ГУР на ВНТ W12 нужна помощь

Аватара пользователя
nikvik
Член Клуба
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 4:37 pm
Репутация: 0
Модель: BMW X5 E70
Мотор: 4.8I N62
Город: Гомель
Имя: Виктор
Откуда: От Батьки
Контактная информация:

ГУР на ВНТ W12 нужна помощь

Сообщение nikvik »

Всем привет!Нужна небольшая помощь советом.
Случилось очередное "Г" с моей машинкой. После очередной экстремальное езды... дрифт, занос..руль туда сюда очень резко, часто и много... случилось следующее:
Жидкость из ГУРа выдавило из бочка и на малых оборотах тяжелый руль. После долива жидкости ее не много еще оттуда поплескало...потом устаканилось, гур только на оборотах. Не много подвывал, через день вообще пропал. Руль тугой, что на скорости, что на оборотах. Иногда при заводке слышу какие то побулькиванья. Сейчас нет ГУРа, нет воя и лишних звуков. Обычная езда на W12 без усилителя руля.
Изучив не много инфы, думается что бачок с его злополучной сеткой.
Жидкость менял несколько раз за последние 40000 всегда с двойной промывкой, жидкость оригинал. Последний раз тысяч 4000-5000 назад.
Сетку в бачке вроде смотрели..нормально все было, да и сейчас не понятно..вроде стоит на месте, но бачок еше не снимали не смотрели.
Работал всегда мягко и четко..никогда не гудел и т.д.

В связи с этим имею пару вопросов.
1. Можно ли поставить другой бачек..например от Д2 -? хотя бы на время и чтоб проверить умер ли ГУР(так как мой 7-9 дней ждать)
2. Что произошло с ГУР..так как его вообще не слышно не гула не ГУРа..так сказать.
3. Какие последствия езды без него могут быть, помимо того, что я с ним попрощался?
4. Если он таки умер.. где его взять по адекватной цене и есть ли заменители? (На родине бу я не нашел, а новый как то дороговат)
5. Что вообще могло произойти? прав ли я в своих домыслах?
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.
Аватара пользователя
sergey_city
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:07 am
Репутация: 8
Модель: A8 2004
Мотор: BHT 6.0
Город: Можайск
Имя: Сергей

Re: ГУР на ВНТ W12 нужна помощь

Сообщение sergey_city »

Бачок расширительный на д2 стоит дороже чем на д3, с разницей примерно 2 000 рублей. номер если вдруг (Д3) 4E0 422 371 P
сама форма бачка разная и крепления. не думаю что хорошая идея что бы проверить бачок подходит или нет, несколько раз снимать бампер. а что произошло, мысль только одна, закипела жидкость из за максимальных нагрузок и критических температур. наверняка если на впускной можно было яишницу вкусную приготовить :D
заменить бачок, заменить жидкость. для надёжности через тысячу заменить ещё раз жидкость.
но смущает то что жидкость выдавило из бачка. обычно крышка присасывается и её сложно иной раз бывает снять.
Аватара пользователя
_SauBeR_
Член Клуба
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 4:07 pm
Репутация: 17
Модель: A8 D3
Мотор: 4.0 TDI
Город: Минск
Имя: Саша
Откуда: Окалахоума

Re: ГУР на ВНТ W12 нужна помощь

Сообщение _SauBeR_ »

Насколько я помню гур приводится от шестигранника... может его спилило? У меня на помпе недавно было такое.
Надо будет поменять подпись
Аватара пользователя
nikvik
Член Клуба
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 4:37 pm
Репутация: 0
Модель: BMW X5 E70
Мотор: 4.8I N62
Город: Гомель
Имя: Виктор
Откуда: От Батьки
Контактная информация:

Re: ГУР на ВНТ W12 нужна помощь

Сообщение nikvik »

Гидрач внутри весь потёрло на ошметки...стружка и т.д. промывка, прочистка уже не помогла. Проблема решилась заменой насоса и бачка. Визуально бачек был в норме...сетка на месте, не понятно, что произошло.
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.
Алексей444
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 7:16 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2008
Мотор: W12
Город: Иркутск
Имя: Алексей

Re: ГУР на ВНТ W12 нужна помощь

Сообщение Алексей444 »

Всем привет, у меня тоже проблемка с гуром, при повороте на право гудит на лево нет, в Иркутске никто не понимает в чем дело, а на днях лопнул штанг который идет с бочка на гур ( подача ) в сервисе говорят мол залечить нельзя заказывай новый, шланг не высокого давления, кто нибудь делал??? и что может накрыться в бачке??? я уже думая может в нем дело???
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»