Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D2.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах и ФАКе, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Помощь в расшифровке ошибок осуществляется в специальном подразделе.
Lexa-22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди 1997
Мотор: ABZ
Город: Барнаул
Имя: Алексей

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Lexa-22 »

Всем привет, хочу попросить помощи по авоске купил совсем недавно, не разобрался еще с авто что и как. И так начнем после покупки машина веся себя норм ни что не предвещала беды. Еще не доехал до дома загорелись 2 ошибки ABC и ECP, ехала машина без всяких нареканий разгон торможение и переключением передач. Через день поехал примерно 100 км потекли шланги на подачу топлива и обратки, поднялись обороты примерно 1200-1500 и загорелся KAT сделав шланги, машина простояла примерно 30 минут, завел все в порядке как ни в чем ни бывало. Поехал в сторону дома и проехав примерно 40-50 км машина начала себя странно вести ,пропала мощность так сказать, как будто убежало лошадей так 250 из двигателя. Нажимаешь на газ её трясёт как черт знает что, не давишь сильно едет себе спокойно потихоньку, почти на холостых. И в это время загорается KAT но потихоньку машина ехала, в таком режиме проехал еще км 10 примерно, и машина заглохла на ходу, остановившись на обочине пытался завести машину но все безуспешно . думал что бенз кончился ,но благо азс была не далеко, сходил купил бензин 4 литра залил ,начал заводить ,но ни как без полезно, простояв так минут 30 думаю дай попробую, и она завелась. И сразу по коробке и газу чтоб ближе к дому быть. Добравшись до дама загорелись теперь три ошибки KAT ABC ESP 1grandmersy8 так сказать я был в шоке немного, вот думаю купил себе аппарат. Заглушил постоял с пол часа завел все в порядке ни каких ошибок, а на данный момент машина стоит мертво без каких либо нареканий на воспламенение двигателя.
Может кто, что подскажет что и где копать по авто ,может у кого то была такая хрень 1plaaes5 что теперь делать сам не знаю 1bu8
Аватара пользователя
Зима

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 4:13 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: А8 D2 Quattro 1998 г.
Мотор: AKJ 3.7
Город: Москва Зеленоград
Имя: Евгений
Откуда: СССР

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Зима »

Посмотреть ошибки и бензин в баке.
Не зная не сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтоб снова спустить их на ветер!
Lexa-22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди 1997
Мотор: ABZ
Город: Барнаул
Имя: Алексей

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Lexa-22 »

я бы с радостью посмотрел но шнурка нет в нашем городе, по баку старый хозяин сказал что делали ему мол отломили сосок немцу , хотя сам честно не знаю до красного деления еще примерно около трех делений осталось
Аватара пользователя
Зима

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 4:13 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: А8 D2 Quattro 1998 г.
Мотор: AKJ 3.7
Город: Москва Зеленоград
Имя: Евгений
Откуда: СССР

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Зима »

Отломи сосок это хорошо, но бензина я б долил. Ну и нужно искать шнурок.
Не зная не сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтоб снова спустить их на ветер!
Lexa-22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди 1997
Мотор: ABZ
Город: Барнаул
Имя: Алексей

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Lexa-22 »

читал форум многие кто ссылаются на датчик положения коленвала сходил померял сопротивление вроде все в норме как и должно быть, а как проверить коммутаторы не знаю может и они еще мудрят
Lexa-22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди 1997
Мотор: ABZ
Город: Барнаул
Имя: Алексей

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Lexa-22 »

постараюсь после работы купить бенза литров 20 и долить посмотрю что будет , а по ошибка что может быть? где примерно копать или от куда начать копать?
Последний раз редактировалось Lexa-22 Вт фев 23, 2021 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зима

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 4:13 pm
Награды: 1
Репутация: 50
Модель: А8 D2 Quattro 1998 г.
Мотор: AKJ 3.7
Город: Москва Зеленоград
Имя: Евгений
Откуда: СССР

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Зима »

Да все что угодно может быть. Диагностика нужна.
Не зная не сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтоб снова спустить их на ветер!
Lexa-22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди 1997
Мотор: ABZ
Город: Барнаул
Имя: Алексей

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Lexa-22 »

