Регулировка модуля ксенона

Фары, противотуманные фары, задние фонари. Лампочки, блоки управления и поджига.
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Регулировка модуля ксенона

Сообщение old_soldier »

Коллеги!
Прошу совета по свету фар. История такая: фары долго потели, сгорел в правой фаре блок розжига и наконец решил привести их в порядок. Отдал в контору по ремонту фар, там их разобрали, почистили, заменили крышки, блок, восстановили заводское состояние ( в них до меня уже лазили, колхозили), поменяли отражатели. И все бы ничего но теперь левый модуль как будто стоит не в горизонте, немного повернут вокруг своей оси по часовой стрелке (на фото немного видно). Или это нормально? Винтами регулируется вверх-вниз, влево-право, вокруг оси нет регулировки. Ехать к ним ругаться и разбирать заново фары или забить? Что посоветуете?
[image]gallery/image/8096[/image]
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Регулировка модуля ксенона

Сообщение иоан 350 »

Незнаю правельно это или нет но у меня также на ближнем на дальнем все ровно
Аватара пользователя
Said_S8
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 9:55 pm
Репутация: 13
Модель: S8 2014
Мотор: TFSI
Город: Киев
Имя: Саид
Откуда: Чечня

Регулировка модуля ксенона

Сообщение Said_S8 »

Он не может стоять не в горизонте, линза с отражателем прикручивается на 4 шурупа. Возможно отражатель заклепали косо или согнули стойки линзы или согнули шторку дальнего/ближнего. Если встречных не слепит то ничего страшного
Biturbo Quattro Only
Аватара пользователя
old_soldier
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 12:37 am
Репутация: 1
Модель: A8 `09
Мотор: 4,2 bvj
Город: М_Область
Имя: Александр

Регулировка модуля ксенона

Сообщение old_soldier »

Спасибо, раньше свет говно был, не обращал внимание. А теперь с новыми отражателями видна эта кривая граница. В предыдущих машинах A6c5, Q7 модули ксенона менял сам, колхозил китайские. А вот на A6 кривовато выставил и один модуль также немного был повернут. Вот и возникло опасение- не накосячили такжетеперь у меня.
Ответить

Вернуться в «Фары и фонари»