Куда то уходит ток с аккумулятора....

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

Добрый день всем знатокам.
Происходят странные глюки с моей "авоськой"....
Через 2-3 дня езды невозможно завести машину. Стартер крутит как будто сел аккум и после нескольки крутилок таких реально садится аккумулятор.
Машина была в куче сервисов. Все что то крутили с проводами и это помогало дня на 2-3. Затем опять всё по новой. Хотя зарядка идёт точно. Замеряли на холостом ходу. И снимали минусовую и плюсовую клеммы. Машина не глохла. Даже для профилактики отдал генератор на переборку. Ничего не поменялось. Стартер все снимать отказываются...Ссылаясь что в моменты когда всё ок,он схватывает с первого раза.
Я уже купил восстановленный стартер в специализирующийся конторе тоже про запас. Но говорят его нет смысла менять.
Тестил на 3-х аккумуляторах. 95А Vatra(год всего аккуму),друг давал свежий-оригинальный акум с "ешки" на 110А,и от Пассата 60А. На всех одинаково всё. 2 дня бодрой езды и заводки,а затем либо эффект севшего аккума либо щелчки и аккум реально садится. В итоге сейчас на зарядке 95 и 110А. Отогнал в сервис на 60А аккуме. Кстати будут ли последствия от такого маленького аккумулятора? Сервис среднего пошиба,но единственный кто согласился если что поменять стартер. Но пока поищут утечку. Правда говнятся что аккум маленький и не заведёт машину,но было время когда я на Гелике пятилитровом в глуши ехал почти 700 км на 55 ампер и всё нормально заводилось и светилось.
В чем может быть причина? По ошибкам есть только ошибка катушки первого цилиндра. Хоть подсказать мастерам куда копать. А то надоело деньги выкидывать в пустую...

p.s если подключить "буст",то машина заводится с пол тычка. А от "крокодилов" и другой машины нет.....
Заранее спасибо за ответы.

p.s2. Ещё вопрос не по теме. У меня багажник открывается только с ключа. С кнопки на стойке не реагирует. Какие есть варианты колхоза что бы если ключ сломается открыть багажник?
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение Bla©k »

AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm У меня багажник открывается только с ключа. С кнопки на стойке не реагирует.
это нормально, если бардачок закрыт на ключ. Проверь.
AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm Хотя зарядка идёт точно. Замеряли на холостом ходу. И снимали минусовую и плюсовую клеммы. Машина не глохла.
Беги от них и никогда больше так не делай!
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

Bla©k писал(а): Ср фев 10, 2021 7:03 pm
AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm У меня багажник открывается только с ключа. С кнопки на стойке не реагирует.
это нормально, если бардачок закрыт на ключ. Проверь.
AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm Хотя зарядка идёт точно. Замеряли на холостом ходу. И снимали минусовую и плюсовую клеммы. Машина не глохла.
Беги от них и никогда больше так не делай!
Спасибо за ответ)
Я просто не спец) Что то сделать смогу,но не серьёзное)
Понял. Буду бить по рукам за снятие клемм при работающей машине)

А с ключа багажник тоже не открывается)
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение Bla©k »

бардачок на ключ закрыт или нет? Если закрыт, то кнопка открывания багажника не активна.
Так же как и задний прикуриватель - отключается вместе с задними стеклоподъёмниками с водительской двери.
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение makdey2010 »

AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm И снимали минусовую и плюсовую клеммы. Машина не глохла.
Она и не заглохнет, если исправен генератор. Но впредь этого делать не стоит.
AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm Отогнал в сервис на 60А аккуме. Кстати будут ли последствия от такого маленького аккумулятора?
Машине ничего не будет. Последствия будут для самого аккумулятора.
AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm Хоть подсказать мастерам куда копать.
Я бы посоветовал в первую очередь снять переднее правое колесо и проверить клемник на правом лонжероне на предмет окисления и механических повреждений. Это клемник силового провода идущего на стартер и генератор.
Последний раз редактировалось makdey2010 Ср фев 10, 2021 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Аватара пользователя
cooper s8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:31 am
Награды: 1
Репутация: 175
Модель: .
Мотор: .
Город: Хайдарабад
Имя: Хасик

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение cooper s8 »

В тулу тачки гоняем из мск,а тут оказывается вот оно че)
Утечка по мулитьметру какая?
Не знаю слова не умею или не могу,
Знаю либо помоги, либо помогу.
Изображение
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

