Выкрошились зубы звезд распредвала BFL 3.7

Saw23rus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2019 11:59 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D3 2006
Мотор: BFL 3.7
Город: Сочи
Имя: Сергей

Выкрошились зубы звезд распредвала BFL 3.7

Сообщение Saw23rus »

Всем привет.
Ничего не предвещало беды, тарахтение утреннее появилось как пару месяцев. Был заказан натяжитель цепи правый, клапан редукционный, прокладки и сопутствующие материалы. Ставил дубликат при покупке машины, по этому знал, что его менять придется. Отходил он 50 тысяч км. НО одним прекрасным утром не дождавшись остальных мелочей за троила. Подключил диагностику, ничего не понял, ошибок по движку нет. Полез смотреть 93й 0 левая -8 правая. Вроде как в допуске. Подумал свечи или форсы. Заменил свечи, КВКГ, посмотрел пропуски 8-7 и не растут, форсы работают.
Обратил внимание, что постреливает во впуск при прогреве. Скинул крышки ремня все по меткам четко. Полез смотреть метки цепей а там на правой башке прескок на зуб. :( Замер компрессии показал что клапана целы, в круг от 11-12. Думаю левая не тарахтит, цепочку подкину новую и метки гляну. Снимаю крышку, а там на впускном валу двух зубьев подряд нет :shock: При тщательном осмотре правой головы зубья звездочки оказалась стертыми и тоже требует замены.
Возникает вопрос о замене звезд распредвалов. Сами валы в отличном состоянии, выработки почти нет, пробег 250 тыс. Смотрел в каталоге отдельно звезды не идут, но по инету вроде как почти на всех движках они одинаковы. Так ли это? и номерок звездочек может есть у кого? если они существуют как отдельная запчасть.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27342
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Выкрошились зубы звезд распредвала BFL 3.7

Сообщение Akin »

Ответить

Вернуться в «V8 MPI 3.7 4.2 BFL/BFM»