Чип-ключ

Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: Чип-ключ

Сообщение siroga »

клонировать с чего?
Q8/ A7
Аватара пользователя
Dimitrius
Член Клуба
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:45 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3
Мотор: 4.2 BFM
Город: 西藏修道院
Имя: Дмитрий

Re: Чип-ключ

Сообщение Dimitrius »

Vitaliyak писал(а):по телефону кулибины сказали, что можно просто клонировать чип..
А с чего клонировать-то? Прописанного ключа-то нет 1confuz8

P.S. Не думаю, что ключ можно просто так клонировать. Возьмем, например, usb-токены для авторизации ПК - даже имея физический доступ к носителю, его не скопируешь. 100% в ключе есть защита от вытаскивания данных и без кода авторизации он (ключ) данные не отдаст. :D
Sman
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 3:25 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L D3 2006
Мотор: BFM 4.2
Город: Киров
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Чип-ключ

Сообщение Sman »

Нее ребят по части софта возможно все, и копии сделать и прочее, вопрос только в том кто умеет. Потому что сломать можно все что угодно вопрос времени и уровня программиста. Вы посмотрите вокруг одни пиратские винды копии всяких дисков с защитой и прочие ломаные штуки, а вы говорите ключик сломать нереально.
Аватара пользователя
Dimitrius
Член Клуба
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:45 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3
Мотор: 4.2 BFM
Город: 西藏修道院
Имя: Дмитрий

Re: Чип-ключ

Сообщение Dimitrius »

Sman писал(а):Нее ребят по части софта возможно все, и копии сделать и прочее, вопрос только в том кто умеет. Потому что сломать можно все что угодно вопрос времени и уровня программиста.
Я высказал свое скромное мнение, т.к. немного увлекался системами защиты информации, многофакторной аутентификацией и программированием :oops:
Софт и хард - это разные вещи, не стоит сравнивать Win и аппаратный ключ, например, есть эл. ключи, которые не поддаются копированию совсем. Даже при наличии больших бюджетов :wink:
Так что ключик сломать будет менее реально т.к.:
1. Ключ является программно-аппаратным комплексом, соответственно методы взлома усложняются. Это не софт в чистом виде.
2. Явно применен микропроцессор с защитой от извлечения данных
3. Кол-во человек, ломающих такие ключи, намного меньше армии взломщиков Win, софта и т.д.
4. Очень малое количество экспериментов по взлому, если сравнивать с софтом, который можно спокойно скачать и сидеть разбирать в ПО для отладки 1pardon76
Sman
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 3:25 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L D3 2006
Мотор: BFM 4.2
Город: Киров
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Чип-ключ

Сообщение Sman »

Экспериментов мало а машинки угоняют до сих пор. Я про то и говорил что это мало кому нужно и только по этому не распространено. А про программно-аппаратный комплекс это ты сильно конечно. Блю рей диски с программным или аппаратным комплексом? Или все в месте? Скопировать можно полюбому. Если есть защита от копирования это не значит что скопировать не получится. На какой ты стадии изучения этих знаний? Меня вот этому 4 года учили и курс не института но они слабо отличаются, только количеством часов и углубленностью изучения. Помни что это люди пишут и везде есть дырки и ошибки.
Аватара пользователя
Dimitrius
Член Клуба
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:45 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3
Мотор: 4.2 BFM
Город: 西藏修道院
Имя: Дмитрий

Re: Чип-ключ

Сообщение Dimitrius »

Ждем результатов по копированию. 1hahdshake8 Лично я за то, чтобы ключ устоял :oops:
Sman писал(а):А про программно-аппаратный комплекс это ты сильно конечно.
Как раз сам ключ и есть аппаратная часть :D
Sman писал(а):Блю рей диски с программным или аппаратным комплексом? Или все в месте? Скопировать можно полюбому
Программно-аппаратный
Sman писал(а):сли есть защита от копирования это не значит что скопировать не получится.
Я это не и утверждал. Посмотри на Sony PS3 её ОЧЕНЬ долго ломали многие команды. В итоге, конечно, взломали, но времени и человеко-часов заняло прилично, да и все равно взлом не полноценный.
Sman писал(а):На какой ты стадии изучения этих знаний? Меня вот этому 4 года учили и курс не института но они слабо отличаются, только количеством часов и углубленностью изучения.
3 года занимался, в т.ч. и любительским взломом софта 1redface56 Поэтому про программную защиту немного в курсе. Случай был, целая команда серьезных программистов сделала ПО с привязкой к диску, серверу, ключу... Так вот ребята там по защите сидели толковые - в итоге у меня заняло все около получаса. 1pardon76 Суть в том, что часто стоимость взлома будет превышать стоимость получаемой информации, доступа к объекту и т.д.
Sman писал(а):Помни что это люди пишут и везде есть дырки и ошибки.
Согласен.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Чип-ключ

Сообщение Vitaliyak »

Dimitrius писал(а):
Vitaliyak писал(а):по телефону кулибины сказали, что можно просто клонировать чип..
А с чего клонировать-то? Прописанного ключа-то нет 1confuz8
уже есть! :wink:

не совсем понимаю в чем собственно проблема в клонировании... в прошлом году относительно беспроблемно "скопировали" чип на А4 В6 2002 супруги.. для реализации автозапуска... ключ внешне один в один, как на А8. Все работает!
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Dimitrius
Член Клуба
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:45 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3
Мотор: 4.2 BFM
Город: 西藏修道院
Имя: Дмитрий

Re: Чип-ключ

Сообщение Dimitrius »

Vitaliyak писал(а):не совсем понимаю в чем собственно проблема в клонировании...
В защите. Ты токены для авторизации в живую видел? Там тоже "чип", но данные скопировать обычными средствами и за обычный бюджет НЕЛЬЗЯ.
Vitaliyak писал(а):в прошлом году относительно беспроблемно "скопировали" чип на А4 В6 2002 супруги.. для реализации автозапуска... ключ внешне один в один, как на А8. Все работает!
Внешне может быть один в один, дело в начинке. Если бы все было так просто, люди не заказывали ключи у офов. 1redface56

В любом случае попробуй скопировать. Хуже точно не будет 1pardon76

P.S. А есть второй ключ на который будешь копировать?

