Помогите с ошибкой

В этом разделе можно выкладывать списки ошибок для последующих советов по устранению.
Правила форума
Перед созданием темы убедитесь, с помощью функции "поиск" или просмотра тематического раздела, что указанная Вами ошибка не обсуждалась на форуме.
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

здравствуйте ситуация такова!! загорелась на дисплее желтая машинка приехал в сервис протестировали сказали менять компрессор пневмы!!! поменял как посоветовали ребята с форума поставил новый мерсовский подключили все накачал адаптировали все положения все замечательно но буквально машина постояла мин 15 заведенная и вдруг загорается опять ошибка подключаем и выдает ошибку 01487 (функциональная проверка системы неверный сигнал постоянно) все ни могут понять что происходит!! компрессор новый датчики в порядке ошибок на блок клапанов нет!! помогите разобраться в чем дело?
Вложения
DSC06045.JPG
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

когда приехал на стоянку ошибка горела (желтая машинка) выключил машину и ушел!! пришел через 2 часа завел машину ошибки нет прогрел машину поехал в езде прошло мин 20 и вдруг она опять загорелась!!! заглушил завел она горит не тухнет!!! заметил что когда она долго стоит типа остывает ошибка пропадает!! может там что нибудь нагревается и вылетает ошибка? :(
Аватара пользователя
dmc

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:42 am
Награды: 1
Репутация: 72
Модель: ....
Мотор: ....
Город: ....
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение dmc »

ПоГуглил маленько, кто-то советут блок менять 4L0910553A (27000р), кто-то провести адаптацию правильно - http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/levelcontrol.html , но никто не отписался, что решил проблему. :(
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

вот я так же думаю видимо хана какому то блоку а адоптирование она проходит хорошо пока нет ошибки а потом когда ошибка загорается она заднюю часть авто приспускает как будто примерно в положение комфорт а передок все так же высоко стоит в положении лифт!!! короче все у меня вынос мозга!!!!! :o
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

это код 4L0910553A для ауди Q7 блок управления регулировки клиринса а на ауди а8 вото такой код 4е0910553н
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение siroga »

блок только от а8
Q8/ A7
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27450
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение Akin »

После замены компрессора калибровку подвески делал?
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

не знаю что такое калибровка ( знаю что делали адаптирование) она сама поднималась опускалась во все положения потом в стала в положение автоматик я поднял ее в лифт она бодро поднялась передек стоит высоко и задняя часть поднялась высоко как с завода!!! но потом загорается эта машинка и все задняя часть опускается в положение комфорт!! а что такое калибровка подвески?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27450
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение Akin »

макс880 писал(а):а что такое калибровка подвески?
viewtopic.php?f=60&t=813&p=13415#p13415
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

все равно горит заметил такое что теперь она может опустить заднюю правую часть переднюю левую одновременно по диагонали а может просто одну сторону опустить в общем машина ведет себя как хочет опускает ту или иную сторону!!! скажите где находиться блок управление регулировки клиренса как до него добраться!!?
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27450
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение Akin »

Под бардачком, смотри фотоотчет Lincа.
Но мне кажется, дело в блоке клапанов.
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

хорошо ну а почему тогда нет ошибки по блоку клапанов!!! сколько всего блоков клапанов два только в передней части под арками или сзади они тоже есть на каждый балон?
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

Akin писал(а):Под бардачком, смотри фотоотчет Lincа.
в каком разделе это можно найти
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27450
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение Akin »

макс880 писал(а):хорошо ну а почему тогда нет ошибки по блоку клапанов!!! сколько всего блоков клапанов два только в передней части под арками или сзади они тоже есть на каждый балон?
Блок клапанов всего на машине один.

Кстати, блок управления есть запасной, БУ, то ли у меня, то ли у Lincа, надо поискать. Забыл, у кого лежит в багажнике. :)
Отчет в разделе подвеска, естественно.
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

у меня машина в сервисе стоит уже два дня они возле нее колдуют понять не могут сами уже все там на нервах да и я сам поражаюсь живем в миллионном городе есть салон ауди vw а разобраться ни кто не может я им ужу все с форума копирую приношу сидят читают завтра утром свяжусь скажу пусть блок клапанов проверяют а вдруг он!!! если свяжусь с вами по цене решим так вышлете ок? а как протестировать блок клапанов?
Аватара пользователя
dasus

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:42 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 2012
Мотор: 3.0 TDI
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение dasus »

1. Адаптировать подвеску по моей методике, ищи на форуме как.
2. Поднять опустить авто из лифта и комфорт раз 10. Лучше делать в гараже.


