Выбор сигнализации

Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

Goga писал(а):Я же только Пандору не ставил. У меня и замок капота стоит и блокиратор руля и еще кое-что, говорить не буду что.
Гога, а как автозапуск работает? все четко? ошибок нет? ключ под панелью?
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Rost08s
Член Клуба
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 11:34 pm
Репутация: 11
Модель: S8 2000
Мотор: AQH
Город: Кривой Рог
Имя: Ростислав
Контактная информация:

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Rost08s »

Есть какие-то специальные сейфы для ключей , которые контролируют чип и его активность , если я не ошибаюсь в шерифе есть , могу знать если интересует 1pardon76
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Выбор сигнализации

Сообщение kvaker »

Rost08s писал(а):Есть какие-то специальные сейфы для ключей
зачем? уводишь ключ и рамку в секретное/защищенное место, добавляешь релюху на ее питание, которая управляется сигналкой. как итог - даже выдранная сигналка не позволит завестись, ключ где-то в машине, а толку от этого знания "ноль" (понятно что это дело времени, речь о пионерах). 1heeloi8
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Сообщение Vitaliyak »

Комрады!!! У кого нить РЕАЛЬНО работает автозапуск на Д3?! Шериф 9 или Пандора? Расскажите, плиzz! Очень интересует...
Don't worry, be happy!
Goga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 8:46 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2004
Мотор: 4172 куб.см
Город: Санкт-Петербург
Имя: Георгий

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Goga »

Vitaliyak писал(а):Гога, а как автозапуск работает? все четко? ошибок нет? ключ под панелью?
Автозапуск в Пандоре работает нормально. Проблем с ним нету. Ключ под панелью.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

Goga писал(а):
Vitaliyak писал(а):Гога, а как автозапуск работает? все четко? ошибок нет? ключ под панелью?
Автозапуск в Пандоре работает нормально. Проблем с ним нету. Ключ под панелью.
Гога, дружище, по ходу ты первый чел в клубе и вообще на Д3 из тех кого я знаю, у кого стоит и главное адекватно работает автозапуск! Рад безмерно, что это возможно.... оффициалы меня убеждали в обратном ;)
Поэтому прости за много вопросов... сорри, оч интерсно ;)

1) какая именно модель пандоры стоит?
2) под панелью у тебя лежит именно второй ключ или удалось скопировать чип и положить только его, сохранив тем самым запасной ключ?
3) кто ставил? оффициалы или сторонние?
4) что стоило? система? установка?
5) когда работает автозапуск, в машине ММИ включается? подогревы работают?
6) На каком расстоянии от авто хватает сигнала в автозапуска в городе?
7) Открываешь\закрываещь автос брелком сигналки или штатным брелком?

Сорри за много буков и вопросов... надеюсь, тебе будет не влом ответить ;)
Заранее спасибо.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

короче загорелся... неофициалы берутся клонировать чип... чтоб было что положить под панель ;)
Пандору у нас ставят и официалы и их сторонние диллеры... вопрос в том: стоит ли переплачивать за Пандору 3700, если нужен в принципе только автозапуск? Можно ли потом более дешевые модели 3000/3500 дооснастить GSM\GPS? Или лучше все брать сразу, комплектом?
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Выбор сигнализации

Сообщение kvaker »

Vitaliyak писал(а):опрос в том: стоит ли переплачивать за Пандору 3700, если нужен в принципе только автозапуск? Можно ли потом более дешевые модели 3000/3500 дооснастить GSM\GPS?
пока не устаю повторять, что важна "не любая дешевая, которая умеет автозапуск", а та, у которой защищен канал управления и оповещения. читай выше. 1heeloi8
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

kvaker, защита не интересует. Точнее интесует второстепенно... машина на охраняемой стоянке, на Каске... "старый" год, дорестайл... нахер она кому нужна?

ответил бы ты по существу... цены бы тебе не было...

Короче, официалы наши не берутся ставить автозапуск на Д3 без кейлиса... говорят, что с кейлисом взяли бы... на более новые - легко, на Кю7-легко, а именно А8 - сложно, без гарантии... и т.д. Типа сложный замок, авторизация и т.д... :( Лохи, короче...
буду искать диллеров Пандоры...
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Выбор сигнализации

Сообщение kvaker »

Vitaliyak писал(а):ответил бы ты по существу... цены бы тебе не было...
Виталик, без обид - ровно в этой самой ветке, которую ты читаешь, на первой странице 1heeloi8
вот ссылка, если ломает открыть самому ;)
http://as8.ru/forum/viewtopic.php?f=155&t=23532#p476409
сугубо IMHO - глупо экономить на безопасности.
поставишь "подешевле" (экономия до 5ти тыров), сможешь дистанционно заводить не только ты и не только на охраняемой стоянке.
вариант, что твоя машина никогда в будущем не покинет пределы охраняемой стоянки не рассматриваем.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

kvaker, и что там по существу?!!! "ставь Пандору!"? ..так это я и сам знаю. Какую именно модель брать? Тоже не суть важно...

