электромагнитные клапана климы

Вопросы по охлаждению двигателя и по системе климатконтроля. Подогревы, ВЕБАСТО.
Мевлан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:37 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 D2 1995 года
Мотор: ABZ 4.2 кватро
Город: Дербент
Имя: Мевлан
Откуда: РД

электромагнитные клапана климы

Сообщение Мевлан »

здравствуйте просьба не ругать сильно, 1plaaes5 но у меня проблема по этим клапанам, на ютюбе один ауди вод показывает как должны работать клапана. нажимая то на один клапан то на другой он переводит поток воды с лева на право и наоборот. а при нажатии на оба клапана вода льется с верхней трубки .тоесть как он говорит с обратки. у меня все то же самое, но при нажатии на оба клапана не откуда не бежит вода ни с трубок ни с обратки. от создавшего давления выбивает шланг подачи. я это все проделывал подключив шланг из под крана. скажите пожалуйста в чем проблема? или так и должно быть? 1thankyou
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

электромагнитные клапана климы

Сообщение Евгений В. »

Так в машине что-то не так работает или просто не так как в ютубе?
В блоке клапанов одна подача и одна обратка. Внутри, клапана распределяют поток жидкости к водителю и к пассажиру.
Даже если оба клапана открыты или закрыты, ни чего выбивать не должно. Наоборот, сопротивление блока клапанов высокое и штатная помпа с неохотой загоняет туда охлаждающую жидкость. Для чего и установлена дополнительная электрическая помпа. Которая, чаще всего не работает.
Ибо забилось дренажное отверстие и мотор наглухо заржавел. Или закончились щетки.
Еще моторчик этот гоняет антифриз, когда на заглушенной машине нажать кнопку "rest".
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

электромагнитные клапана климы

Сообщение Евгений В. »

viewtopic.php?f=28&t=13834 еще здесь чуток есть.
Храни меня мой автомат ...
Мевлан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:37 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 D2 1995 года
Мотор: ABZ 4.2 кватро
Город: Дербент
Имя: Мевлан
Откуда: РД

электромагнитные клапана климы

Сообщение Мевлан »

клапана я снял разобрал промыл почистил, теперь переводит воду на право на лево, но при нажатии на оба клапана не откуда ни течет вода совсем перекрывает. скажите, это так должно быть или с какого нибудь шланга должна течь вода?
Мевлан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:37 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 D2 1995 года
Мотор: ABZ 4.2 кватро
Город: Дербент
Имя: Мевлан
Откуда: РД

электромагнитные клапана климы

Сообщение Мевлан »

моторчик тоже разобрал поменял щетки, теперь моторчик качает воду но вот с обратки как небыло ничего так и нет
Аватара пользователя
Евгений В.

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 8:36 pm
Награды: 1
Репутация: 208
Модель: A8 1997
Мотор: ACK 2,8
Город: Медвежья гора

электромагнитные клапана климы

Сообщение Евгений В. »

Все эксперименты на снятом блоке? Или на машине?
Может радиаторы салона забиты и не прокачиваются?
Храни меня мой автомат ...
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

электромагнитные клапана климы

Сообщение alexrae »

при нажатии обоих клапанов блок перекрыт полностью... вход на выход не соединяет. у тебя все показывает как положено

если более детально - то блок перекрыт на входе сразу (нижний подвод). Верний отвод с блока - обратка - остается подключенной к верхним обраткам с радиаторов... надеюсь - понятно выразился.


А в чем проблема то? может вы доэкперементировались с подачей 12в на клапана и пожгли диоды? какое сопротивление катушек показывает?
Последний раз редактировалось alexrae Ср ноя 01, 2017 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мевлан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:37 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 D2 1995 года
Мотор: ABZ 4.2 кватро
Город: Дербент
Имя: Мевлан
Откуда: РД

электромагнитные клапана климы

Сообщение Мевлан »

я не подавал 12 вольт на клапана, а все это дело нажимал вручную на снятом блоке. меня потревожило то, что при нажатии на оба клапана с верхнего вывода не течет вода um . тоесть не откуда не течет. а так в остальном все работает. и климат и reset. я просто не знаю как должны работать клапана. https://youtu.be/XNVRtwDUrhE у меня работают ни так как на этом видео. тут при нажатии на оба клапана с верхнего отвода бежит вода, а у меня нет. хотел узнать у опытных может как раз на видео клапана не правильно работают а у меня правильно заранее спасибо
Последний раз редактировалось Мевлан Чт ноя 02, 2017 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

электромагнитные клапана климы

Сообщение alexrae »

просто у него скорее всего есть уже прорывы во внутренних манжетах на штоках... (там такие хитрые прорезиненные юбочки) на всех блоках что я пробовал - обычно при нажатии 2х клапанов низ затыкается напрочь...
Не ремонтируй то что работает - не ищи проблем :D
Мевлан
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:37 am
Репутация: 0
Модель: Audi a8 D2 1995 года
Мотор: ABZ 4.2 кватро
Город: Дербент
Имя: Мевлан
Откуда: РД

электромагнитные клапана климы

Сообщение Мевлан »

1thankyou спасибо
Ответить

Вернуться в «Система охлаждения и кондиционера»