Вытекло масло(

Absent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4E 2003
Мотор: 4.2
Город: Ставрополь
Имя: Николай

Вытекло масло(

Сообщение Absent »

Загорелось масло. долил литр, завел, слышу подозрительный звук, выхожу.... .Вытекло масло через форсунку, сам не понял как и почему. На фото отметил стрелкой. Выскочила заглушка и под давлением вылилось все масло, я ее забил назад, заводится вроде норм, но почему это произошло, ведь она так же любой момент опять может вылетель. Ниче не пойму, помогите кто знает в чем причина?
Вложения
IMG_2402.JPG
IMG_2402.JPG (241.51 КБ) 1881 просмотр
Аватара пользователя
karec
Член Клуба
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 4:32 pm
Репутация: 52
Модель: ОООО,toyota
Мотор: 4.2tt,2.0tfsi,2jz
Город: МСК
Имя: Андрей

Re: Вытекло масло(

Сообщение karec »

там вал роликовых рычагов.под замену.без снятия вала не выйдет.
вообще я добрый,но в мире не найти меня злей.
9Z6-7I6-3О4I
Аватара пользователя
babruin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:52 pm
Репутация: 1
Модель: D3/4E Long
Мотор: BFM 4.2
Город: Бобруйск
Имя: Алексей

Re: Вытекло масло(

Сообщение babruin »

У меня была такая же проблема, но с обратной стороны мотора. Досталась от прошлого хозяина, уже стояла самопальная заглушка, но криво сделанная. Причина была в маслонасосе, в заклинившем в нем сбросном клапане. Решилась заменой маслонасоса. Предлагаю замерить давление масла манометром для начала. А заглушку поменял уже сам, выточил латунную анкерного типа, которая разжимается болтом при вкручивании. С тех пор 35 тыщ. - полет нормальный:)
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай! (Маяковский)
Аватара пользователя
D1ablo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 5:55 pm
Репутация: 28
Модель: Audi A8 (D3), 2003, quattro
Мотор: BFM 4.2
Город: Новый Уренгой
Имя: Виталий
Откуда: Новый Уренгой

Re: Вытекло масло(

Сообщение D1ablo »

А я что-то понять не могу - что за заглушка? То что помечено стрелкой это техническое отверстие для болта. При помощи его этот вал просто вытаскивается из ГБЦ. Т.е. отверстие не сквозное. А герметичность там достигается путём уплотнительного кольца, как от туда могло масло потечь я хз 1confuz8 Коль может всё таки у тебя с уплотнения выдавило масло? Ну и то не понятно как в таких количествах могло давануть :shock:
Вот как это выглядит в разобранном варианте:

Изображение

Изображение
WAUZZZ4E33N001574
Аватара пользователя
babruin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:52 pm
Репутация: 1
Модель: D3/4E Long
Мотор: BFM 4.2
Город: Бобруйск
Имя: Алексей

Re: Вытекло масло(

Сообщение babruin »

D1ablo писал(а):А я что-то понять не могу - что за заглушка? То что помечено стрелкой это техническое отверстие для болта.
Вот я и говорю, что у меня стояла заглушка, т.е. до меня через это "техническое отверстие" каким-то образом выдавило масло из-за высокого давления. Почему именно здесь? Сам не пойму, ведь ему было легче выскочить через щуп или сальник. Но так было. Эта заглушка была сделана колхозно и от вибраций выскочила, как следствие-тоже остался без масла. Чтобы не снимать мотор, а иначе этот вал не достанешь, пришлось глушить тоже, но качественно.
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай! (Маяковский)
Absent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4E 2003
Мотор: 4.2
Город: Ставрополь
Имя: Николай

Re: Вытекло масло(

Сообщение Absent »

Вот у тебя на фото он в сборе, а если вкрутить болт в эту резьбу, как у тебя на фото, но сам вал зажать, то можно вытянуть заглушку, она маленькая сантиметр гдето, и в ней резьба. на последнем фото ее хорошо видно, видно что она не цельная с валом именно где резьба, вот она у меня и выскочила и масло под давлением вытекло.))) :D

п.с. а что это за валы такие? а то не люблю разбирать то, не зная что :)
Аватара пользователя
D1ablo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 5:55 pm
Репутация: 28
Модель: Audi A8 (D3), 2003, quattro
Мотор: BFM 4.2
Город: Новый Уренгой
Имя: Виталий
Откуда: Новый Уренгой

Re: Вытекло масло(

Сообщение D1ablo »

На этим валах (флейтах) сидят ролики (толкатели, коромысла) которые и работают с распредвалами. В эти толкатели ещё компенсаторы вставлены.

