65 контроллер ,ошибка кодирования, датчики давления в шинах

Мануалы по ремонту и обслуживанию, каталоги автозапчастей. Программы для диагностики и адаптеры. "Шнурок". Инструмент.
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ivan71 »

vitaliy писал(а):Дополняя свои наблюдения:
Тут на буквально в субботу приключилась со мной неприятная история, а именно попал в ямку и вырвало кусок резины с боковины шины :cry: . Хорошо, что конечно система рабочая и сразу же остановился. Так вот показывает мультик на центральном дисплее большим знаком (шина с восклицательным знаком, с верху надпись давление в шине, а снизу надпись переднее правое колесо ... ) мультик показывает красным цветом. Вот поставил запаску, в которой пытался раньше при реанимации системы проверить датчик не ставя колесо на авто, и поехал. Проехал около минуты и решил, чтоб не мозолил мультик глаза войти в меню и запомнить новые значения, но не тут-то было. В меню вообще нельзя было войти т.е. не включалось. Остановился и выключил зажигание, после чего включил и сразу попытался войти в меню. В общем если сразу зайти в меню, то без проблем, а спустя время не заходит. Зашел в меню поставил галочку запомнить новые значения и оказалось, что действительно не работает датчик в запаске, а вместо значка с информацией о давлении конкретного колеса появился значок с надписями "Проверить давление колес". Доехал до вулканизации и там увидел, что удар в колесо прошел в 1 см от датчика и я пришел в ужас. Подумал все датчику пришел конец, но на мое счастье датчик не пострадал :) , а шину в итоге удалось немного реанимировать, может немного покатаюсь :). Вот такая маленькая история приключилась. Да после ремонта колеса опять запоменил значения и все опять безупречно работает :) .
Класс, тоже хочу поиграться с датчиками. :D
Колесико жаль. :(
Ответить

Вернуться в «АВТОСОФТ, ДИАГНОСТИКА»