Аккумулятор умирает?

Генератор, аккумулятор, блок управления аккумулятором.
Клемники, проводка.
Аватара пользователя
Gater
Член Клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 11:12 am
Репутация: 3
Модель: A8 D3 2009
Мотор: BVJ
Город: Минск
Имя: Женя

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Gater »

Еще скидка на работы 10%, ведомый поиск неисправностей всего 0,2 нормочаса, да и то в данном случае не нужен 100%.
Vinill
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 6:51 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: 4.2
Город: Минск
Имя: Артем

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Vinill »

Gater Женя, специально для тебя. Реклама оффов в Минске..
2,4 часа на один теплобменник
1 н\ч на замену антифриза. (моя бабушка которая только на кляче в деревне каталась поменяет его скорее всего быстрее)
Итого 6 н\ч - 220 у.е 1sakcsat23
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Мирный атом »

Мне на Независимости считали 2 нормо-часа за замену тросика капота, который в салоне, на Серова считали 1 нормо-час. В рез-те заменил сам за 15 минут 1sakcsat23
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
AudiA8long
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 11:16 pm
Репутация: 0
Модель: A8 L 2004
Мотор: 4.2 E
Город: Брест
Имя: Александр

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение AudiA8long »

Женя, а чего ты их так защищаешь..?
Ты пацанам боишься признаться, что там работаешь либо с ними какие-либо дела имеешь..?
Что они не идут на контакт с владельцами авто - могу тебе заявить с полной уверенностью (по опыту), а если подумать не будет Ауди - не будет Серова..!
Все предназначение Серова - деньги, а еще лучше много денег...
Разогнать бы эту шарашку и собрать на их месте действительно толковых ребят, которым самим интересно проверить возможности авто и свои силы..?
А за интузиазм человек вправе сам выставлять цену, а не согласно прейскуранта...
Аватара пользователя
Gater
Член Клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 11:12 am
Репутация: 3
Модель: A8 D3 2009
Мотор: BVJ
Город: Минск
Имя: Женя

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Gater »

AudiA8long писал(а):Женя, а чего ты их так защищаешь..?
Ты пацанам боишься признаться, что там работаешь либо с ними какие-либо дела имеешь..
Александр, а че так резко? Вы же меня не знаете лично.

Я никому ни в чем не боюсь признаться, их не защищаю и там не работаю, просто высказываю свою точку зрения.
Я просто офигеваю с людей, купивших авто премиум класса и пытающихся сделать из г..на конфетку экономя на всем.
Как сказал один уважаемый человек у нас в клубе (Минск) "Кроилово приводит к попадалову".
Я понимаю людей вроде Димы "Мирный атом", да и очень многих здесь, делающими все сами в свое удовольствие, и очень уважаю их за это. У меня, к сожалению, для этого нет ни возможностей, ни места, ни инструмента.
Да, есть у них косяки, т.к. фактор единственного ОД на протяжении 20 лет сыграл свою роль. Ну забыли мне за 7 лет 2 раза сбросить интервал, да запчасти один раз положить старые, ну сломал один раз механик молодой какую-то мелочь на защите внизу в А6, видели бы Вы его лицо, ну махнул рукой, сказал мастеру - все нормально, терпимее надо быть, что ли.
Да, дорого, просто моё личное мнение, никому его не навязываю ни в коем случае, жадный платит дважды, за что благодарю всю жизнь своих родителей. Считаю, что там, по крайней мере, люди годами крутят гайки только на АУДИ, да и гарантию в 2 года без ограничения пробега никто не отменял. В Москве вон сколько дилеров, да еще к тому же Клубный Техцентр, был бы у нас такой - только туда.
Ну еще может отношение немного другое т.к. за все время, что там обслуживаюсь, знаю там практически всех, мастера и подскажут, и в ремзону сводят покажут. Да и акцию с 30% скидкой ввели. Сейчас, кстати, после каждого посещения на следующий день перезванивают и спрашивают, все ли понравилось, были косяки или нет, все ли устроило. Так что меняются люди, а то, что не идут на контакт, возможно, но не все.
Вот как то так, сугубо мое мнение, давайте жить дружно 1gimmefive8
Vinill
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 6:51 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: 4.2
Город: Минск
Имя: Артем

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Vinill »

Женя, просто пойми, что когда ты приезжаешь туда - ты ждешь нормального и доброкачественного сервиса. Если уже оффы разводят, то, что говорить про другие сервисы? 1confuz8
Как может быть озвучена сначала одна работа в н\ч, а затем в 2 раза больше?
Поэтому каждый раз когда туда приезжаешь приходиться рвать нервы и им и себе и только потом ты возможно что-то нормальное получишь. Вот и все :beer:
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Мирный атом »

Я вот смотрю, что с теми с кем общаюсь, разделились на два лагеря. Одним оффы наши нравятся и их все устраивает, другие же имеют о них мнение совершенно противоположное... Я отношусь ко вторым. Всегда, когда обращаюсь к ним, то не покидает чувство, что тебя хотят развести. Допустим, по телефону говорят одну стоимость, по приезду уже другую, а к оплате предьявляют третью. Причем, цена постоянно возрастает. Приемщики говорят одно, мастера другое... Может это я уже сильно придираюсь, но....
Ради обьективности, могу сказать, что цены с учетом 30% скидки очень даже сладкие получаются, не каждый продавец такие предложит.
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
Аватара пользователя
Gater
Член Клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 11:12 am
Репутация: 3
Модель: A8 D3 2009
Мотор: BVJ
Город: Минск
Имя: Женя