еще заметил такую хрень когда машина работает наклоняешься к коммутаторам они как то трещат или щелкают , хз если честно должно ли так быть или нет может кто у себя проверит скажет так ли это или нет.
Ashat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:26 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди а8д2 1996
Мотор: ABZ
Город: Карачаевск
Имя: Асхат

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Ashat »

Зима писал(а): Вт фев 23, 2021 7:26 pm Посмотреть ошибки и бензин в баке.
Посмотри и проверь давление насоса в баке , у меня так было , только на полном баке ездила ближе к половине глох и появлялся шум насоса в баке я и менял его но всёровно проблема не исчезала в итоге причина была в приёмнике т.е сетке чем я её только не мыл ,не помогало попробовал моюшим средствам для плит азелит и всё втало на свои места даже свой насос заработал как надо, удачи
AntonTula
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 6:10 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ
Город: Тула
Имя: Антон

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение AntonTula »

Все те же проблемы появились утром у меня на ABZ 4.2.
Трясёт при маленьком газе. Да так,что аж заикаешься. Пол бака не работает. Но я и не опускаю бензин до половины бака. Всегда 45 литров бенза который невозможно использовать :D
Глушу и на какое то время хватает норм ехать. Горят ABS,CAT, и восклицательный знак со стрелкой. Коробка иногда неадекватно работает из-за этого + утром иногда стала становиться педаль тормоза тугой. Тормозить толком невозможно.
Диагностика показала постоянный пропуск в 1-м цилиндре и иногда в 3 и 4м. Купил и заменил 8 катушек+8 свечей. После этого стало всё хуже. Пропусков по диагностике стало в 7 котлах и иногда ещё и в 8м 1grandmersy8 :D
Смерть ДМРВ и датчика коленвала :[:]|||||| Так же порвана мембрана клапана впускного коллектора. Ошибки по лямбам и т.д. Скидываешь ошибки и на какое то время норм,а потом опять 7 котлов с пропусками. Поставил старые катушки и остались ошибки только по мембране и 1,3,4 . Хорошо что машина не основная и тупо для души. А так делаю по маленьку. Но тут на форуме тоже толком никто подсказать не может. Видимо проблемы у первых авосек индивидуальны. Ещё стала по утрам плохо заводиться. Точнее схватывает сразу,но первый запуск держит всего на 200-300 оборотов и при газе стреляет громко в глушитель. Со второго запуска троит,но работает...Сам не знаю что делать с этими проблемами :beer:
Последний раз редактировалось AntonTula Ср фев 24, 2021 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Lexa-22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди 1997
Мотор: ABZ
Город: Барнаул
Имя: Алексей

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Lexa-22 »

ХЗ, конечно что с этим делать но буду пытаться искать шнурок или на крайний случай буду покупать шнурок, буду вас держать в курсе может кому поможет данная ситуация :[:]|||||| 11gamer8
Последний раз редактировалось Lexa-22 Ср фев 24, 2021 6:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Lexa-22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди 1997
Мотор: ABZ
Город: Барнаул
Имя: Алексей

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Lexa-22 »

завтра приедет диагност, посмотрим что он скажет, с утра еще сделаю штекер на датчик коленвала, а точнее заменю фишку на нем сплавилась почти вся от коллектора.
Lexa-22
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 3:06 pm
Репутация: 0
Модель: Ауди 1997
Мотор: ABZ
Город: Барнаул
Имя: Алексей

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Lexa-22 »

Доброго времени суток, и так пишу о проделанной работе по авто. Диагност так и не приехал, сделал следующее перетыкал все предохранители какие только возможно, подергал все рыле которые только есть, переделал штекер на датчике колленвала и в добавок долил бенза 20л завелась раза с третьего, троила и спустя время норм стала работать. По городу проехал вроде норм. А сейчас загорелись две ошибки одновременно абс и есп но кат не загорался.
Аватара пользователя
Bla©k

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:48 am
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8Q 2000
Мотор: AQD 2.8
Город: Озёрск
Имя: Валерий

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение Bla©k »

Купил А8 - автоматически покупаешь вагалку. Будешь сам себе диагностом.
Аватара пользователя
666

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 3:25 pm
Награды: 1
Репутация: 10
Модель: A8 1997
Мотор: ABZ 4,2 МКПП DGV
Город: Минск
Имя: андрей

Помогите разобраться по а8 двигатель ABZ 4.2 quattro

Сообщение 666 »

Померяйте давление топлива
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»