Все . Больше никуда не лезть.
torsen only quattro
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27450
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение Akin »

dasus писал(а):1. Адаптировать подвеску по моей методике, ищи на форуме как.
Ссылку на методику давал в своем втором сообщении. Четкого ответа, делалась ли калибровка, и как делалась, так и не получил.
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

Akin писал(а):Четкого ответа, делалась ли калибровка, и как делалась, так и не получил.
я все распечатал им по калибровке дал им все прочитали сказали сделаем!!!!! толь ко толку то от этого она через 20 мин загорелась!!!!
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27450
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 614
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение Akin »

Может, в методике калибровки ошиблись?
Потому, что если не ошиблись, я бы начал с блока клапанов.
Аватара пользователя
макс880
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 2003 Quattro
Мотор: 4.2 BMF
Город: пермь
Имя: макс
Откуда: Г.ПЕРМЬ

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение макс880 »

проблема решена!!! починил блок управлением пневмо подвески!!! ошибка пропала ни чего не горит все положения работаю!!! вот тока одно понять не могу заехал на мойку где обсалютно ровный пол !! и задняя часть авто одна стоит чуть ниже другой буквально чуть менее 1см потоп проеду чуток вроде обе стороны стоят ровно потом проеду еще другая чуток опустится также а друга в то время по выше !!!! но не значительно расхождение одной и другой стороны не более 1см !!! а бывает ровно одинаково стоят!!!! как на это реагировать ?
Аватара пользователя
avangard78

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 2:01 pm
Награды: 1
Репутация: 8
Модель: A8Q 2003
Мотор: BFM
Город: Брест
Имя: Сергей

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение avangard78 »

эагорелась желтая машинка,машину не поднимал,ошибка 01487 -функциональная проверка системы,нелогичный сигнал.Машина стоит ровно,примерно в положении комфорт,на ММИ погасла подсветка на Лифт.При езде,ощущение телеги - совсем не аммортизирует. Прочитав все,что связано с пневмоподвеской,попытался провести адаптацию подвески,- не могу ввести код ни 35167,ни 31564.Пишет неправильный код. Пробовал с 15минутным интервалом.Друзья,подскажите что делать? 1plaaes5
Аватара пользователя
Андрей_
Член Клуба
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:40 am
Репутация: 28
Модель: --------
Мотор: --------
Город: Минск
Имя: Андрей

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение Андрей_ »

Попробуй еще раз калибровать подвеску. У меня получилось не с первого раза. После ввода кода, перед вводом значения в 1-й графе, надо подождать и почитать надписи о готовности машины к калибровке (машина поднгимется-опустится).
Вобще выложи все ошибки.
Аватара пользователя
avangard78

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 2:01 pm
Награды: 1
Репутация: 8
Модель: A8Q 2003
Мотор: BFM
Город: Брест
Имя: Сергей

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение avangard78 »

Андрей_ писал(а):Попробуй еще раз калибровать подвеску. У меня получилось не с первого раза. После ввода кода, перед вводом значения в 1-й графе, надо подождать и почитать надписи о готовности машины к калибровке (машина поднгимется-опустится).Вобще выложи все ошибки.
Не могу ввести неи один инженерный код,для входа в калибровку. Ошибка висит одна единственная в 34 блоке - 01487.Думаю,ошибка по подушке двигателя и току покоя, никак на вопрос не влияет 1pardon76 . Ездил,подключал ВАСю. ВАСя пишет потереть ошибки дважды,с итервалом по времени,если ошибка не удалена,замена блока. Ищу б/у. 1notf8
Аватара пользователя
Игорь

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 12:00 am
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: AUDI
Мотор: W12
Город: Мытищи
Имя: Игорь
Откуда: Московская область

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение Игорь »

макс880 писал(а):проблема решена!!! починил блок управлением пневмо подвески!!! ошибка пропала ни чего не горит все положения работаю!!! вот тока одно понять не могу заехал на мойку где обсалютно ровный пол !! и задняя часть авто одна стоит чуть ниже другой буквально чуть менее 1см потоп проеду чуток вроде обе стороны стоят ровно потом проеду еще другая чуток опустится также а друга в то время по выше !!!! но не значительно расхождение одной и другой стороны не более 1см !!! а бывает ровно одинаково стоят!!!! как на это реагировать ?
Как починил, расскажи? Какой блок ремонтировал,- который за бардачком, или блок клапанов?
Аватара пользователя
Игорь

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 12:00 am
Награды: 1
Репутация: 2
Модель: AUDI
Мотор: W12
Город: Мытищи
Имя: Игорь
Откуда: Московская область

Re: Помогите с ошибкой

Сообщение Игорь »

avangard78 писал(а):
Андрей_ писал(а):Попробуй еще раз калибровать подвеску. У меня получилось не с первого раза. После ввода кода, перед вводом значения в 1-й графе, надо подождать и почитать надписи о готовности машины к калибровке (машина поднгимется-опустится).Вобще выложи все ошибки.
Не могу ввести неи один инженерный код,для входа в калибровку. Ошибка висит одна единственная в 34 блоке - 01487.Думаю,ошибка по подушке двигателя и току покоя, никак на вопрос не влияет 1pardon76 . Ездил,подключал ВАСю. ВАСя пишет потереть ошибки дважды,с итервалом по времени,если ошибка не удалена,замена блока. Ищу б/у. 1notf8
C калибровкой не майся, не помогает она, точно такая же ошибка у меня появилась 01487, пока ошибка есть, в блок 34 не войдешь(код не принимает), аккум отсоедини тогда ошибка пропадет на время, можешь откалибровать, но толку мало. Ищу причину поломки.....
Ответить

Вернуться в «Помощь в расшифровке ошибок»