Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Аватара пользователя
djonshut
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:37 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8D3 2003
Мотор: Bfm 4.2
Город: таганрог
Имя: Евгений

Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение djonshut »

Всем снова привет!!!Ребят,снова проблемка!!!Внезапно,не с того не с сего перестала закрываться задняя правая дверь и что самое интересное стеклоподьемник тоже перестал работать!!!Кнопка на ручке этой двери работает,закрывает при этом все три двери,кроме этой!!!Полез в 41ый предохранитель - он целый!!!Нажимаю на кнопку подьнятия-опуска стекла и слышу,что релюшка в этой двери щелкает,но действий нет!!!И самое интересное не закрывается дверь!!!Снял обшивку,снял блок,стекло без блока опускается и подымается,в нем косяка нет,блок все равно с подключенными разьемом,вне стекла - не крутится!!!Разобрал блок,там плата и сам движок,на плате все целое,следов каких либо замыканий или испорченных конденсаторов нет,разобрал сам движок,тоже все целое и якорь и щетки!!!В чем может быть еще косяк,куда нужно обратить внимание????
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение Павлучио »

За дверь тоже контроллер отвечает, читай по нему ошибки и может прояснишь что.
Изображение
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение vov4ik_68 »

Непосредственно на блок питание приходит? На блоке разъем С (12 пиновый, черный) 6 контакт, 2,5 мм2 красно/черный провод. Они сгнивают в первую очередь. Самые вероятные места:
1. на разъеме блока.
2. если установлены доводчики, эл. шторки, есть точка соединения в двери.
3. разъем в дверь 11 контакт.
4. у предохранителя S170, в ногах переднего пассажира. Сам предохранитель цел, иначе не работала бы вся правая сторона.
Аватара пользователя
djonshut
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:37 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8D3 2003
Мотор: Bfm 4.2
Город: таганрог
Имя: Евгений

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение djonshut »

vov4ik_68 писал(а):Непосредственно на блок питание приходит? На блоке разъем С (12 пиновый, черный) 6 контакт, 2,5 мм2 красно/черный провод. Они сгнивают в первую очередь. Самые вероятные места:
1. на разъеме блока.
2. если установлены доводчики, эл. шторки, есть точка соединения в двери.
3. разъем в дверь 11 контакт.
4. у предохранителя S170, в ногах переднего пассажира. Сам предохранитель цел, иначе не работала бы вся правая сторона.
Доводчики есть и шторки,только они не электро!На блок питание приходит!нажимаю на стеклоподьемник-в блоке щелкает!!!На закрытие и открытие двери ни каких звуков нет,все двери слышно,а эту нет!!!Попробую сегодня разьемы посмотреть,отпишусь!!!
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение vov4ik_68 »

На слух не надо, надо замерить напряжение, на контакте который я указал, и под нагрузкой (например нажав клавишу стеклоподъемника). Если напряжение отсутствует или пропадает (падает ниже 10 вольт) в момент нажатия клавиши, то надо искать последовательно по цепи, где окислилось до такой степени что возникла эта проблема.
Аватара пользователя
djonshut
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:37 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8D3 2003
Мотор: Bfm 4.2
Город: таганрог
Имя: Евгений

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение djonshut »

vov4ik_68 писал(а):На слух не надо, надо замерить напряжение, на контакте который я указал, и под нагрузкой (например нажав клавишу стеклоподъемника). Если напряжение отсутствует или пропадает (падает ниже 10 вольт) в момент нажатия клавиши, то надо искать последовательно по цепи, где окислилось до такой степени что возникла эта проблема.
Перемерил сейчас тестером не только черно-красный,все проводки по очереди мерил на этой колодке!При заведенной без напруги 13,9-14в,даю нагрузку 13,85в,при заглушенном авто, без нагрузки 11,9-12в,даю нагрузку 11,4-11,6в!!!С проводами и клемами все нормально мне кажется,тут такое ощущение,что что-то встает в защиту,щелчки есть,а дальше действий нет!!!Не может ли это быть,где то я читал, не срабатывать концевик и создавать защиту на стекло и на замок!!!А с другой стороны на дисплее у меня б тогда не загоралась дверька!!!Что можно еще поглядеть???
Аватара пользователя
djonshut
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:37 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8D3 2003
Мотор: Bfm 4.2
Город: таганрог
Имя: Евгений

