Насос ГУР

sergiitkach
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 6:07 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2008
Мотор: BVJ
Город: UNION
Имя: Siroga

Насос ГУР

Сообщение sergiitkach »

Доброго времени суток. Пересел на ауди a8 4.2 fsi 2011 и столкнулся с такой проблемой вчера ехал с работы и в поворот чуть сделал занос после этого руль стал мягче но когда останавливаешься руль твердый, когда добавляю оборотов руль сразу мягше но при этом гудит ГУР. Уровень жидкости нормальный. У меня динамический ГРУ.Думаю ГУР накрился (какие у кого мысли на счет ГРУ?
затра буду снимать и попробую промыть. и постараюсь сделать фотоотчет. Всем наперед спасибо за советы :beer:
Аватара пользователя
михаил47745
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 12:52 pm
Репутация: 3
Модель: А8 2002
Мотор: BFM003502 4172
Город: Москва
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Насос ГУР

Сообщение михаил47745 »

Мысли что внутри выработка или лепестки гнутые. И менять гур теперь. На А8 если дрифтить то руль в крйнем положении категорически нельзя держать, гур умрирает очень быстро. Это ее слабость. Я поставил новый, в одном повороте по накатанному снегу понесло в кювет, пришлось боком ставить и входить (дорога пустая была) Несколько секунд подержал руль в крайнем положении, в итоге когда дальше поехал руль тяжелее стал. Старый гур разбирал, там ничего в нем нет особенного, у меня люфт был на подшипнике. Внутри вал с лепестками и все. Как на d4 не знаю.
sergiitkach
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 6:07 pm
Репутация: 0
Модель: Audi a8 2008
Мотор: BVJ
Город: UNION
Имя: Siroga

Re: Насос ГУР

Сообщение sergiitkach »

Спасибо за подсказку. в субботу снял насос ГУР. В понедельник отвез на переборку помпу и вечером поставил за 5 часов назад все. И стало все хуже. руль даже на оборотах тяжелый (звонил в то место, где делали переборку и тот пи....с говорит : " она внутри была очень поцарапана и у меня одной детали не было и я так собрал". главное за работу взял 300$.И после претензии сразу отдал деньги и сказал, что не имеет етой запчасти.Заказал б/у за 325$. Теперь еще раз ждет процедура замены ГРУ(((((Делал все по ELSА но чуть по другому. Крепления левой подушки не снимал и подрамник полностью не опускал, а все остальное делал по ELSA. если кто-то будет делать сам как я то
когда опустите подрамник и будете закручивать назад наживыте болты подушек подрамник, подушка, крепления и после этого прикручивают подрамник назад. Сохраните много времени. Вот такая история ((( если есть вопросы по замене,спрашивайте рад буду помочь)
Ответить

Вернуться в «Рулевая рейка, насос ГУРа»