Нет связи с машиной через разъём

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
Maksym
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 4:10 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: AFB 2.5 TD
Город: Odessa
Имя: Максим

Нет связи с машиной через разъём

Сообщение Maksym »

Всем привет!
Вот какая у меня проблема: не можем установить связь с автомобилем, пробовали "Васю", Vag, какой то там "Авто-ком" и т.д., но результата нет.
Уточню, с панелью приборов связь есть, а вот с двиглом, абс и акпп нет, нет и нет.
Автомобиль А8 2.5 ТДИ 1998 г.в.
Прошу помощи, может кто знает в чём проблема. Завтра поеду к электрику празванивать провода, хотя питание на них приходит.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 613
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Нет связи с машиной через разъём

Сообщение Akin »

Maksym писал(а): к электрику празванивать провода
Или блок какой на себя диагностическую линию высаживает.
Maksym
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 4:10 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: AFB 2.5 TD
Город: Odessa
Имя: Максим

Re: Нет связи с машиной через разъём

Сообщение Maksym »

Значит такая история, с чего всё начиналось:
Ехал себе ехал и решил пропустить пешехода на пешеходном переходе, пришлось резко остановиться. Остановился, пропустил и заметил что машина квакает будто троить начала и тяга пропала 2000- 2500 оборотов и не больше, остановился провёл пару манипуляций и поехал домой.
Был у электрика который подключился к блоку на прямую и связался с двигателем, ошибка 01126.
Поменяли датчик оборотов коленвала, результат тот же (квакает), проверили частоту сигнала ДОК всё вроде как в норме. Электрик записал показания моего датчика и сравнил с показаниями такого же датчика за писаными пару лет назад с А6 2.5 ТДИ, показания оказались разными.
Вердикт электрика, на маховике обломался, сгнил или просто вылетел зуб (штифт) и теперь ДОК не может считать правильно информацию.
Звоню мотористу и рассказываю так мол и так... На что он мне ответил, что этого не может быть (мол впервые такое слышит) и грешит или разводит на ремонт ТНВД. Электрик сказал ТНВД в порядке.

Очень прошу бывалых о помощи, так как боюсь что меня могут развести на бабло.
Заранее благодарен.
Maksym
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 4:10 pm
Репутация: 1
Модель: A8 1998
Мотор: AFB 2.5 TD
Город: Odessa
Имя: Максим

Re: Нет связи с машиной через разъём

Сообщение Maksym »

Оказывается навернулся иммобилайзер, по этой причине не было связи с автомобилем. А вот почему колбасило двигло ? ( это другая история ).
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»