На фото то видно, но я считал что эта часть там как следует запрессована и вытащить просто так её практически не реально :shock: Я даже теряюсь в дагадках как это надо потянуть за вкрученный туда болт чтобы развтулить эту деталь 1grandmersy8 Это равносильно с тем чтобы шарики из ГБЦ повылетали, какое же давление должно быть...

По мне так приговор. Заказывать новые флейты, вскрывать ГБЦ и менять. Одну голову придётся снимать и приспускать двигатель с подрамником в сборе т.к. уже писали - на одной из голов (левая, 5-8) эти флейты смотрят по направлению моторного щита 1confuz8
WAUZZZ4E33N001574
Аватара пользователя
babruin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 7:52 pm
Репутация: 1
Модель: D3/4E Long
Мотор: BFM 4.2
Город: Бобруйск
Имя: Алексей

Re: Вытекло масло(

Сообщение babruin »

Я глушил с обратной стороны мотора, где хрен подлезть, и при этом все в порядке. А спереди так вообще красота по доступу. Заглушку ставь анкерную и все дела, зачем менять валы?
Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай! (Маяковский)
Absent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4E 2003
Мотор: 4.2
Город: Ставрополь
Имя: Николай

Re: Вытекло масло(

Сообщение Absent »

А зачем они вообще разборные, если не надо ее открывать, почему не сделать литую? вот немцы, всему учить их :)
Absent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4E 2003
Мотор: 4.2
Город: Ставрополь
Имя: Николай

Re: Вытекло масло(

Сообщение Absent »

Собрал все, залил новое масло, день поездил, вроде норм, за исключением того, что как только завел грохотало секунд 5, с утра завожу проехал проехал 500м, загорелась лампа масла и мотор грохочет как будто без масла, думаю ну опять все повторилось. Выхожу, все сухо, масло в уровне, чтож такое? может это масляный насос?
Аватара пользователя
karec
Член Клуба
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 4:32 pm
Репутация: 52
Модель: ОООО,toyota
Мотор: 4.2tt,2.0tfsi,2jz
Город: МСК
Имя: Андрей

Re: Вытекло масло(

Сообщение karec »

вытекание масла бесследно не проходит.сочувствую. вкладыши приехали. маслонасосы у них неубиваемые. велкам в тему к Силуану...
вообще я добрый,но в мире не найти меня злей.
9Z6-7I6-3О4I
Absent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4E 2003
Мотор: 4.2
Город: Ставрополь
Имя: Николай

Re: Вытекло масло(

Сообщение Absent »

С вкладышами все норм, на масленном насосе развалилось крепление где сеточка стоит, и эти осколки засосал насос и заклинил, вот такая причина...
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Re: Вытекло масло(

Сообщение alexrae »

А что еще скрутило, если двигатель работает, а насос заклинивший? Где проворачивается?
Absent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:15 pm
Репутация: 0
Модель: A8 4E 2003
Мотор: 4.2
Город: Ставрополь
Имя: Николай

Re: Вытекло масло(

Сообщение Absent »

На насосе обходится болт на шкиве с цепью, не критично
Аватара пользователя
Makkey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:30 am
Награды: 1
Репутация: 36
Модель: Toyota
Мотор: 1VDFTV
Город: Moscow
Имя: Алексей
Откуда: Moscow

Re: Вытекло масло(

Сообщение Makkey »

В вкладышах проворачиаается, колена и шатунах.
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов. За кости пращуров своих.
Ответить

Вернуться в «V8 MPI 3.7 4.2 BFL/BFM»