Задние фонари D3

Фары, противотуманные фары, задние фонари. Лампочки, блоки управления и поджига.
dimda84
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: BFM
Город: Витебск
Имя: Дмитрий

Задние фонари D3

Сообщение dimda84 »

Всем доброго времени суток. Проблема в следующем, треснул задний левый фонарь крышки багажника, от попадания воды и конденсата внутренняя плата с диодами и контакты окислились большая часть диодов не работает. Может у кого есть лопнутый не нужный фонарь с платой или плата отдельно, буду очень признателен. Свой фонарь заклеел, но нужна вся внутрянка (плата). Заранее благодарю.
Вложения
DSC_1010.JPG
DSC_1010.JPG (253.48 КБ) 6172 просмотра
Аватара пользователя
pavlika8
Член Клуба
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 2:13 pm
Репутация: 4
Модель: Москвич 412
Мотор: 1500 к
Город: Гродно
Имя: Павел
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Задние фонари D3

Сообщение pavlika8 »

Вот этот вот именно фонарь-БЕДА, БОЛЕЗНЬ все D3 до 10,2007, пайка заводская плохая по периметру, у всех он всегда полный воды и плата окисляется. Отрывай стекло полностью и на хороший клей, диоды эти по 3 копейки стоят в любом радиоэлектронике, измерь только V на габаритах и стопах(работает диод в двух режимах), перепаяй сам или отдай любому электронщику и будет тебе счастье))) Тоже самое касается всех остальных сгоревших диодов в других задних фарах, много замечаю у людей горят с прострелами, не полностью. Я делал свои, по цене получалось тарелка супа)))
Аватара пользователя
Karen
Член Клуба
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 2:59 pm
Репутация: 9
Модель: W221
Мотор: M278
Город: Санкт-Петербург
Имя: Карен
Откуда: Армения

Re: Задние фонари D3

Сообщение Karen »

pavlika8 Рестайловые фонари тоже трескаются в месте где задний ход загорается, у меня оба так треснули!!
dimda84
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: BFM
Город: Витебск
Имя: Дмитрий

Re: Задние фонари D3

Сообщение dimda84 »

pavlika8 писал(а):измерь только V на габаритах и стопах
Я если честно в электрике вообще ни как. Так вот, что значит V. И еще, они же эти диоды на габаритах горят тусклее, чем когда нажимаешь на тормоз, так вот это специально какие то надо подбирать или обычные, какие диоды для работы в двух режимах?
Аватара пользователя
pavlika8
Член Клуба
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 2:13 pm
Репутация: 4
Модель: Москвич 412
Мотор: 1500 к
Город: Гродно
Имя: Павел
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Задние фонари D3

Сообщение pavlika8 »

Я точно не помню, на сколько они. V-вольтаж. А проверить надо диапазон работы, что бы не сгорели снова. вроде габариты 1V-стопы 5V. Надо проверять, могу ошибаться!!!
dimda84
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 9:30 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: BFM
Город: Витебск
Имя: Дмитрий

Re: Задние фонари D3

Сообщение dimda84 »

pavlika8 писал(а):Я точно не помню, на сколько они. V-вольтаж. А проверить надо диапазон работы, что бы не сгорели снова. вроде габариты 1V-стопы 5V. Надо проверять, могу ошибаться!!!
А как проверить?
Аватара пользователя
pavlika8
Член Клуба
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 2:13 pm
Репутация: 4
Модель: Москвич 412
Мотор: 1500 к
Город: Гродно
Имя: Павел
Откуда: Беларусь, Гродно

Re: Задние фонари D3

Сообщение pavlika8 »

Прибором, там даже подписан на плате + и -
Sturmi
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 4:01 am
Репутация: 0
Модель: A8 2006
Мотор: BFM
Город: Минск
Имя: Барсук

Задние фонари D3

Сообщение Sturmi »

https://www.drive2.ru/l/495930322735595914/ - тут описано как прикрутить неподходящие по вольтажу диоды. Так же там описано как продлить жизнь диодам перенастроив ток через них.
PavelPavel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2022 12:41 am
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: dsg
Город: Daugavpils
Имя: Pavel

Задние фонари D3

Сообщение PavelPavel »

Добрый вечер! Кто-нибудь клеил их тем же дихлорэтаном? Есть желание поменять, да вот вопрос в цене и надолго ли? А может, совершенно случайно, кто-то знает, кто изготавливает стекла на задние фонари? На передние то можно отдельно купить...
RADIST YURY
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 11:53 am
Репутация: 3
Модель: A8 D3 2006
Мотор: BFM
Город: Санкт-Петербург
Имя: Юрий

Задние фонари D3

Сообщение RADIST YURY »

Дихлорэтаном пробовал я... Просто высыхает и всё, не расплавляет эту пластмассу - дихлорэтан плавит всё что на основе поливинилхлорида, а пластмасса фонаря, видимо, на другой основе. Цианокрилат (суперклей) тоже не берёт... Ничем нормально они не клеятся... Изготовителей не попадалось, отдельно не продаются... Китайцы неоригинал не изготавливают... Если новые - на 10 лет хватит... Я брал новые...
PavelPavel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2022 12:41 am
Репутация: 0
Модель: A8 2004
Мотор: dsg
Город: Daugavpils
Имя: Pavel

Задние фонари D3

Сообщение PavelPavel »

Ясно, значит не вариант!! Спасибо за ответ!!
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Задние фонари D3

Сообщение volodei »

pavlika8 писал(а): Пт май 20, 2016 11:40 am Если новые - на 10 лет хватит... Я брал новые...
Тож новые брал, через пять лет оба лопнули, при этом, машина всегда стоит под навесом. Собирался закатать их в пленку, но так и не сделал. 1bu8
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Paveloff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2023 9:55 am
Репутация: 0
Модель: A8 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Павел

Задние фонари D3

Сообщение Paveloff »

Может кому пригодится , потрескались фонари в крышке багажника решил заклеить пленкой, но в итоге отпал весь пластик поехал в леруа купил лист прозрачного оргстекла 4мм так же как и фонарь родной по толщине (называется по другому), диск на болгарку для резки дерева( им резать отлично) отрезал кусок по размеру в нем по краям просверлил пару отверстий по углам что бы подвесить и подвесил в разогретую духовку , как пластик поплыл вытащил и положив на стекло заднего фонаря аккуратно отформовал далее по контуру обвел маркером и подогнал в размер все тем же диском и плюс кораловым с примеркой в крышке багажника , далее что бы по контуру фонаря как на оригинале был кант не много утопленный и матовый взял маленький канцелярский нож выдвинул на нужное расстояние чуть под углом выскоблил этот кант , а потом фонарь заклеил красной пленкой( при желании можно и окошко заднего хода в пленке вырезать , а сверху прозрачной заклеить) и приклеил на место, получилось не идеал , из за того что мои старые стекла лопнувшие и пластик уже вздуло не много, а так имеет место быть.
Вложения
Screenshot_20231109_085047_Gallery.jpg
Последний раз редактировалось Paveloff Чт ноя 09, 2023 7:08 am, всего редактировалось 4 раза.
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»