Обсуждение положения новичков... Отделено от темы "Словарь"

Отзывы, пожелания, мысли - все то, что поможет сделать сайт лучше
Правила форума, пожелания новичкам и гостям форума
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Обсуждение положения новичков... Отделено от темы "Словарь"

Сообщение A8ndrey »

Электронный Блок Управления - ?
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27431
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

А это надо расшифровывать как-то?
Ладно там, ЭБУ или мозги, но уже готовую расшифровку переиначить трудно...

Вообще, тема полезная, будет время, займусь ей тоже.
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re:

Сообщение A8ndrey »

Akin писал(а):А это надо расшифровывать как-то?
Ладно там, ЭБУ или мозги, но уже готовую расшифровку переиначить трудно...

Вообще, тема полезная, будет время, займусь ей тоже.
Не то чтобы расшифровать, а скорее дать определение.
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27431
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Смысл в определении?
Словарь полезен, если непонятные, сленговые слова расшифровывать. А тут и так все ясно. :oops:
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение A8ndrey »

В принципе, мне тоже ясно, но я исхожу немного с другой точки зрения.
В данной теме приследовал другие цели - давать определения не только сленговым словам, но и техническим терминам :oops:
Тем участникам которые будут давать наибольшее кол-во полных, исчерпывающих определений буду ставить +в рейтинге. 1redface56
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение O`Breea »

Нет, Андрей, рейтинг по принципу "сделай - я поставлю" зарабатываться не должен. :no:
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27431
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Akin »

O`Breea писал(а):Нет, Андрей, рейтинг по принципу "сделай - я поставлю" зарабатываться не должен. :no:
+ 1
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение A8ndrey »

Почему??? Если человек уделит внимание этому вопросу, то протите как, я читал за что даются рейтинги...или мы просто не понимаем друг друга???
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
a8s8

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:28 am
Награды: 3
Репутация: 135
Модель: VW Polo V
Мотор: 1,6
Город: Столица Москвы
Имя: Игорь
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Контактная информация:

Re:

Сообщение a8s8 »

A8ndrey писал(а):Тем участникам которые будут давать наибольшее кол-во полных, исчерпывающих определений буду ставить +в рейтинге. 1redface56
Вот здесь есть что можно,а чего не нужно.
viewtopic.php?f=95&t=509
Запрещено пользоваться системой "репутации" для демонстрации своего личного отношения к другим пользователям,
Лучше Ауди - может быть только Ауди!
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение O`Breea »

A8ndrey писал(а):Почему??? Если человек уделит внимание этому вопросу, то протите как, я читал за что даются рейтинги...или мы просто не понимаем друг друга???
Как бы тебе сказать... Вот помогли мне одноклубники делом или советом, при том вызвались сами или откликнулись на мою просьбу, НО совершенно бескорыстно. Что я захочу сделать? Положительно повлиять на их репутацию, что я и делаю. Это своего рода благодарность и способ дать понять другим одноклубникам, что эти люди заслуживают уважения своими делами и поступками. А по принципу, который ты описал, в короткое время себе сможет поднять репутацию какой-нибудь новичок, задавшийся этой целью. При этом она будет преимущестенно только от тебя, что наведёт на мысль о сговоре или желании новичка поднять авторитет в глазах нашего сообщества лёгким способом. А это неправильно. Поэтому такй принцип нехорош.
Думаю, теперь мы друг-друга поняли? :beer:
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

Тормозная мощность?Что это означает?(Википедия молчит)
почему при упоминании о л.с автомобиля используют словосочетание - тормозная мощность.?
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение A8ndrey »

Во-первых:
a8s8 » Пн окт 26, 2009 1:18 am

Вот здесь есть что можно,а чего не нужно.
viewtopic.php?f=95&t=509
Запрещено пользоваться системой "репутации" для демонстрации своего личного отношения к другим пользователям
http://www.youtube.com/watch?v=6tCuY_8K ... re=related
Я это читал, и считаю, что не выражаю своего личного мнения, отмечаю участие членов клуба в данной теме, более того уважаемый модератор обратите еще раз внимание на правила:
«Репутация» функционирует на нашем форуме, как средство публичного выражения своего личного мнения о другом пользователе (положительного или отрицательного). Теоретически, по отзывам в личной «репутации» можно получить поверхностное представление о данном пользователе форума и отношении к нему других участников.
Однако, «репутация» - это весьма субъективное представление пользователей об участнике дискуссий, она вполне может не отражать реалии действительности.
Во-вторых: я ее буду ставить не за то что мне колесо поменяли бесплатно, а за наибольшее количество данных определений причем качественных и исчерпывающих.
В-третьих: Константин обратите внимание на свою репутацию: +1, За интеллигентность, Спасибо за поддержку, респект и уважуха за принятое решение, Спасибо ! за то что покатал на встрече 08.07.09, и т.д. в том числе как Ты говоришь "за то что сделал и не сделал"
Так объясните мне на каком языке читать правила форума, для кого они написаны!
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

