tuned!

У ауди- Quattro это бренд, у остальных - опция...! (с)

Изображение
Аватара пользователя
Дима999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:39 pm
Награды: 1
Репутация: 23
Модель: w221
Мотор: s500
Город: Мытищи

Re: Не крутит стартер

Сообщение Дима999 »

говорят по подгоревшим контактам видно, у меня нормальные были, после переборки стартер не глючит
Аватара пользователя
berl1n
Член Клуба
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:37 pm
Репутация: 3
Модель: A8 2005
Мотор: BFM 4.2 Quattro
Город: Москва
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Не крутит стартер

Сообщение berl1n »

Итог истории: Когда менял ремень ГРМ попросил ребят глянуть стартер - резюме - сдохло втягивающее, предложили либо поставить новый стартер, либо бу. В итоге по рекомендации товарища позвонил человеку, который занимается ремонтом и востановлением стартеров уже как 12 лет. Человек приехал в сервис сам, забрал стартер и сам же его туда привез на следующий день к 10 утра, чтобы успели собрать машину. За все про все он взял 1230 рублей за ремонт стартера и 300 за увоз-привоз. Так же, как я понял, у них есть услуга замены сдохшего стартера на отремонтированный бу с гаратией 9 месяцев за 2500р. Итог, за 1500 избавился от проблемы, заводиться с полоборота в любую погоду, даже простояв 4 дня на морозе 1resulyt12

Клубням рекомендую, чтобы не попадать на стоимость снятия/установки стартера производить сей головняк при разобранной морде, наряду с другими работами :D
No one like us. We don't care...

Stay tuned!

У ауди- Quattro это бренд, у остальных - опция...! (с)

Изображение
+D+
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:18 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2003
Мотор: 3.7 BFL
Город: Санкт-Петербург
Имя: Дмитрий

Re: Не крутит стартер

Сообщение +D+ »

Возникла такая же проблема, при чем всегда заводилась с первого раза, а когда вдарили морозы -25 не завелась и все... Стартер не крутит, 2 щелчка под торпедой и лампа EPC горит. Не подскажете поточнее, где эти реле №2 и №3 в салоне находятся? Со стороны пассажира сверху, там где дверь открывается? И если не сложно, киньте номера этих реле оригинальные. Думаю начать с замены их, а там на сервис тащить..
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не крутит стартер

Сообщение Akin »

431951253G - 2шт
Аватара пользователя
Дима999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:39 pm
Награды: 1
Репутация: 23
Модель: w221
Мотор: s500
Город: Мытищи

Re: Не крутит стартер

Сообщение Дима999 »

berl1n писал(а):Итог истории: Когда менял ремень ГРМ попросил ребят глянуть стартер - резюме - сдохло втягивающее, предложили либо поставить новый стартер, либо бу. В итоге по рекомендации товарища позвонил человеку, который занимается ремонтом и востановлением стартеров уже как 12 лет. Человек приехал в сервис сам, забрал стартер и сам же его туда привез на следующий день к 10 утра, чтобы успели собрать машину. За все про все он взял 1230 рублей за ремонт стартера и 300 за увоз-привоз. Так же, как я понял, у них есть услуга замены сдохшего стартера на отремонтированный бу с гаратией 9 месяцев за 2500р. Итог, за 1500 избавился от проблемы, заводиться с полоборота в любую погоду, даже простояв 4 дня на морозе

Клубням рекомендую, чтобы не попадать на стоимость снятия/установки стартера производить сей головняк при разобранной морде, наряду с другими работами
поздравляю, легко отделался, и на эвакуаторе ещё съэкономил))
мне сказали что бендикс тоже уже на подходе и за втягивающее с бендиксом и работой взяли около 4тыс и три снять-поставить стартер

Проблема комплексная: если подгорело реле то в любом случае проблема со стартером, слишком большой ток из-за плохого контакта - затягивать нельзя, даже если замена релюх оживит на время.
тоже самое если стартер починили, то и релюхи проверить надо
Аватара пользователя
Kristiwka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:49 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2004
Мотор: 3,7
Город: tallinn
Имя: Kristina

Re: Не крутит стартер

Сообщение Kristiwka »

