СМС оповещение при срабатывании сигнализации

Аватара пользователя
Monstrik
Член Клуба
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 9:23 pm
Репутация: 25
Модель: audi a8d3
Мотор: BFL
Город: Мск
Имя: Мakc
Откуда: ЗаМКАДье ВАО

СМС оповещение при срабатывании сигнализации

Сообщение Monstrik »

Возникла такая мысль-поставить СМС оповещения в случае срабатывания сигналки штатной. Ставить дополнительную сигналку с отдельным брелком не особо хочется, не говоря уже о автозапуске. Он мне не нужен точно. Да и если все же придется ставить дополнительную сигналку, то не хочу чтоб она управляла замками, а учитывая то, что ее придется подключать к шине CAN для вытаскивания данных о состоянии дверей, зажигания и прочего, то есть вероятность что она по этому же CAN будет управлять и ЦЗ, а мне этого ненадо.
Вообщем надо поставить GSM-пейджер, который будет включаться при постановке на охрану штатной сигналки, посылать СМС в случае срабатывания сигнализации, но при этом чтоб он не отключался в случае проворота личинки двери посторонним предметом.
Есть какие-нибудь варианты, откуда взять сигнал состояния включенной штатной охраны?
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: СМС оповещение при срабатывании сигнализации

Сообщение хатаб »

С самого сигнала и взять. Я так раньше колхозил с телефоном. Брал дешевый телефон. На нем ставилась функция звонок в одно касание брал релюшку и подпаивал провод очки к кнопке. При срабатывание звукового сигнала пере мыкалась релюшка, она задействовала телефон, он в свою очередь просто звонил мне. Подняв трубку я слышал что творится в машине.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
Monstrik
Член Клуба
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 9:23 pm
Репутация: 25
Модель: audi a8d3
Мотор: BFL
Город: Мск
Имя: Мakc
Откуда: ЗаМКАДье ВАО

Re: СМС оповещение при срабатывании сигнализации

Сообщение Monstrik »

штатка срабатывает автономной сиреной которая управляется по шине LIN своим кодированным сигналом.

найден немного другой вариант:
Берется CAN-модуль http://1zr.ru/zaschita-ot-ugona/can-mod ... s-vag.html с него берем сигнал состояния штатной сигнализации (из модуля выходит провод на котором появляется "-" в режиме включения штатной охраны), далее берем GSM-модуль к примеру- StarLine M21 http://www.ultrastar.ru/14804/30014 и берем с того же CAN-модуля сигналы состояния дверей, капота, багажника, зажигания для GSM-модуля.
Получается при постановке на охрану штатным ключом, can-модуль вытаскивает сигнал что охрана включена и включает GSM-модуль в режим готовности. Далее в случае срабатывания сигналки (откытие двери, капота, багажника, включения зажигания), GSM-модуль отправляет СМС или дозванивается до запрограммированного номера.
Вроде теоретически все довольно работоспособно выглядит.

P.S. Так же имеем возможность дистанционно с телефона управлять некоторыми функциями, например включить предпусковой подогреватель, либо наоборот заглушить двигатель, используя дополнительное реле.
А можно и дымовую шашку с электрозапалом активировать... :lol: :razz:
Последний раз редактировалось Monstrik Пн мар 31, 2014 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хатаб
Член Клуба
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 11:26 pm
Репутация: 61
Модель: A8 2001
Мотор: AQF 4.2
Город: Москва
Имя: Виктор
Откуда: Москва, Алтушка 8(985)165-74-14
Контактная информация:

Re: СМС оповещение при срабатывании сигнализации

Сообщение хатаб »

Можно и так. Я рассказал про бюджетный вариант.
Изображение
89851657414
Аватара пользователя
АндрейS8

Мастер Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 11778
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 6:14 pm
Награды: 3
Репутация: 168
Модель: А8 1995г. и Ауди 100Q 91г.
Мотор: 4,2 ABZ и 2,0
Город: Кострома
Имя: Андрей

Re: СМС оповещение при срабатывании сигнализации

Сообщение АндрейS8 »

хатаб писал(а):Я так раньше колхозил с телефоном
У меня дом на такой охране,но телефон Моторолла покупал в фирме уже готовый и в него заносится 3 номера телефона и если до первого не дозвонился.то начинает дозваниваться до следующего.Провод втыкается в гнездо наушников и срабатывает на разрыв.
Для успешного устранения дефекта-он(дефект)должен присутствовать.
8-910 660 75 двадцать пять.
Аватара пользователя
Monstrik
Член Клуба
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 9:23 pm
Репутация: 25
Модель: audi a8d3
Мотор: BFL
Город: Мск
Имя: Мakc
Откуда: ЗаМКАДье ВАО

Re: СМС оповещение при срабатывании сигнализации

Сообщение Monstrik »

хатаб писал(а):Можно и так. Я рассказал про бюджетный вариант.
на d2 это прокатит... там простой сигнал )))
Ответить

Вернуться в «Сигнализация, замки, доводчики»