Андрей,не горячись!Что за мода пошла у нас в последнее время - переходить на личности)))
Правила написаны для всех одинаково и независимо от статуса.Право каждого человека - выражать свое мнение о другом человеке,так как он считает нужным,естесственно в определенных рамках и правилах(ссори за каламбур).,независимо от того помог он тебе лично,либо кому то другому ,либо просто внес свой вклад(касаемо твоей мысли и форума).
для того ,чтобы следить за кармой и ее обоснованностью,на форуме существуют администратор и модераторы,которым и так хватает работы,потому как чуть ли не каждая вторая тема перетекает в другую и ее название перестает отражать содержание.
это касается всех форумчан.
Повторю слова,написанные в правилах."Товарищи,уважайте труд модераторов",им за эту работу никто не платит,а стараются они ради нас с вами.
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27431
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Все просто.
Не принято завлекать предложением повышения репутации. О чем и пытались написать Игорь с Костей.
Этого в правилах пока нет, ибо считалось "само собой разумеется".

Так что тут явного нарушения правил нет, просто некорректно как то...
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение A8ndrey »

Виталий! Я ни в коей мере не перехожу на личности, я уважаю участников форума, модераторов и администрацию сайта, уважаю их труд и то что они делают, но я тоже заметил на сайте нехорошую тенденцию применения двойных стандартов по отношению к разным участникам сайта.
Грубо говоря, из всего выше сказанного это тоже видно - если ты синий (новичек) то на рейтинг никому не влияй, так давайте это пропишем в правилах! Отношение к новичкам, мягко говоря, оставляет желать лучшего! Почему вы так их не любите, Вы ведь тоже когда-то были новичками, более того данную тему я создавал именно для того, что бы вы помогали новичкам разобраться в терминологии.
Прочитайте несколькими постами выше и объясните мне пунк по которому я не могу повлиять на репутацию человеку который также безвозмездно объяснял те или иные термины, или потому что он это делал для новичков!
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение O`Breea »

A8ndrey писал(а):Константин обратите внимание на свою репутацию...
Обратил :D И до этого недвусмысленно написал, что репутация ставится за "дела и поступки". Если у кого-то в репутации стоит "респект и уважуха", то значит человек сделал что-то бескорыстно или помог кому-то, за что и поставили +1. Тут нужно доверять поставившему 1 балл и рсчитывать на его адекватность и честность.
Akin писал(а):Все просто.
Не принято завлекать предложением повышения репутации. О чем и пытались написать Игорь с Костей.
Этого в правилах пока нет, ибо считалось "само собой разумеется".

Так что тут явного нарушения правил нет, просто некорректно как то...
Точно :good:
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Re:

Сообщение filosof »

ты - можешь.
не могут вот такие новички-
3.Минимальное количество сообщений, необходимое для возможности влияния на репутацию новым пользователем - 50. Если это количество сообщений не достигнуто, то пользователь сможет только оставлять комментарии, но не будет влиять на репутацию других пользователей.
4.Минимальное количество дней с момента регистрации, необходимое для возможности влияния на репутацию - 50 дней. Если это время еще не прошло, и количество сообщений не достигнуто 50, то пользователь сможет только оставлять комментарии, но не будет влиять на репутацию других пользователей.
Андрей,прочитай еще раз то ,что написал Акин выше.
Категоричности здесь нет и быть не может,когда речь идет о репутации.Она носит чисто символический характер!
A8ndrey писал(а):Виталий! Я ни в коей мере не перехожу на личности, я уважаю участников форума, модераторов и администрацию сайта, уважаю их труд и то что они делают, но я тоже заметил на сайте нехорошую тенденцию применения двойных стандартов по отношению к разным участникам сайта.
Грубо говоря, из всего выше сказанного это тоже видно - если ты синий (новичек) то на рейтинг никому не влияй, так давайте это пропишем в правилах! Отношение к новичкам, мягко говоря, оставляет желать лучшего! Почему вы так их не любите, Вы ведь тоже когда-то были новичками, более того данную тему я создавал именно для того, что бы вы помогали новичкам разобраться в терминологии.
Прочитайте несколькими постами выше и объясните мне пунк по которому я не могу повлиять на репутацию человеку который также безвозмездно объяснял те или иные термины, или потому что он это делал для новичков!
здесь ты не прав,либо замечаешь только в одну сторону...например;только за сегодня прозвучало неоднократное предупреждение о Бане в отношении членов клуба..которые кстати,знают друг друга в лицо довольно давно,а некоторые и дружат..но ведь никто не обижается и не кричит" как так ,я ведь Почетный и т.д" - все все понимают,надеюсь и ты вскоре поймешь. :beer:
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