Ауди 3.7 2004. за последние 2 недели машина не завелась 4 раза. Утром заводится всегда(на холодную). Без проблем приезжаю на работу утром и вечером заводится после работы. Стоит мне покататься по городу больше часа и заглушить машину и через минуту её завести, то она не заведется. Буду стоять крутить и толку не будет!!! Постоит остынет минут 30, заводится с прикурки. Если прикуривать сразу, то не заведется. Должна обязательно постоять. Я ездила на замену акку, там сказали что у вас акку как новый!!! Вечер я провела в сервисе разобрали стартер-там всё было в порядке, там были зелёные клемы и клемники на стартере. Всё почистили и я довольная поехала домой. 2 дня спокойно ездила на маленькие расстояния на работу и домой. вчера после 2 часовой прогулки на авто не глуша мотора....... после 2 минутной стоянки она не завелась............
Кукуяйя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 3:55 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A-8 1997
Мотор: ABZ 4.2
Город: Майкоп(Адыгея)
Имя: Евгений

Re: Не крутит стартер

Сообщение Кукуяйя »

vovvw 1plaaes5 добрый вечер. Стартер не крутит(на втягивающем нат напруги) подал напрямую-заводится. вопрос-есть ли предохранитель в цепи втягивающего и какие релюхи отвечают за стартер? у меня клацает 2 нижний ряд( не форуме ведут речь о 3 и 4. заранее спасибо 1bu8
Аватара пользователя
Дима999

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 8:39 pm
Награды: 1
Репутация: 23
Модель: w221
Мотор: s500
Город: Мытищи

Re: Не крутит стартер

Сообщение Дима999 »

Kristiwka писал(а):Ауди 3.7 2004. за последние 2 недели машина не завелась 4 раза. Утром заводится всегда(на холодную). Без проблем приезжаю на работу утром и вечером заводится после работы. Стоит мне покататься по городу больше часа и заглушить машину и через минуту её завести, то она не заведется. Буду стоять крутить и толку не будет!!! Постоит остынет минут 30, заводится с прикурки. Если прикуривать сразу, то не заведется. Должна обязательно постоять. Я ездила на замену акку, там сказали что у вас акку как новый!!! Вечер я провела в сервисе разобрали стартер-там всё было в порядке, там были зелёные клемы и клемники на стартере. Всё почистили и я довольная поехала домой. 2 дня спокойно ездила на маленькие расстояния на работу и домой. вчера после 2 часовой прогулки на авто не глуша мотора....... после 2 минутной стоянки она не завелась............
если стартер крутит, но не заводится, то дело не в нём...

один в один напоминает историю, как в какой-то американский автоконцерн, в службу поддержки, приходит письмо:
Вот купили мы у вас машину, все здорово, очень она нас радует, но. Мы очень любим мороженое и часто после ужина ездим за мороженым в ближний супермаркет. Так вот, если мы покупаем шоколадное мороженое или фисташковое или кокосовое с ромом, то все прекрасно. Но стоит нам купить обычное ванильное, как машина не заводится и не везет нас домой! Не любит она ванильного мороженого! Нет, конечно, фисташковое тоже рулез, но все-таки как-то обидно, и вы бы разобрались там что к чему.
Посмеялись, но все-таки -- есть заявка, надо выполнять. Приезжает к чуваку специальный человек, едут они за мороженым, и таки да, с ванильным не заводится. С клюквенным пожалуйста, с йогуртовым -- сколько угодно, с маракуйевым -- никаких проблем, а ванильного не любит и домой с ванильным ехать отказывается.
Ну, потом оказалось, что таки да. Ванильное, оно самое ходовое, продается ближе всего ко входу и стоит дешевле -- скажем, один доллар ровно (ну или пять, или десять, я понятия не имею), а остальные доллар двадцать восемь, то есть надо по-любому мелочь отсчитывать. Покупка занимает чуточку больше времени, и это как раз то время, которое нужно мотору, чтобы остыть, а неостывший он включаться не желает...
Аватара пользователя
Shevik
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 6:34 am
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: Тюмень
Имя: Виктор
Откуда: Tyumen

Re: Не крутит стартер

Сообщение Shevik »

У меня такая же беда но заводится всегда с первого раза, проявляется с утра когда подморозит, поворачиваю ключ в ответ тишина жду секунд 15 - 20 она заводится но загорается EPC...
A8 стиль, восторг и драйв!
Аватара пользователя
Shevik
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 6:34 am
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: Тюмень
Имя: Виктор
Откуда: Tyumen

Re: Не крутит стартер

Сообщение Shevik »

Вот и пришла пора перебирать стартер, вчера не завелась оттащил на од сегодня обещали снять, повезу на переборку!
A8 стиль, восторг и драйв!
Аватара пользователя
Shevik
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 6:34 am
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: Тюмень
Имя: Виктор
Откуда: Tyumen

