Нужен совет: где менять ремень ГРМ на двигателе BBJ?

Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Нужен совет: где менять ремень ГРМ на двигателе BBJ?

Сообщение ERH »

Коротко - мотор BBJ на моей А8.
У меня пробег подошел к 80 тысячам.
В ближайшие полгода дойдет до 100 тыс. км. На 100 тыс. хочу заменить ремень ГРМ, несмотря на рекомендации в сервисной книжке, о том, что менять нужно на 120 т. км: машине летом 7 лет будет, а резина с годами стареет, так что от более ранней замены вреда точно не будет.

Соответственно, уже сейчас хочу озадачиться выбором места замены ГРМ, поскольку замена на моторе BBJ не такая простая, требует специнструмента (фиксаторов распредвалов), и кое-где нашел описания замены, что чуть не всю морду разбирать надо...

Набор деталей соберу сам, а вот куда ехать с ними, чтоб относительно свежий движок не попортили - вопрос.
Вроде такие машины А8 D3 3.0 у нас на форуме не редкость - прошу совета, исходя из своего опыта - где меняют (успешно) ремень ГРМ на двигателе BBJ?
Есть ли нормальные сервисы (можно контакты их в личку, поскольку могут счесть за рекламу) или все же ехать к официалам?..
(но качество официалов тоже рознится...)

Всем заранее спасибо за помощь!
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
maxim_v8
Член Клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 10:50 pm
Репутация: 2
Модель: Audi V8
Мотор: PT
Город: Москва
Имя: Максим

Re: Нужен совет: где менять ремень ГРМ на двигателе BBJ?

Сообщение maxim_v8 »

в таком случае тебе надо было его 2 года назад менять, т.к. у этого двигателя 120 000км или 60 месяцев после установки нового ремня.
Аватара пользователя
ERH
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:27 pm
Репутация: 16
Модель: A8L
Мотор: BBJ 3.0
Город: Москва
Имя: Роман

Re: Нужен совет: где менять ремень ГРМ на двигателе BBJ?

Сообщение ERH »

Не думаю - в мае ТО делали в АЦ Север, в рекомендациях ничего близко нет.
В Сервисной книжке про 60 месяцев тож ни слова... Только 120 т.км пробега...
"Делай людям добро, когда это в твоих силах. Но помни: как только сделал человеку доброе дело - не жди от него ничего и сразу беги от этого человека так далеко и быстро, как только сможешь." (с) моя Мама
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: Нужен совет: где менять ремень ГРМ на двигателе BBJ?

Сообщение docent020 »

ERH писал(а): поскольку замена на моторе BBJ не такая простая, требует специнструмента (фиксаторов распредвалов), и кое-где нашел описания замены, что чуть не всю морду разбирать надо...
Все верно,морду разбирать всю.специнструмент специфический и очень непростой,самоделок не бывает,обязательно снимать клапанные крышки
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»