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение djonshut »

сейчас пошел еще проверил концевик,при открывании двери на дисплее(лампочка-дверька :D ) загорается,свет сзади включается!!!С концевиком все нормально!!!Теперь я полностью в заблуждении!!! 1bu8 Попробую разобрать еще раз блок и дать напругу отдельно на сам моторчик,че получится!!!
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение vov4ik_68 »

ОТ разбираний/собираний скорее всего только хуже будет. Подключать тестер (вагком например, смотреть видится ли блок, какие есть ошибки.)
Аватара пользователя
djonshut
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:37 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8D3 2003
Мотор: Bfm 4.2
Город: таганрог
Имя: Евгений

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение djonshut »

Кстати не зря еще раз разобрал,походу нашли в чем прикол!!!На самой плате релюшка я говорил щелкает,когда стеклоподьемник вверх=вниз нажимаю.Вот эта релюшка не дощелкивает,мы с другом верхушку у нее срезали и увидели,что при нажатии на кнопку она щелкает,но если присмотреться внимательно,она щелкнула и контакт внутри нее быстренько отскочил обратно,не замкнулся как положено,а если взять отвертку и замкнуть самостоятельно,то все крутится,все нормуль!!!Поэтому попробуем сегодня выпаять старую релюшку,впаяем новую,че получилось расскажу позже :D
Аватара пользователя
djonshut
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:37 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8D3 2003
Мотор: Bfm 4.2
Город: таганрог
Имя: Евгений

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение djonshut »

действительно проблема по ходу в релюшке,попытались найти такую же,ни где нет!!!купил сегодня две других,чуть побольше по размеру(по 10А каждая),и что то все равно не покатило,они вообще не щелкают,питание на них не идет,завтра будем домучивать их и плату тоже!!!Я вот думаю если ничего не выйдет,мож кто знает где эту плату отдельно купить или она цельная вместе с моторчиком и всем остальным продается???
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение vov4ik_68 »

Вместе с моторчиком, номер 4E0 959 802D.
Аватара пользователя
djonshut
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:37 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8D3 2003
Мотор: Bfm 4.2
Город: таганрог
Имя: Евгений

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение djonshut »

Все заработало как часики 1hurra8 1resulyt12 !!! Вчера разобрал вторую заднюю дверь,думаю,сниму с нее целый блок и подключу к этой двери,проверю в блоке ли дело,прежде чем новый покупать!!!Разобрал,снял,Подключаю к правой двери и вижу что целый блок на этой двери не работает!!!Беру тот блок,на котором мы с другом перепаивали релюшку и о боже,на левой двери он работает))))))Вообщем поставил все блоки на свои места,собрал двери и сделал вывод,что где то косяк в проводке,хотя меня мучили сомненья,ведь я мерил тестером,питание доходило и причем нормальное!!!Полез по проводке и действительно отвалились проводки на соединении между стойкой и дверью!!!Спасибо огромное хочу сказать VOV4IK_68,ты был прав,я напряжение померил и подумал,что там все нормуль и не полез дальше смотреть соединения,а надо было сразу,спасибо за поддержку,от души 1thankyou
Аватара пользователя
vov4ik_68
Член Клуба
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:16 pm
Репутация: 26
Модель: A8 2006
Мотор: BFL 3,7
Город: Москва
Имя: Владимир

Re: Задняя правая дверь - перестала все работать!!!

Сообщение vov4ik_68 »

На здоровье!
Ответить

Вернуться в «Сигнализация, замки, доводчики»