P.S.S. Если у тебя получится скопировать, сделаю себе 3-й ключ про запас :D
pavel008
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 4:22 am
Репутация: 5
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: красноярск
Имя: павел

Re: Чип-ключ

Сообщение pavel008 »

Не понимаю проблемы! У нас ключи делают за день, главное, чтобы машина была открыта! Без дилеров и он-лайна! Приписывают к машине, потерянный выписывают. Цена, от 10 руб.
Аватара пользователя
Dimitrius
Член Клуба
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:45 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3
Мотор: 4.2 BFM
Город: 西藏修道院
Имя: Дмитрий

Re: Чип-ключ

Сообщение Dimitrius »

pavel008 писал(а):Не понимаю проблемы! У нас ключи делают за день, главное, чтобы машина была открыта! Без дилеров и он-лайна! Приписывают к машине, потерянный выписывают. Цена, от 10 руб.
Себе делал?
pavel008
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 4:22 am
Репутация: 5
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: красноярск
Имя: павел

Re: Чип-ключ

Сообщение pavel008 »

Если бы не делал не говорил! Буквально неделю назад, делали ключ на авосю. Товарищ принял машину на автовоз и при погрузке потерял ключ. День делов и ключ готов! Просто у нас программист красавчик. Но и это еще не придел. В Казани есть парень, я правда не вдавался в подробности, так вот он по инфе о машине, которую ему высылает наш гуру(когда и его мозгов не хватает) присылает уже готовые чипы! Наш гуру говорит, что таких в России больше нет! Они типа друзья-взломщики!
Аватара пользователя
Dimitrius
Член Клуба
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:45 pm
Репутация: 1
Модель: A8 D3
Мотор: 4.2 BFM
Город: 西藏修道院
Имя: Дмитрий

Re: Чип-ключ

Сообщение Dimitrius »

pavel008 писал(а): так вот он по инфе о машине, которую ему высылает наш гуру(когда и его мозгов не хватает) присылает уже готовые чипы!
Ужас :shock: Доступ хоть физический к машине иметь надо?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 613
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Чип-ключ

Сообщение Akin »

pavel008 писал(а):Они типа друзья-взломщики!
Я думаю, что знаю разработчика их оборудования, это литовец из Германии, имя писать не буду, но начинается на А. :)
Спроси при случае, прав ли я.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 613
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Чип-ключ

Сообщение Akin »

Dimitrius писал(а):Доступ хоть физический к машине иметь надо?
Нужно.
pavel008
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 4:22 am
Репутация: 5
Модель: A8L 2004
Мотор: BFM
Город: красноярск
Имя: павел

Re: Чип-ключ

Сообщение pavel008 »

Машина ему не нужна!!! Ему нужна информация! Завтра узнаю все точно, как он это делает. Мне обьясняли, просто я пропустил мимо ушей. Но машина не нужна точно!
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Чип-ключ

Сообщение Vitaliyak »

тогда конкретный вопрос: чем отличается чип в А8 Д3 дорестайл от А4 В6?
Может знает кто? поколение чипов одно и то же? или у А8 более новый (сложный) чип следующего поколения?
Don't worry, be happy!
Sman
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 3:25 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L D3 2006
Мотор: BFM 4.2
Город: Киров
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Чип-ключ

Сообщение Sman »

Ребят хелп плиз) через екзист например болванку ключа заказать можно? Если да то киньте код пожалуйста.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 613
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Чип-ключ

Сообщение Akin »

Болванку без нарезки нельзя.
Sman
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 3:25 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L D3 2006
Мотор: BFM 4.2
Город: Киров
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Чип-ключ

Сообщение Sman »

А как болванку с нарезкой заказать? И вообще где угонщики тогда берут ключи? У меня от машины всего 1 чип ключ без всяких копий и без мастер ключа и без этого пластикового тоже 1notf8
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Чип-ключ

Сообщение Vitaliyak »

Sman,по вин номеру заказ на официальном сервисею
Don't worry, be happy!
Sman
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 3:25 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L D3 2006
Мотор: BFM 4.2
Город: Киров
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Чип-ключ

Сообщение Sman »

Да ппц(((( у нас нет официального сервиса, ненавижу наш город за то что власти у нас пида***ы коррумпированные разграбили город блин... из за них у нас ничего нет почти, только в последние годы развивать город начали, а в XIX веке у нас было 3 млн человек население. а щас 500 тыс...
Аватара пользователя
vovvw

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 8429
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:42 am
Награды: 1
Репутация: 61
Модель: I-Pace
Мотор: Permanent magnet
Город: Киров
Имя: Владимир

Re: Чип-ключ

Сообщение vovvw »

Эмоционально, но неверно, никогда в Кирове 3-х миллионов населения небыло ;)
Sman
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 3:25 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8L D3 2006
Мотор: BFM 4.2
Город: Киров
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Чип-ключ

Сообщение Sman »

Тебя еще на свете небыло ;) это в progorode читал, может по всей области, но было 1pardon76
Ответить

Вернуться в «Сигнализация, замки, доводчики»