неужели стойка

Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

неужели стойка

Сообщение A8 FAST »

Здрасти всем. Появились щелчки в передней подвеске со стороны водителя, на слух будто бы люфт в шарнире. Особенно клацания проявляются при большом ходе колеса вверх-вниз при проезде плавных ям и наплывов. Был в нескольких сервисах где сказали, что с рычагами и сайлентблоками все в порядке. На руле ничего постороннего не ощущается. Изменений в поведении машины также не почувствовал. Сегодня заехал еще на один сервис где сказали, что это может стучать поворотная опора пневмостойки, которая лечится только заменой самой пневмы. Характеристики пневмы на вибростенде на 3,8 из 5 баллов. Кто, что может подсказать. 1pardon76
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: неужели стойка

Сообщение ERH »

У меня та же история - но только "нахолодную" - после того, как ночь постоит: 1-3 щелчка при проезде волн-наплывов. Потом весь день все ок (тишина полная в подвеске), даже если большие (4-6 часов) перерывы между поездками.
В АЦ Север проверяли всю подвеску - сказали все в норме и пневма и резинки-рычаги - ездить можно... 1confuz8
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: неужели стойка

Сообщение ERH »

Чего-то тема заглохла...
А щелчки - нет. Сегодня словил щелчок слева откуда-то со стороны подвески при съезде с бордюра в момент, когда колесо как раз наиболее быстро опускалось.

На что думать: ШРУС, рулевые тяги, рычаги, рейка или стойка?..
То, что у нас с топикстартером обоих щелчки слева - наводит на мысли о том, что это, скорее всего, не стойка... а что-то, что есть только с водительской стороны... рейка, например, хотя, думаю, она вряд ли стала бы щелкать от перемещений колеса с большой амплитудой - тут что-то подвесочное или даже трансмиссионное, видимо...

В общем, нужны варианты, а лучше - знания по вопросу...
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: неужели стойка

Сообщение ERH »

Тема нашла неожиданное продолжение:

щелчки на неровностях практически сошли на нет (за неделю 1-2 раза еле слышно что-то щелкнуло), но теперь нахолодную (вчера) заскрипело... как в соседней теме...

в общем, теперь буду морально готовиться к замене стабилизатора и верхних рычагов.

так что - не пневма! (рычаги и стаб, а щелчки в скрип перетекли плавно за 3000 км пробега).
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
A8 FAST
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 10:28 am
Репутация: 2
Модель: a8
Мотор: bht 6.0
Город: Николаев
Имя: Андрей

Re: неужели стойка

Сообщение A8 FAST »

эксперементальным путем установил что стучит все же левая стойка. Задрал машину в положение лифт - и из подвески ни единого стука, только опускаюсь в комфорт и динамик при проезде неровностей с большим ходом колеса вверх-вниз возникают щелчки. Так-что катаюсь сейчас на "лифте". Когда на нем застучит тогда и поменяю. Кстати на лифте по ощущениям ездить понравилось больше - машина собраннее чувствуется. :D
Аватара пользователя
Sandino
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 6:03 pm
Репутация: 0
Модель: A8/2006
Мотор: 3,2 FSI
Город: Москва
Имя: Конрад

Re: неужели стойка

Сообщение Sandino »

A8 FAST писал(а):эксперементальным путем установил что стучит все же левая стойка. Задрал машину в положение лифт - и из подвески ни единого стука, только опускаюсь в комфорт и динамик при проезде неровностей с большим ходом колеса вверх-вниз возникают щелчки. Так-что катаюсь сейчас на "лифте". Когда на нем застучит тогда и поменяю. Кстати на лифте по ощущениям ездить понравилось больше - машина собраннее чувствуется. :D
так в "лифте" не более 80 км/ч))))) это порево
Ухаживая за женщинами, многие, так сказать, подсушивают дрова, которые будут гореть не для них.

8 968 712 3327
Аватара пользователя
myakish
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 6:25 pm
Репутация: 0
Модель: a8l 2013
Мотор: TFSI 3.0
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: Москва-Осташка

Re: неужели стойка

Сообщение myakish »

был сегодня в сервисе-мыл радиаторы-та же хрень один в один со щелчками и клацанием в передней левой части,а иногда и в правой.при наезде на плавное тягучее препятствие.всё один в один как у вас.в двух сервисах катал с мастером в надежде,что звук проявит себя-и о чудо,сег свершилось!диагност ничего криминального не увидел,ну а мастер уверенно сказал-втулки стабилизатора под замену,а лучше сам стаб в сборе,но я думаю,что все таки втулки поменяю..
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»