Bla©k писал(а): Ср фев 10, 2021 8:30 pm бардачок на ключ закрыт или нет? Если закрыт, то кнопка открывания багажника не активна.
Так же как и задний прикуриватель - отключается вместе с задними стеклоподъёмниками с водительской двери.
Машина пока в сервисе.
Обязательно потом посмотрю. Очееень интересная система)
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

makdey2010 писал(а): Ср фев 10, 2021 10:11 pm
AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm И снимали минусовую и плюсовую клеммы. Машина не глохла.
Она и не заглохнет, если исправен генератор. Но впредь этого делать не стоит.
AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm Отогнал в сервис на 60А аккуме. Кстати будут ли последствия от такого маленького аккумулятора?
Машине ничего не будет. Последствия будут для самого аккумулятора.
AntonTula писал(а): Ср фев 10, 2021 6:34 pm Хоть подсказать мастерам куда копать.
Я бы посоветовал в первую очередь снять переднее правое колесо и проверить клемник на правом лонжероне на предмет окисления и механических повреждений. Это клемник силового провода идущего на стартер и генератор.
Спасибо) Слышал про этот клемник) Сегодня скажу ребятам в сервисе. Я сам заметил ещё что красные провода в релюшках что под ногами сильно окислены. Тоже попросил их зачистить.
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

cooper s8 писал(а): Ср фев 10, 2021 11:44 pm В тулу тачки гоняем из мск,а тут оказывается вот оно че)
Утечка по мулитьметру какая?
У нас есть неплохие сервисы,но они либо на месяца вперёд забиты,либо берут машины попроще... Если не помогут в Туле,то поеду в Москву в сервис)
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

cooper s8 писал(а): Ср фев 10, 2021 11:44 pm В тулу тачки гоняем из мск,а тут оказывается вот оно че)
Утечка по мулитьметру какая?
Так в том то и проблема что утечек не показывает...
Аватара пользователя
nenya

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:57 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 1997 механика
Мотор: ACK 2.8
Город: Москва. Кузьминки
Имя: Игорь
Откуда: Курск
Контактная информация:

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение nenya »

Посмотри клемму под правым передним крылом . Бывает , что провод сгнил , но не отвалился совсем. Зарядка идет но очень слабая .
"Без борьбы нет победы !"
Изображение
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

nenya писал(а): Чт фев 11, 2021 9:28 am Посмотри клемму под правым передним крылом . Бывает , что провод сгнил , но не отвалился совсем. Зарядка идет но очень слабая .
Это где общий клеммник под правым лонжероном?
SAS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:51 am
Репутация: 1
Модель: Audi A8 D3 2006
Мотор: BFM
Город: Москва

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение SAS »

[/quote]
Так в том то и проблема что утечек не показывает...
[/quote]

даже на идеальной машине есть ток потребления в режиме когда все выключено, надо померить какой ток у вас
у вас скорее всего какой-то блок не засыпает и высаживает аккум
надо подключить амперметр последовательно аккуму, закрыть авто и смотреть ток, минут через 10 должна полностью заснуть
если ток высокий то выдергивать предохранители по очереди и смотреть какой блок потребляет, только перед этим надо сделать что-бы машина подумала что двери и капоты закрыты

ну и напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе померить надо
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

SAS писал(а): Чт фев 11, 2021 12:29 pm
Так в том то и проблема что утечек не показывает...
[/quote]

даже на идеальной машине есть ток потребления в режиме когда все выключено, надо померить какой ток у вас
у вас скорее всего какой-то блок не засыпает и высаживает аккум
надо подключить амперметр последовательно аккуму, закрыть авто и смотреть ток, минут через 10 должна полностью заснуть
если ток высокий то выдергивать предохранители по очереди и смотреть какой блок потребляет, только перед этим надо сделать что-бы машина подумала что двери и капоты закрыты

ну и напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе померить надо
[/quote]

Напряжение на холостом ходу 14 с чем то когда замеряли.
Машина может не завестись даже после 3 часов езды. Просто останавливаешься и все. Стартер либо еле-еле,либо щелчки. Даже генератор отдавал перебирать. Заменили 2 подшипника,модуль и ещё что то. Один фиг.
SAS
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:51 am
Репутация: 1
Модель: Audi A8 D3 2006
Мотор: BFM
Город: Москва

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение SAS »

[/quote]

Напряжение на холостом ходу 14 с чем то когда замеряли.
Машина может не завестись даже после 3 часов езды. Просто останавливаешься и все. Стартер либо еле-еле,либо щелчки. Даже генератор отдавал перебирать. Заменили 2 подшипника,модуль и ещё что то. Один фиг.
[/quote]

по логике тогда заряд пропадает периодически, тогда я-бы померял напряжение на аккуме в течении дня, при передвижении, проводами подцепить мультиметр и вывести в салон и поглядывать
Последний раз редактировалось SAS Чт фев 11, 2021 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

SAS писал(а): Чт фев 11, 2021 2:04 pm
Напряжение на холостом ходу 14 с чем то когда замеряли.
Машина может не завестись даже после 3 часов езды. Просто останавливаешься и все. Стартер либо еле-еле,либо щелчки. Даже генератор отдавал перебирать. Заменили 2 подшипника,модуль и ещё что то. Один фиг.
[/quote]


