Греется...

Вопросы по охлаждению двигателя и по системе климатконтроля. Подогревы, ВЕБАСТО.
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Греется...

Сообщение Rusmart »

docent020
Все равно не понимаю - ну включена она в режиме HI без кондея - температура правильная, ставлю ниже температуру на авто - тут же начинает греться.... И в том, и в другом случае печка работает, только в первом случае компрессор кондея не пашет, а в другом пашет...
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 243
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Греется...

Сообщение Vitas »

docent020 писал(а):Часть потока уходит на печку,и через радиатор не прокачивается
Так ок ,но если откл печку путем закольцовывания вход и выход шланга, полностью исключив её и тогда исключив и сопротивление её 100% , то поток еще больший пошел и вообще без теплообмена ! И машина в таких условиях перестаёт греться 1bu8

Может конечно не туда копали с печкой но копали уже везде :( Просто если её исключить машина не греется но исключить её надо полностью ,( но не глушили оборот жидкости а просто закольцовывали)
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: Греется...

Сообщение docent020 »

Vitas писал(а): но не глушили оборот жидкости а просто закольцовывали)
Проблема где то тут,ведь при отключении климата поток глушится,а если закольцовывали поток каким то образом шел через радиатор,печка здесь однозначно не при чем,потоки по двигателю распределяются неправильно
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
Аватара пользователя
Vitas

Ветеран Клуба Писатель Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:46 pm
Награды: 2
Репутация: 243
Модель: Две AUDI A8 98 - 99
Мотор: Чипанутые TDI
Город: Королёв
Имя: Василий

Re: Греется...

Сообщение Vitas »

docent020 писал(а):потоки по двигателю распределяются неправильно
Вот это правильная мысль ,но как разобраться и починить :o
Автомобиль мечты может быть только в твоей голове.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Греется...

Сообщение SergeZ »

Вась, летом об этом писал я, теперь об этом пишет Штурман.

Неприятно конечно другое... :cry:
Аватара пользователя
Galantec
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 12:05 pm
Репутация: 3
Модель: Toyota Crown
Мотор: 4GR FSE
Город: Москва
Имя: Игорь

Re: Греется...

Сообщение Galantec »

Самый невероятный исход событий.

На моей d2 проблема была такая же, греется и всё тут, тоже менял всё подряд, ну ничего не изменилось вкл. кондер наинает греться.
И тут толи где-то на форуме толи на drive2, прочитал про расширительны бочек, мол травит в районе соска, подумал ерунда какаята, но от безисходности поменял.
Итог привел меня в шок помогло 1grandmersy8 реально бла трещена в соске бочка, там сосок сам пластиковый и в нем трубка металическая типа усиливающия. я когда старый бочек осматривал трубочку вытащил присмотреля в месте где сосок в бочек переходит трещина была :o

Хотите верьте, хотите нет 8)
Однажды я купил Audi... теперь я катаюсь на эвакуаторе, и тусуюсь в сервисе.(С)

Была: A8 D2 4.2 AKG `98
vryabinichev
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 9:41 pm
Репутация: 1
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Саратов
Имя: Вячеслав

Re: Греется...

Сообщение vryabinichev »

Вы же сказали самые бредовые идеи принимаются 1pardon76 Может каким то образом вентилятор кондея крутит в обратную сторону или лопасти у него загнуты не в ту сторону и он теплый воздух гонит на радиатор. Так было у моего знакомого на мерседесе, поставил неоригинальный вентилятор, а там лопасти развернуты в другую сторону, пол года мучился искал почему греется.
Аватара пользователя
пух
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 10:22 am
Репутация: 20
Модель: s8 d2 1999
Мотор: aqh
Город: красноярск
Имя: Стас

Re: Греется...