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Gater »

Вот, а я об чем, согласен полностью, но на других сервисах еще хуже, поэтому и езжу сюда 7 лет. Считаю, что в случае серьезного скандала с ОД будет легче договориться или поругаться, все таки репутация для них не последняя вещь.
В последний раз предварительно позвонил, уточнил цену масла и работ, мастер Паша (их там трое Паш в одну смену :D ), закрывает заказ-наряд, озвучивает сумму на 20% больше, я - как так, я звонил разговор записан. В итоге вместо записанных 9 литров меняют на 8 (это при том, что я еще 2 банки Кератека по 300 мл дал) цену масла тоже меняют (есть по разным ценам), работник получает люлей от мастера, забыли свечи положить мои старые, наклейку под капотом забыли наклеить. Но, повторюсь, на моей памяти это второй или третий косяк, может мне просто везло.
Vinill
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 6:51 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: 4.2
Город: Минск
Имя: Артем

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Vinill »

Ага, скидка 30% сладкая, но у них нормочас 800 тыс. и округляют все в большую (0,4 -> 1 н\ч и норм)
AudiA8long
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 11:16 pm
Репутация: 0
Модель: A8 L 2004
Мотор: 4.2 E
Город: Брест
Имя: Александр

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение AudiA8long »

Женя, прикол состоит в том, что когда звоню и спрашиваю могут ли они посодействовать в чем-либо, то получаю ответ, что это затруднительно...
Впоследствии звонок, с вопросом, устранили ли вы данную неисправность, и как именно... (уже наблюдалось 3 ситуации)
Это что такой прикол............................
Может по своему прейскуранту консультировать Серова.........
Если очень сильно захотеть самому, то как говориться можно в космос полететь...
Аватара пользователя
Gater
Член Клуба
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 11:12 am
Репутация: 3
Модель: A8 D3 2009
Мотор: BVJ
Город: Минск
Имя: Женя

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Gater »

AudiA8long писал(а):Впоследствии звонок, с вопросом, устранили ли вы данную неисправность, и как именно... (уже наблюдалось 3 ситуации)
С таким не сталкивался, действительно прикол :D
Хотя они по определению ничего чинить не должны и не чинят, только замена узлом.
Аватара пользователя
NAPALMIK
Член Клуба
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:34 am
Репутация: 1
Модель: Audi a8L
Мотор: 4.2 BVJ
Город: BARANOVICHI
Имя: Денис
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение NAPALMIK »

Мирный атом писал(а):Ради обьективности, могу сказать, что цены с учетом 30% скидки очень даже сладкие получаются, не каждый продавец такие предложит.
Про скидку в 30% полностью согласен...именно после того как у них появилась скидка - езжу и покупаю только к ним...жаль что приходится ставить у них так как скидка не будет действовать - за работу они много берут.... - поэтому сегодня позвонил им и говорю разряжается у меня аккум мать его так...Достал уже...Брал 3 года назад БОШ s5 110...
на замену было 2 варианта - или ставить Варту АGM start /stop 105 А/Ч или оригинал!Там роде тоже варта...позвонил вот час назад на Серово узнал цену..в принципе цена на оригинал неплохая - 4 000 000 - это с пропиской и установкой и с учетом скидки! Но я думаю что замена не решит проблемы с аккумом так как с март по ноябрь у меня все окей, а как зима и небольшие морозы так сразу :[:]||||||
Даже снимал аккум, ставил его на зарядку на 12 часов...поездил неделю - вроде все нормально - мми 100%....а тут с магазина в машину продукты положил - отошел на 20 минут - прихожу - на тебе :razz: - разряжен в ноль :facepalm:
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Мирный атом »

Ищи утечку
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
Аватара пользователя
NAPALMIK
Член Клуба
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:34 am
Репутация: 1
Модель: Audi a8L
Мотор: 4.2 BVJ
Город: BARANOVICHI
Имя: Денис
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение NAPALMIK »

на серова сказали что сами будут искать если новый поставят и он будет разряжаться!!!да и утечку искать - ее хрен найдешь!!!посмотрел по гарантийнику у меня дата производства аккума 2008 год..хотя покупал в 2013 1notf8
может он уже дохлявый...хотя открыл посмотрел - электролит прозрачный как вода, стоит на уровне, пластины чистые...при зарядке не закипает...черт его знает
Аватара пользователя
Мирный атом
Член Клуба
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 10:48 pm
Репутация: 33
Модель: A8L 4.2 TDI хочу D6
Мотор: BVN
Город: Минск
Имя: Дмитрий
Откуда: Из самого центра Европы

Re: Аккумулятор умирает?

Сообщение Мирный атом »

NAPALMIK писал(а):на серова сказали что сами будут искать если новый поставят и он будет разряжаться!!
будут искать все равно за твой счет 1sakcsat23
"Доверять можно лишь тем, кто ненавидит твоих врагов больше, чем ты сам."
"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"(с)
Ответить

Вернуться в «Генератор и аккумулятор»