по логике тогда заряд пропадает периодически, тогда я-бы померял напряжение на аккуме в течении дня, при передвижении, проводами подцепить мультиметр и вывести в салон и поглядывать
[/quote]

Спасибо за ответ.
В сервис заезжал,они ещё даже к машине не подходили.... 1bu8
Аватара пользователя
nenya

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 3:57 pm
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 1997 механика
Мотор: ACK 2.8
Город: Москва. Кузьминки
Имя: Игорь
Откуда: Курск
Контактная информация:

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение nenya »

AntonTula писал(а): Чт фев 11, 2021 10:15 am Это где общий клеммник под правым лонжероном?
Да
"Без борьбы нет победы !"
Изображение
Meborep
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 4:45 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D2
Мотор: ABZ
Город: Москва

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение Meborep »

AntonTula писал(а): Чт фев 11, 2021 2:12 pm В сервис заезжал,они ещё даже к машине не подходили.... 1bu8
вот такие у нас специалисты
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

В общем сервисмены нашли утечку где то в районе заднего правого крыла. Что конкретно,нихрена не говорят. Так же говорят что стартер при заводе берет много . Но как определили-не говорят. Хотя заводит с первого раза. Хотят 3000 убрать утечку тока и 9000 замена стартера. Мне вот интересно...Это развод? Вот допустим 3000 за утечку я готов заплатить. Но 9000 за замену стартера....Ещё они в упор не видят где находятся клеммы на правом лонжероне. Есть у кого фото,что бы я отправил им?
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение Bla©k »

клемма в арке колеса в пластиковой коробочке.

Похоже, зарядка есть, судя по напруге. В идеале найти токовые клещи на постоянный ток и замерить токи заряда. А так же ток разряда при включении стартера.
По симптомам похоже на плохой контакт в цепи питания стартера или его массы. Либо кончающиеся щётки в стартере.
AntonTula писал(а): Чт фев 11, 2021 6:34 pm В общем сервисмены нашли утечку где то в районе заднего правого крыла. Что конкретно,нихрена не говорят.
это шляпа какая-то )
В районе заднего крыла находится АКБ. На нём утечку и меряют ))) Так что вроде бы и не врут ))) Но это ни о чём не говорит.
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

Bla©k писал(а): Чт фев 11, 2021 9:47 pm клемма в арке колеса в пластиковой коробочке.

Похоже, зарядка есть, судя по напруге. В идеале найти токовые клещи на постоянный ток и замерить токи заряда. А так же ток разряда при включении стартера.
По симптомам похоже на плохой контакт в цепи питания стартера или его массы. Либо кончающиеся щётки в стартере.
AntonTula писал(а): Чт фев 11, 2021 6:34 pm В общем сервисмены нашли утечку где то в районе заднего правого крыла. Что конкретно,нихрена не говорят.
это шляпа какая-то )
В районе заднего крыла находится АКБ. На нём утечку и меряют ))) Так что вроде бы и не врут ))) Но это ни о чём не говорит.
Да я чую в этом сервисе ничего не сделают более. Позвонил в другие и там сказали 4000-5000 рублей замена стартера на D2. Уже кажется что завтра возьмут 3000 рублей за воздух....
makdey2010

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 2:00 am
Награды: 1
Репутация: 41
Модель: A8 96г. quattro механика
Мотор: ARE
Город: Красногорск МО
Имя: Дмитрий

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение makdey2010 »

Bla©k писал(а): Чт фев 11, 2021 9:47 pm В районе заднего крыла находится АКБ. На нём утечку и меряют ))) Так что вроде бы и не врут
Валер, там ещё блок предохранителей над аккумулятором. И в частности предохранитель на магнитолу и усилитель. Может музыка все соки высасывает ? Ну и питание стартера, я так понял никто не смотрел.
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Ivan71

Ветеран Клуба Мастер Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 5:06 pm
Награды: 3
Репутация: 229
Модель: S8 D2/Q7
Мотор: 4.2/6.0
Город: Тула
Контактная информация:

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение Ivan71 »

Экшн)
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

makdey2010 писал(а): Чт фев 11, 2021 11:13 pm
Bla©k писал(а): Чт фев 11, 2021 9:47 pm В районе заднего крыла находится АКБ. На нём утечку и меряют ))) Так что вроде бы и не врут
Валер, там ещё блок предохранителей над аккумулятором. И в частности предохранитель на магнитолу и усилитель. Может музыка все соки высасывает ? Ну и питание стартера, я так понял никто не смотрел.
Я просил в сервисе просмотреть все) Даже доплатить обещал. Но что то все копают не туда. А деньги берут(
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Куда то уходит ток с аккумулятора....

Сообщение AntonTula »

Ничего толком не сделали. Зачистили только клеммы в багажнике и в ногах пассажира.Клемму на лонжероне так и не зачистили))) Но машина вроде пока целый день заводилась. Посмотрим что утром будет)
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»