установка отопителя , автономка 220 в

Вопросы по охлаждению двигателя и по системе климатконтроля. Подогревы, ВЕБАСТО.
Аватара пользователя
мадам Вонг
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 8:22 am
Репутация: 5
Модель: A8L 2000
Мотор: 4.2
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

установка отопителя , автономка 220 в

Сообщение мадам Вонг »

Всем привет , меня зовут Алексей , я муж Наташи , ну собственно механик ее А8 , вопрос следующий . устанавливаю отопительный котел 220 в на авоську , подачу горячего антифриза направляю в блок в сливную пробку , а забор холодного антифриза надо сделать сверху . есть пара вариантов ,
1. поставить тройник на патрубок от расширительного бачка ( не могу разобраться не получится ли эфект перемычки и не начнет ли антифриз циркулировать не правильно , если помпа качает в блок то там избыточное давление , антифриз гонится вверх в голову , далее в печку , куда приходит патрубок с расширителя не очень понятно , собственно примерно туда же куда и от климата , вверх головы .
2. поставить тройник на патрубок обратки с печки ( не могу понять какой из них обратка , не нарушит ли такая схема циркуляцию печки , там установлены клапана климата , регулирующие поток о.ж. через отопитель , что происходит с этими клапанами когда машина заглушена )

сам котел 220 вольт со встроеной помпой , для него нет никакой разници в каком месте он расположен поскольку обеспечивается принудительная циркуляция через тен .
ну собственно почему не вебаста , ответ прост , живем в своем доме , машины стоят в холодном гараже есть разетки с таймерами , греть мотором плохо , можно задохнуться , купить вебасту жаба давит , схема с отопителем на 220 вольт вполне устраивает , себя оправдывает , испытана на предыдущих машинах , также устанавливал по подобной схеме отопитель на свою старую машину S6 plus , там тоже мотор 4,2 АНК , но там нет клапанов климата , подача была в блок , забор холодной ОЖ с печки , но там получилось разобраться где подача а где слив , на авоське сложнее , и ничего не видно , все шланги уходят за мотор , в одно место . буду благодарен совету опытных людей , заранее спасибо .
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения и кондиционера»