Даже не пытается завестись

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

Итак, проблема уже была однажды. Машина тупо крутила стартером легко, но не было даже намека на воспламенение смеси! Насос качает, топливо есть.. Постояв беспомощно в течении недели она завелась. Вот просто так.. Я грешил на ДПКВ учитывая трухлявое состояние его проводки.. Перемотал, все зачистил. ездил.. До позавчерашнего дня! Машина с утра завелась, потом я ее поставил на стоянку и больше она не заводилась.
Купил такой же новый ДПКВ bosh.. 0 эмоций. Купил новый датчик распреда, только что поставил..Тоже самое. Намека на попытки завестись нет.
Куда копать еще?
ABZ 1996год.
Читать ошибки нечем, но даже когда в тот раз диагност приезжал, когда машина стояла неделю, ничего по сути не показывало! Опрос всех блоков никаких косяков не выявил, тест форсунок тоже все отлично!
Если есть какие то способы проверить работоспособность этих датчиков кроме диагностики сканером, то буду рад узнать какие
Последний раз редактировалось kachok34 Вс фев 23, 2020 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Даже не пытается завестись

Сообщение григорий »

При включении зажигания на щитке приборов что то происходит?что нить загорается?что то пищит или всё тихо?было похожее...,опиши как себя ведёт
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

При включении зажигания все на щитке четко..В течении секунды и потом восклицательный знак ABSа горит и ничего более на дисплее не показывает.
Я даже блок управления двигателем вскрыл...Малейшего намека на пыль, прогар какой нибудь дорожки или вздутый конденсаторчик - нету. Идеальная плата... Что не удивительно ибо внутри блока у меня сухо!
При попытке заводки крутит стартером без лишних звуков. Ни намека на пропёрд в глушитель нет. Свечи новые, коммутаторы сразу оба не могли бы сгореть.. Даже если один из них сгорел хотя бы попытки схватиться были бы.. Но все тихо!
Как бывший владелец многих фордов скорпио предположил что в проводке дело, но обмотка очень крепкая и ей лет 10 - 15 до момента осыпания.
Положение ножек в датчике колена менял по нескольку раз, ибо там все было на скрутках (но РАБОТАЛО) ..Фишка была прижаренная о выхлоп и ее конечно пришлось выкинуть! Сейчас там BOSH к которому в фишку просто входят 3и провода. Плотно садятся, не болтаются!
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Даже не пытается завестись

Сообщение Longfighter »

Бензина больше полбака?
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

Да, я знаком с этой проблемой и лично мой говнолёт начинает выделываться если бенза, треть и ниже. Пол бака и чуть менее, она еще живет.
Бензонасос не подожженный ибо едет 7,5 до ста, что для такого ведрища весьма достойно и недавно совсем 200 по трассе ехал спокойно и легко!
Последний раз редактировалось kachok34 Вс фев 23, 2020 5:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Даже не пытается завестись

Сообщение Longfighter »

Давно стоит? Если больше недели - 3-5 литра бензина в бак и пробовать завестись. Ну и контакты в проводке починить само собой
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

2 дня всего! Утром съездил по делам, поставил, пошел заводить через 4 часа и нифига
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

При покупке был только обычный ключ, без всяких там иммо и прочих кнопок.. Машина почти год ездила конечно НО...Может вдруг откуда ни возьмись начать делать мозг иммобилайзер если он там вообще есть? Где копать на эту тему?
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Даже не пытается завестись

Сообщение Longfighter »

Иммо показывает на приборке ключик если не видит чип Значит - Или ключ , или чип спрятаны под кожухом рулевой колонки.
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
Аватара пользователя
Longfighter

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 4:38 pm
Награды: 1
Репутация: 19
Модель: A8 1998 quattro
Мотор: AKG 4,2
Город: Екатеринбург
Имя: Сергей
Откуда: Екатеринбург, Краснодарский край, Армавир, Апшеронск,

Даже не пытается завестись

Сообщение Longfighter »

Сигналка посторонняя есть ? тогда без електрика не разобраться видимо.
Мой Фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

