Погасла подсветка номерного знака

Подсветка салона и внешняя подсветка.
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Погасла подсветка номерного знака

Сообщение A8ndrey »

у нас нету((
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

Re: Погасла подсветка номерного знака

Сообщение Андрей_ »

A8ndrey писал(а):у нас нету((
В Гомеле нет рынка?
Аватара пользователя
A8ndrey
Почетный член Клуба
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 2:09 am
Репутация: 76
Модель: D3 2003
Мотор: 4.2
Город: Гомель
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Погасла подсветка номерного знака

Сообщение A8ndrey »

Вобщем 1bu8 вообще вся подсветка погасла, лампочки менял не помогает :o
Вот не пойму логики такого отношения к подсветке номерного знака, причем не только у ауди, через мозги -- зачем?!
Ошибку можно исправить, а глупость можно повторить.
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

Re: Погасла подсветка номерного знака

Сообщение Андрей_ »

Там реле еще есть, если дело не в лампочках, то надо смотреть его.
Аватара пользователя
mischelis
Член Клуба
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:55 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D4 2015
Мотор: 3.0 TFSI
Город: Клайпеда
Имя: Андрей

Re: Погасла подсветка номерного знака

Сообщение mischelis »

Поменял себе лампочки подсветки номерного знака около года назад. Только сейчас заметил что подсветка не корректно работает при функциях "проводить домой" и "встретить с дома", а именно работает именно так как описано выше - два раза по 2 секунде вспыхивает и затем гаснет.
Однако при включённом зажигании и установке рукоятки свет на режим авто подсветка номера горит исправно. Есть у кого какие мысли? 1confuz8
Аватара пользователя
Bert
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:51 pm
Репутация: 0
Модель: a8 09
Мотор: asb
Город: Калининград

Re: Погасла подсветка номерного знака

Сообщение Bert »

Поделюсь своим печальным опытом. Не понравилась мне грязь с обратной стороны плафона, решил снять и навести марафет. Один болтик выкрутил, второй, как обычно, не в какую, понятное дело убрав плафон стал выкручивать пассатижами и крокодилами, понятное дело в раскачку, взад- вперед, все закончилось тем, что шляпка болтика открутилась, пытался продолжить крутить за то, что осталось, но и это не принесло результата, дошло до того, что уже не за что было схватится. Пришлось высверливать. Думаю, кто высверливал, тот знает, что высверлить четко сам болт очень сложно, свело убегает в сторону, в общем получилась отверстие с частью старого болта, естественно пришлось нарезать новую резьбу. Но это было только пол беды! :o Дело в том, что когда занимался с болтом, сам фонарик не отсоединял от фишки, поскольку попробовав отсоединить не получи лось, а применять силу постеснялся, мол может я чего не понимаю и лучше спрошу у того кто знает, оказалось, что никаких секретов, надо просто потянуть. Но не мой случай. 1nono8 Поскольку плафон в утиль решил его лома совсем в том числе и в месте фишки, оказалось, что контакты плафона так заржавели в фишке, что в результате один остался в фишке. Нижняя часть фишки разрушилась от коррозии, в результате попыток вытащить штырек из фишки выдернул сам контакт. :facepalm: Теперь понятное дело замена фишки. У меня только один вариант, брать на разборке фишку с проводом, отрезать свою, спаивать провода, предварительно одев термоусадочный кембриг и потом его усадить.
Отсюда вопрос; у кого то есть еще какие то варианты или же это самый оптимальный? В какой еще машине стоят такие же фишки, а нас в городе нет таких машин на разборке?
Аватара пользователя
Proprietor
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 9:26 pm
Репутация: 5
Модель: S6/c5/A8
Мотор: ANK/V8/Мкпп/BFM
Город: BLR
Имя: Elmar

Re: Погасла подсветка номерного знака

Сообщение Proprietor »

Я поставил диодные с рбманкой.Все горело исправно/без ошибки на приборе.Сейчас обратил внимание,что подсветка не горит.При включении зажигания,также два раза моргнет и не горит далее.....
Хана лампам? 1pardon76
Ответить

Вернуться в «Подсветка»