ELSA 3.7 Need Help!!!

Электронная справочная система по ремонту. Содержит электросхемы.
Вопросы по пользованию и установке.
Аватара пользователя
jurexp

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 6:56 am
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0TDi
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

ELSA 3.7 Need Help!!!

Сообщение jurexp »

Как и Linc (см. ветку по Эльзе 3.6) установил Данное ПО, установил базу по Ауди. Все, как в инструкции с созданием учетной записи. Язык учетной записи был выбран русский. При обращении к любому меню (в т.ч. и зеленый чемоданчик) предлагается ввести данные авто. Вбиваю свой ВИН для работы с базой - пишет, что на данный автомобиль необходимо запросить дополнительную информацию, начните центральный запрос. Выход только один - нажать начать запрос. Обращается к IE, попытка выйти в Инет, затем прерывание загрузки "переход на вебстраницу отменен". Таким образом из всех разделов Эльзы не имею доступ вообще никуда! Везде требование центрального запроса, который нереален. Пытался после входа менять языки (сделал при установке доступными немецкий и английский. Результат тот же - требуетс центральный запрос... Я что-то неверно делаю? Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Аватара пользователя
dimutik

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:26 pm
Награды: 1
Репутация: 68
Модель: A8D3 BARABAN
Мотор: BFM
Город: Переславль-Залесский
Имя: Дмитрий

Re: ELSA 3.7 Need Help!!!

Сообщение dimutik »

вин не обязательно вбивать, достаточно двиг и коробку, должен работать..
Аватара пользователя
jurexp

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 6:56 am
Награды: 1
Репутация: 3
Модель: А8 2007
Мотор: ASB 3.0TDi
Город: Москва
Имя: Сергей
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: ELSA 3.7 Need Help!!!

Сообщение jurexp »

Вот блин! Оказывается не НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вообще не нужно VIN вводить, тогда и на запрос отправлять не будет. Спасибо за наводку. Все пошло!
Аватара пользователя
михаил47745
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: А8 2002
Мотор: BFM003502 4172
Город: Москва
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: ELSA 3.7 Need Help!!!

Сообщение михаил47745 »

У меня как ни вбивай, хоть двигатель с коробкой без вин кода, хоть вин, хоть все сразу - в левом окне пишет "Выбор заблокирован, начните сначала идентификацию автомобиля" В правом - что на русском языке информации нет.
Аватара пользователя
LIS

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 6:52 pm
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: D2 98
Мотор: ALG 2.8
Город: Камышин
Имя: Роман

Re: ELSA 3.7 Need Help!!!

Сообщение LIS »

а базы точно установлены?
жить, как говорится-хорошо, а хорошо жить ещё лучше (с)
Аватара пользователя
михаил47745
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: А8 2002
Мотор: BFM003502 4172
Город: Москва
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: ELSA 3.7 Need Help!!!

Сообщение михаил47745 »

LIS писал(а):а базы точно установлены?
Открыл диск C, нашел эльзу, в контекстном меню нажал свойства, показывает 13гигов.
Аватара пользователя
hayabusa
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43 am
Репутация: 0
Модель: 2003
Мотор: BFM 4200
Город: Краснодар-Каневская
Имя: Сергей
Откуда: Каневская

Re: ELSA 3.7 Need Help!!!

Сообщение hayabusa »

jurexp писал(а):Язык учетной записи был выбран русский. При обращении к любому меню (в т.ч. и зеленый чемоданчик) предлагается ввести данные авто. Вбиваю свой ВИН для работы с базой - пишет, что на данный автомобиль необходимо запросить дополнительную информацию, начните центральный запрос. Выход только один - нажать начать запрос. Обращается к IE, попытка выйти в Инет, затем прерывание загрузки "переход на вебстраницу отменен". Таким образом из всех разделов Эльзы не имею доступ вообще никуда! Везде требование центрального запроса, который нереален. Пытался после входа менять языки (сделал при установке доступными немецкий и английский. Результат тот же - требуетс центральный запрос... Я что-то неверно делаю? Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Привет всем. Тема наверно уже не актуальна, но и создавать новую не хочется чтоб не засорять. у меня та же проблема
михаил47745 писал(а): михаил47745 » Пн мар 18, 2013 12:43 pm

У меня как ни вбивай, хоть двигатель с коробкой без вин кода, хоть вин, хоть все сразу - в левом окне пишет "Выбор заблокирован, начните сначала идентификацию автомобиля" В правом - что на русском языке информации нет.
У меня ELSA 3.9 04.2011. Скачал её и начал устанавливать. Там были версии 3.6, 3.7, 3.81, 3.9. Я их установил по очереди как было написано. Затем установил базы. Создал учетную запись от имени админа. Воодщем всё по инструкции как описывали в соответствующей теме. Захожу в прогу и ввожу данные о своей машине без ВИН-кода. И выскакивает то что здесь описывали. С ВИН-кодом также не прошло. Попробывал переустановить базы. Не помогло.
Что я делаю не так. Может я где то не досмотрел в темах? перелопатил практически все темы про Эльзу. решения так и не нашёл. Помогите 1plaaes5 help
Ответить

Вернуться в «ELSA»