Re: Не крутит стартер

Сообщение Shevik »

Да со снятием беда! 1confuz8
A8 стиль, восторг и драйв!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не крутит стартер

Сообщение Akin »

Беда. Нужно опустить мотор на подрамнике немного.
Аватара пользователя
Shevik
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 6:34 am
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: Тюмень
Имя: Виктор
Откуда: Tyumen

Re: Не крутит стартер

Сообщение Shevik »

Сняли, на стенде все ровно сказали, но все ровно перебирать будут... и заказал релюхи. Что еще посмотреть?
A8 стиль, восторг и драйв!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Не крутит стартер

Сообщение Akin »

Shevik писал(а):Что еще посмотреть?
Провода.
Аватара пользователя
Shevik
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 6:34 am
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: Тюмень
Имя: Виктор
Откуда: Tyumen

Сообщение Shevik »

Понял глянут, стартер забрал завтра надеюсь заьюберу сваю ласточку)))
A8 стиль, восторг и драйв!
Аватара пользователя
Shevik
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 6:34 am
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: Тюмень
Имя: Виктор
Откуда: Tyumen

Re: Не крутит стартер

Сообщение Shevik »

Ну вот забрал починили, но появился какой то хруст при повороте руля в любую сторону....(((
А в стартере Валео есть одна беда, на втягивающем стоит какой то пыльник при отрицательной температуре от твердеет и не дает втягивающему сделать своё дело, проверяли на морозе с пыльником и без, без него ни каких проблем, оставил сегодня на улице ночевать утром посмотрим как себя поведет. Ах да провода, все фишки проверили все ГУД, Реле скоро придут!
A8 стиль, восторг и драйв!
Аватара пользователя
Maxxtro2
Член Клуба
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 5:00 pm
Репутация: 5
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Минск
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Maxxtro2 »

Мое вчера просто вечером не завелось (впервые такое) - ошибок нет, везде щелкает, реле как новые, так и бросил авто возле офиса. Завтра завезу на подъемник - может стоит еще что просмотреть-заменить 1grandmersy8
Аватара пользователя
Shevik
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 6:34 am
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: Тюмень
Имя: Виктор
Откуда: Tyumen

Re: Не крутит стартер

Сообщение Shevik »

Не могут на ОД разобраться что к чему, я в печали уже все перепробовали, не заводиться по утрам и всё.... Скоро психану и сожгу...
A8 стиль, восторг и драйв!
Аватара пользователя
Maxxtro2
Член Клуба
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 5:00 pm
Репутация: 5
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Минск
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Maxxtro2 »

все решено - втягивающее подвело, больше работы по съемке/установке стартера. также провели профилактику - теперь как-то и звук при заводке изменился и крутит легко :D Короче втягивающее и есть проблема в ауди, подозрение что со временем повреждается корпус и проникает влага
Аватара пользователя
Maxxtro2
Член Клуба
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 5:00 pm
Репутация: 5
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Минск
Имя: Сергей

Re: Не крутит стартер

Сообщение Maxxtro2 »

Вот косяк, этим не закончилось, стало вываливать стопку ошибок - по двигателю, коробке, тормозам и акб.
Сделал вывод, все ошибки в разных блоках из за несоответствия работы ременной передачи, а именно -
61 - Система управления электропитанием
4E0910181C
J0644 BEM H12
Номер предприятия 00000
4E0915181C
000
0550
4E0915105A
von MLA 2512050075
Кодировка длинн
------------
02254 004
Соединение с генератором
Нет сигнала/коммуникации
единичная
02479 000 Указание
Система отключения потребителей электроэнергии частично активна
единичная
Проверил провод от генератора к BEM - разрыва нет, проверил тестером и отключением - в блоке величин отлично видна реакция на отключение и подключение шины.
Загадочное авто - связываю две причины то-ли BSS контроллер, либо BEM.
Есть еще идеи 1plaaes5
Аватара пользователя
Shevik
Член Клуба
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 6:34 am
Репутация: 2
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: Тюмень
Имя: Виктор
Откуда: Tyumen

Re: Не крутит стартер

Сообщение Shevik »

А я просто стартер поменял и все! т.к ребята в одно колесо залезли в другое вылезли ни чего не нашли, решили на отчаянный ход
A8 стиль, восторг и драйв!
Ответить

Вернуться в «Стартер»