сейчас разговаривал с авторизированными диллерами Пандоры, так вот они сказали, что основной косяк с установкой автозапуска на Д3 -это имитация замка зажигания... в котором находится 8 микриков, алгоритм работы которых - большой секрет! Оффициалы или не знают сами или не сознаются...

Поэтому и "пытаю" Gogу, чтобы узнать как работает у него... а точнее нужна инфа от установщиков... как именно они справились с электронным замком зажигания на авоське Д3... контакты бы мне их... :oops: и консультацию... :oops: Не безвозмездно! :beer:
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Выбор сигнализации

Сообщение kvaker »

Vitaliyak писал(а):и что там по существу?!!! "ставь Пандору!"?
Виталик, внимательней читай свои вопросы в этой теме и ответы на них и постарайся не перевирать ответы других 1heeloi8
это не оч красиво 1pardon76
а то рано или поздно наша дискуссия превратится в твой монолог. ;)
что тебе мешает: напиши в московский офис алярмтрейда, так сказать в "первоисточник" и развей свои сомнения и заблуждения.
или позвони туда, спроси Арзу, он или сам или через своих сотрудников тебе все расскажет.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Сообщение Vitaliyak »

Kvaker, где я получил ответы хоть на один мой вопрос?! Ты о чем!? У тебя стоит автозапуск? Помочь можешь? Конкретно? Тогда вообще не пойму о чем ты...
Зы. А по теме, то как раз в конце недели наши минские авторизированные диллеры и установщики пандоры едут на обучение в Мск.. будут пытать на счет Д3.. но не факт, как они сами сказали ... если разработчики сами ставили Пандору на Д3, то помогут, если нет, то скорее всего отделаются общими фразами,без конкретики. Короче жду инфу от наших установщиков.. завтра заказываю у официалов Ауди самый простой ключ с чипом, чтобы под панель не жалко было положить.. ;) Надеюсь, что выгорит! :)
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Выбор сигнализации

Сообщение vov4ik_68 »

– Оценка положения ключа включателя замка
зажигания:
Замок зажигания оценивает положение ключа
зажигания четырьмя включателями. Информация
от включателей передается по локальной сети, а
также по двум проводам в двоичной кодировке на
блок управления доступом и разрешением запуска
для ее оценки.
Личинка замка у включателя замка зажигания
механически не кодируется, так что можно вставить
и повернуть любой ключ зажигания
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Выбор сигнализации

Сообщение kvaker »

Vitaliyak писал(а):Kvaker, где я получил ответы хоть на один мой вопрос?!
попробуй четко сформулировать вопрос.
хотя, чтобы задать правильно вопрос, нужно знать половину ответа.
Vitaliyak писал(а):У тебя стоит автозапуск?
да, на обеих машинах, пользуюсь, очень удобно.
Vitaliyak писал(а):Помочь можешь?
пытался уже 3 раза. думаю проблема коммуникации с твоей стороны.
в последнем своем посте даже назвал имя человека - Арзу, работающего (возглавляющего) в установочном центре компании алярмтрейд, производящей эти самые пандоры и который рассказал бы тебе детали. так сказать "первоисточник".
но опять получилось, что я зря нажимал на кнопки, - ты меня не услышал.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

kvaker, мой вопрос звучит следующим образом: как обойти электронный замок зажигания на А8 Д3? Конкретно!!!