полезный диалог получается...
может стоит темку разнести на будущее..?
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27431
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Разделю тему.
Свое мнение по теме напишу уже завтра, сейчас сил на долгие опусы уже нет.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27431
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Все, друзья, спокойной ночи.
Сильно без меня не ругайтесь :)
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение O`Breea »

Доброй ночи! Ругаться не будем, мы по-доброму :wink:
A8ndrey писал(а):Отношение к новичкам, мягко говоря, оставляет желать лучшего! Почему вы так их не любите, Вы ведь тоже когда-то были новичками
Верно, были, и получали статус "Член клуба" со временем (опять же в правилах этот момент приписан), кто-то дольше, кто-то быстрее. К новичкам нормальное отношение - когда ты встречаешь человека в первый раз ты ведёшь его в свой дом, полностью раскрываешь ему душу, доверяешь как себе? Не думаю... И наше сообщество такие же нормальные люди, которые после первого знакомства не будут бросаться друг-другу на шею, а постараются узнать друг-друга "в деле". Общение на форуме даёт возможность составить заочное представление о новичках и потом глубже понять человека при личной встрече.
Кстати, за всё время, которе я прибываю на форуме, лично познакомился с московскими одноклубниками и Президентом всего лишь 10 дней назад. До этого знал только одноклубников из Питера. Так что я в какой-то мере тоже новичок, если тебя это устроит :beer:
Последний раз редактировалось O`Breea Пн окт 26, 2009 3:49 am, всего редактировалось 1 раз.
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение O`Breea »

Я повторю основную суть: сначала было доброе дело или поступок, потом баллы репутации. А предложение "напиши комментарий и я поставлю балл" переворачивает эту идею. Всё просто!
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение A8ndrey »

Я предупреждал о бане, но немогу сказать что никто не обиделся, но в результате, Виталик, зайди в чат и почитай, что получилось меня упрекнули, что мне везде бан мерещется (баноманией страдаю - это было сказано в мой адрес, людьми которые лично меня не знают, и в отношение которых я не позволял себе высказываний подобным тоном), однако все темы были закрыты, некоторым дали предупреждение, и поверь, я не жаловался модераторам, это не в моих правилах. А вот правила форума, поверь, я прочитал не один раз, прежде чем написал свой первый пост!
Я не буду лезть со своими правилами (хотя эти правила написаны Admin-ом) в чужой (как я, к сожалению, понял) монастырь и не буду повышать рейтинг людям которые, как я считаю, внесли свой вклад в форум в разрезе данной темы...
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re:

Сообщение A8ndrey »

O`Breea писал(а):Я повторю основную суть: сначала было доброе дело или поступок, потом баллы репутации. А предложение "напиши комментарий и я поставлю балл" переворачивает эту идею. Всё просто!
Константин! Не надо вырывать из контекста, я ясно указал "по результатам", я имел ввиду по итогам 100 определений я подниму рейтинг участнику который даст наибольшее количество, наиболее полных определений! Только одному!!!

Задумайтесь, Вы изначально не до конца читаете мои посты, а поддерживаете мнение своих лично знакомых друзей (что может быть и не плохо), только потому, что я новичек в Ваших глазах!
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
filosof

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:02 pm
Награды: 1
Репутация: 109
Модель: _
Мотор: _
Город: Москва
Имя: Виталик
Контактная информация:

Сообщение filosof »

даже не знаю,что тебе уже и ответить....
ты там пошутил не совсем удачно и тебе в ответ тоже так же пошутили ,либо не поняли твоей шутки.
мы здесь не обособляемся и не делим кого бы то ни было на своих и чужих, плохих и хороших..время покажет кто есть кто..
русский язык очень богат,но видимо даже он не способен подчас передать тон и характер мысли.
А для этого,приезжай по возможности на встречу и лично убедись в благожелательности и дружеском,свойском отношении членов клуба ко всем вновь прибывшим. :beer:
я в аудях не разбираюсь..поэтому и езжу на метро..
Ответить

Вернуться в «О САЙТЕ»