Сообщение пух »

мне тут намедни... когда собирали двигатель, я заодно спросил у мастера про эту проблему, он пожал плечами и сказал что возможно вышла из строя дополнительная электропомпа, поэтому потоки распределяются неправильно.
И тут есть смысл - на холостых производительности помпы не хватает, сам проверял просто втыкаешь на нейтралку и газуешь - температура стразу встает на место.
Я если честно в упор не увидел на схеме эту помпу, но идея такая - если проблема не решается тотальной заменой всей системы охлаждения, то можно приколхозить электропомпу и пусть молотит постоянно, много электричества не съест, но зато скорость ОЖ всегда будет удовлетворительная
любой пластик на D2 рестаил + карбон
Аватара пользователя
пух
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 10:22 am
Репутация: 20
Модель: s8 d2 1999
Мотор: aqh
Город: красноярск
Имя: Стас

Re: Греется...

Сообщение пух »

Я все понял!
по поводу отключения печки... думаю физика такая:
когда включается печка на все деньги то отток жидкости от водяной трубки (077 121 071 AS) увеличивается, и тут большую роль играет увеличение оттока чем теплообмен в печке, поэтому циркуляции ОЖ хватает. Дальше идем - когда печка выключена то клапана закрывают этот дополнительный отток и такой циркуляции помпы на холостых оборотах уже недостаточно чтобы достаточно быстро отводить ОЖ от выше указанной трубки, соответственно в ней и в головах задерживается жидкость. И самое главное когда патрубки печки между собой соединяются, то отток ОЖ вновь начинает быть удовлетворительным, поэтому мотор перестает греться .
И на десерт - судя из выше написанного следует вывод что у нас образовалась пробка ниже по течению от трубки 077 121 071 AS, я думаю нужно сделать ревизию трубки 077 121 070 F т.к. она проходит в трех сантиметрах от правого коллектора и возможно в ней есть накипь настолько большая что затрудняется отток жидкости от головок.
Пока машина новая этого нет, но со временем накипи все больше и больше, и за 13 лет ее уже столько, что она закупоривает просвет. Поэтому заводской брак проявляется только теперь спустя много лет
Естественно я могу ошибаться
любой пластик на D2 рестаил + карбон
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Греется...

Сообщение Николай II »

docent020 писал(а):потоки по двигателю распределяются неправильно
вот это поддержу...
Где-то не туда шланги какие-то стоят и идёт противодавление...
Когда свою вебасту выкинул ( скоро поставлю на место) вместо неё шлангом патрубки соединял... Если-бы патрубки заглушил - машина грелась-бы...
Аватара пользователя
RIDER
Член Клуба
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 8:46 am
Репутация: 13
Модель: Круз(не тот что вы подумали
Мотор: --
Город: Питер
Имя: Василий
Контактная информация:

Re: Греется...

Сообщение RIDER »

У меня кстати тоже греется блин, и я еще не решал эту проблему. Вискомуфта новая, по весне начну с термостата, радиатора и т.д.
Аватара пользователя
Rusmart
Член Клуба
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:01 pm
Репутация: 39
Модель: Audi Q5
Мотор: 2.0Т
Город: Королев, Переделкино
Имя: Дон Алехандро

Re: Греется...

Сообщение Rusmart »

Кароче, ща чуть потеплеет и полезем дальше ковырять, если конечно машина с молотка не уйдет! Полюбас там есть какой-то косяк, ну не может на ровном месте такая тень от хрена падать! Варианты все интересные, начнем последовательно с самых более реальных и плавно перейдем, в случае не успешного мониторинга предыдущих, к самым нереальным... Ну а если ничего не поможет, то тут уже не знаю, хватит ли у меня терпения и гуманизма... 1pardon76 :D
Попробовав лишь однажды Quattro, останешься верен ему навсегда...
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: Греется...

Сообщение docent020 »

Rusmart писал(а): Полюбас там есть какой-то косяк, ну не может на ровном месте такая тень от хрена падать! Варианты все интересные, начнем последовательно с самых более реальных и плавно перейдем, в случае не успешного мониторинга предыдущих, к самым нереальным..
Лучше начать с нереальных
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
Коршун
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 3:43 pm
Репутация: 1
Модель: audi A6 2005
Мотор: BDW 2.4
Город: Красноармейск
Имя: Сергей

Сообщение Коршун »

У меня,было на Ниссане. Все перерыл. Добавил фреона в кондишен и вс прошло.
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения и кондиционера»