Сигналка только родная, которая горит красным цветом на месте кнопки задних туманок..А она не могла подосрать кстати?
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

И еще один вопрос, блок управления двигателем от S8 дорестайл может подойти на мой ABZ? Догадываюсь о том какой будет ответ, но вдруг..Просто рядом почти нет разборок, а то что есть - разобранная Sка
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

Изображение
Изображение
Господа. Я как никогда близок к разгадке..
Я часто пользуюсь по работе тачкой и открываю багажник раз по 10 в день. Иногда, когда я открывал багажник слишком рано после того как поворачивал в замке багажника ключ на запертой машине, она начинала гудеть и моргать аварийкой!
Сейчас когда я попробовал повторить тоже самое, хоть через наносекунду после поворота ключа открытие багажника не дает результата..Сигналка молчит!
Так что это либо она либо иммо либо и то и другое!
Оцените вид блока и то что именно 3 ножки почему то загажены, а остальные нет! В нем проблема?
По скольку масштаб проблем уже яснее...Куда копать по этим направлениям дальше?
Аватара пользователя
григорий
Член Клуба
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:45 am
Репутация: 7
Модель: s8 2000+a8 2,8 1996
Мотор: AQH
Город: По России...
Имя: Гоша(георгий)
Откуда: РСО-Алания

Даже не пытается завестись

Сообщение григорий »

Если находишься в Армавире у тебя там недалеко есть человек который разбирает а8 s8,сьезди к нему возьми эбу. двс. под свой двс.у него почти от любой ауди найдется,я думаю у тебя проблема в эбу.двс.если надумаешь дай знать я тебя с ним сведу,в идеале ещё бы и чип взять от того эбу.с разбора,именно чип.ключ либо просто чип.и попробовать завестись на них
Последний раз редактировалось григорий Пн фев 24, 2020 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

Приезжал диагност по вагам.. С иммо проблем нет, воздух есть, топливо давит.. Никаких ошибок. "вася диагност".. Не знаю насколько 96й год можно точно диагностировать но что то я сомневаюсь! Попробую взять мозги двс.. Жаль я не ютубер, с удовольствием бы сжег эти помои на потеху публике или под танк бы пустил...
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Даже не пытается завестись

Сообщение иоан 350 »

Вот поэтому она у вас и незаводится.
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

На кой черт делать машину БЕЗ самодиагностики? Если удалить чип она ругается на "низкий уровень сигнала ключа" и блокирует ЭБУ..Вновь вставить чип и и все отлично! То есть иммо работает и ключ машина видит! Ни на один из новых датчиков кроме дтож и температуры входящего воздуха она не ругается (эти показания и раньше бздели).. Никаких проблем в мозгах не детектирует!
Эта чертова машина сама не знает почему она не работает! 96й год!!!!!!! :facepalm:
Трудно сказать, что немцы идиоты, но по факту получается, так и есть! Новый блок сигнализации подкинул, толку хер. (что опять же логично, ведь он стоит всего 500р.. Это говнище чувствует, что я могу легко отделаться и продолжает не реагировать ни на что)
Попробую феном прогреть плату ЭБУ и искать другой мозг.
(топливо давит от души, слегка отпустить хомуты и уже все мокрит)
Последний раз редактировалось kachok34 Пн фев 24, 2020 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Даже не пытается завестись

Сообщение Akin »

kachok34 писал(а): Пн фев 24, 2020 10:57 pmкроме дтож
влияет на запуск напрямую. Может заливать свечи из-за него. Да и расход топлива должен не радовать.

Далее, несмотря на то, что давит топливо из под хомутов, стоит таки плескануть двадцатку в бак, чтобы было строго выше половины, это обязательно при любых процедурах, когда машина долго не заводится.

При включении зажигания горит ли лампочка САТ?
Это показатель работоспособности ЭБУ, один из.
Аватара пользователя
LiubitelAUDI
Член Клуба
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:32 am
Репутация: 13
Модель: A8 2002
Мотор: AKF 3.3
Город: Tiraspol
Имя: Aleksandr

Даже не пытается завестись

Сообщение LiubitelAUDI »

иоан 350 писал(а): Пн фев 24, 2020 4:29 pmВот поэтому она у вас и незаводится.
+100
Я знаю то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

Akin писал(а): Вт фев 25, 2020 11:49 am
влияет на запуск напрямую. Может заливать свечи из-за него. Да и расход топлива должен не радовать.