в офисе алярмтрейда ответили, что конкретно на Д3 они австозапуск не стваили, но ПРЕДПОЛАГАЮТ, что на авосемь все то же самое, чтои на А6\кю7... 1nono8 в то время как оффициалы утверждают обратное!
vov4ik_68, в авосемь стоит эл замок зажигания с ВОСЕМЬЮ микриками, а не четырьмя как на А6,кю7..... как его обойти\имитировать при автозапуске, они не знают...

kvaker, тел Арзу они не дали, сказали, приезжайте, будем ПРОБОВАТЬ.... экспериментов на себе не хочу... тем более из Минска в Мск... может подскажешь тел этого загадочного Арзу сам?
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Выбор сигнализации

Сообщение kvaker »

ответил в личку
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Выбор сигнализации

Сообщение vov4ik_68 »

Допустим там не 8, а только 6 микриков.
Четыре положения ключа оцениваются шестью микропереключателями, это гарантирует что при отказе одного из них, система остается полностью продолжает функционировать. Однако при этом появится соответствующее сообщение в комбинации приборов.
Я не вижу принципиальной разницы в иммитации работы четырех, шести или восьми микриков. Я собственно то сообщение писал не об этом. Если вы все таки найдете кто вам этот автозапуск поставит, вы остаетесь без иммобилайзера четвертого поколения, который блокирует запуск двигателя, коробку передач, рулевую колонку. Да что там, как только вскроют машину, ее можно будет завести пилкой для ногтей.
Аватара пользователя
kvaker
Член Клуба
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:16 am
Репутация: 23
Модель: a8, 98
Мотор: AKH
Город: Moscow
Имя: Юрий
Откуда: The Current Universe, Milk Galaxy, Nano Solar System, Earth, Lat=55.7522, Lon=37.6156

Re: Выбор сигнализации

Сообщение kvaker »

vov4ik_68 писал(а):вы остаетесь без иммобилайзера четвертого поколения, который блокирует запуск двигателя, коробку передач, рулевую колонку.
вся жизнь - это набор компромиссов. курение, алкоголь, экстрим, езда быстрее 50км/ч на авто и т.д и т.п. всегда, чем-то жертвуешь ради ощущений, интереса, удобства и т.д. каждый решает для себя сам.
BTW, рулевую колонку лучше блокировать не заводской пластмасской, а штырем, устанавливаемым отдельно.
vov4ik_68 писал(а):Да что там, как только вскроют машину, ее можно будет завести пилкой для ногтей.
вне всяких сомнений, но только в случае, если больше никакой защиты нет, а сама сигнализация для автозапуска не установлена для блокирования чего-либо.
You must feel the Force around you; here, between you, me, the tree, the rock, everywhere, yes.
Even between the land and the ship.
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Выбор сигнализации

Сообщение vov4ik_68 »

Вне всякого сомнения жизнь - соткана из компромиссов. И каждый сам принимает принимает для себя решения. Однако, принимая решения, надо четко отдавать себе отчет, что ты в этом случае приобретаешь, а что теряешь.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

vov4ik_68 писал(а):Допустим там не 8, а только 6 микриков.
Четыре положения ключа оцениваются шестью микропереключателями, это гарантирует что при отказе одного из них, система остается полностью продолжает функционировать.
ключевое слово в вашем комменте - "допустим"... а именно этого я и пытаюсь избежать при установке автозапуска. Более того, я это уже говорил - именно в схеме работы эл замка А8 Д3 сами оффициалы не могут разобраться...
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

Однако при этом появится соответствующее сообщение в комбинации приборов.
избежать этого - задача грамотных установщиков...
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

Я не вижу принципиальной разницы в иммитации работы четырех, шести или восьми микриков
очень жаль, что не видите... разница большая! ;)
когда их четыре, логика их работы понятна и описана... поэтому и имитируется при автозапуске легко... а вот когда их восемь - алгоритм неизвестен :(
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Выбор сигнализации

Сообщение vov4ik_68 »

Я бы тогда не обращался к людям, для которых разница очень большая. И которые два лишних микрика приплели откуда то.
Аватара пользователя
Vitaliyak
Член Клуба
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:07 am
Репутация: 5
Модель: А8 D4 2015
Мотор: 3,0Tfsi
Город: Минск
Откуда: Минск

Re: Выбор сигнализации

Сообщение Vitaliyak »

vov4ik_68 писал(а):Я бы тогда не обращался к людям, для которых разница очень большая. И которые два лишних микрика приплели откуда то.
это ОФФИЦИАЛЫ!!! Которые к тому же прошли обучение у Пандоры... честно признаются, что есть проблемы.

зы: все неофициалы говорят одно и то же.... привозите, конечно же сделаем... а когда я начинаю задавать конкретные вопросы по установке, то начинают плавать... будем пробовать, без гарантий... и т.д.
более того офиц установщики на кю5 недавно выжгли блок управления "случайно", так хули им оффициалы же, поменяли "по гарантии"... а неоффициалам что делать? Самим покупать блок управления за 1.5К евро?!!! поэтому буду ждать "добро" от официалов...
Don't worry, be happy!
Ответить

Вернуться в «Сигнализация, замки, доводчики»