Далее, несмотря на то, что давит топливо из под хомутов, стоит таки плескануть двадцатку в бак, чтобы было строго выше половины, это обязательно при любых процедурах, когда машина долго не заводится.

При включении зажигания горит ли лампочка САТ?
Это показатель работоспособности ЭБУ, один из.
Опаньки...Однако же, ну да, свечи допустим подзальет, но хоть чихнет разочек..Бенза конечно не сильно выше пол бака, но тем не менее выше. Чтож, не буду упорствовать в ереси и таки долью.
Да, САТ горит.
И да, первую половину нашей с ней взаимной сексуальной активности расход был 15.7-16...Сейчас уже месяца 2 как в районе 18.7-19.2.. Но езжу я активно и поэтому не впадал в истерику по поводу расхода. Примерный план пока ясен, ок.
Последний раз редактировалось kachok34 Вт фев 25, 2020 3:56 pm, всего редактировалось 2 раза.
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

LiubitelAUDI писал(а): Вт фев 25, 2020 12:38 pm
+100
Опаздывал на свидание, но по скольку я владелец гордо звучащего V8 особо не переживал, ведь всегда можно нажать как следует...было...
Я спокойно отнесся к вложенным 200к, спокойно отнесусь к тому что скоро придет чек на 45к за год, для пополнения чьего-нибудь "шубохранилища"..
НО, вот такой нож в спину не прощается уже никогда! В самый неприятный момент сдохла. Предательство от машины в которую вложил столько сил. Казалось бы, мелочь..Но именно эта мелочь сделала так что к марке ауди я на пушечный выстрел не подойду уже никогда в жизни.
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Даже не пытается завестись

Сообщение иоан 350 »

Вашему авто уже 20 лет и вы на ней ездите как на машине которая только что сошла с конвейера и хотите чтоб она неломалась.
Чтоб она ездила и неломалась лет 5 то в неё нужно вложить как минимум 1000000 рублей а вы взяли её за 200000 - 300000 рублей и хотите чтоб она работала как новая.
kachok34
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2019 8:13 pm
Репутация: 3
Модель: A8
Мотор: 4.2 abz
Город: Армавир
Имя: Сурен

Даже не пытается завестись

Сообщение kachok34 »

Совершенно не понял сути моего недовольства! Причем тут "хочу чтобы не ломалась"?? Да пусть ломается ради бога, но то что произошло сейчас это не поломка а предательство! К тому же поломка не детектируется хорошим софтом, что тоже идиотизм по сути (в тот первый раз ее диагностировали очень хорошим мультисканером xDiag****чето там.. И он тоже ничего критического не выявил ни по блокам ни по ДКПВ ни по чему вообще). Если бы поломалась и показала где, я бы и тему не создавал!
У меня были форды, которые представляли из себя ну совершенно адскую кучу мусора, гнилые, кривые, колеса типичным фордовским "домиком" .корыта пола водителя и пассажира по краям сварки гуляли почти свободно от нажатий рукой. Но они всегда ездили. Пусть уродски, пусть 200 для них было так же не достижимо как хорошая репутация для "актера" Панина..Но заводились и ехали. А тут..Вся магия немецкого автопрома "легендарных времен" просто исчезла на этой А8...Реально жаль!
иоан 350
Член Клуба
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 10:00 am
Репутация: 101
Модель: a8 2006
Мотор: BBG 3.0
Город: москва
Имя: Иван
Откуда: Украина.

Даже не пытается завестись

Сообщение иоан 350 »

Невсегда комп показывает ошибки и для этого нужны диагносты которые умеют не только прочитать и удалить ошибки а намного больше.
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Даже не пытается завестись

Сообщение Ivan71 »

Диагностика и чтение ошибок это разные вещи. А машина тут не причём. Она не виновата, что в неё будут всякие xdiag сканеры тыкать и платы феном греть.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»