Блок АБС-голова уже болит от него

АртемА8L
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 9:02 am
Репутация: 0
Модель: А8L 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Артем

Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение АртемА8L »

audi a8L 2003г.в двс 4.2кватро двигло BFM . Подскажите пожалуйста мне с моей проблемой. Взял машину у знакомого у него на днях перед тем как передать машину мне , накрылся блок АБС. Выводит ошибки "ABS" "Восклицательный знак" и в низу шетка горит желтая машинка со стрелочками вверх и вниз , но зимой она пропадала и работало все отлично , тобишь работал спидометр гидрачь машина ехала намного лучше (быстрее) и жрала не так много и стала мягче. Как тока машина нагревалась все возвращалась на свои места. Дайте совета , и если его надо менять то подскажите хороший магазин. Заранее спасибо
Аватара пользователя
as_Rych
Член Клуба
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:44 am
Репутация: 7
Модель: Toyota 4Runner 1999 гв
Мотор: 3RZ-fe 2.7
Город: Москва
Имя: Алексей
Откуда: Выхино

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение as_Rych »

Почитай ошибки. Скорее всего будет ошибка по одному из датчиков. Хотя если появляется ошибка пневмы, то пропадает связь с самим блоком ABS. Проверь еще фишку к блоку - зарастает зеленью. По самому блоку - есть конторы где ремонтируют, но говорят что хватает ненадолго. Себе менял, брал только электронную часть.
Аватара пользователя
Chingis
Член Клуба
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:28 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3.7
Город: Жезказган
Имя: Чингис
Откуда: Казахстан

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение Chingis »

Покупал с интернет магазина "ebay.com" обошелся недорого, там можно взять уже отремонтированные б/у блоки или купить новый по конской цене. Посмотри нумерацию твоего блока, вбей в этот сайт и глянь что предлагают.
Есть еще вариант отдать блок хорошему паяльщику у которого есть спец.оборудование, там проблема в одном, двух контактах. Со временем они начинают отходить и блок начинает тупить, из-за этого вся электроника в машине гонит вплоть до кондиционера! Кстати при холодной, теплой погоде появляется конденсат и образовывает замыкание между контактом, из-за этого он так и работает.

Но для начала проверь датчики абс мультиметром на состояние цепи, из-за них тоже бывает гонит.
stas6969
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 11:14 pm
Репутация: 0
Модель: A8
Мотор: BFM
Город: Новополоцк
Имя: стас

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение stas6969 »

Надо просто почитать ошибки если датчик ABC то датчик ,а если например ошибка по датчику давления в тормозной системе то это блок ABC, у меня так на А6 было у него со временем просто контакты отпаиваются и он глючить начинает я за ремонт в районе 200$ отдавал а новый стоит больше 3000$ , так что если блок в беларусь пришлешь то могу помочь с ремонтом)))
Аватара пользователя
evgen2253bm
Член Клуба
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 3:57 pm
Репутация: 22
Модель: A8L D4 2010
Мотор: CDRA 4,2
Город: Барановичи
Имя: Евгений

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение evgen2253bm »

stas6969
stas6969 писал(а): если датчик ABC то датчик
1nono8
Не факт у меня висела ошибка по заднему левому колесу,но на приборке ошибка(абс,есп и ручник) загоралась только на теплую и не на ходу.Как мне сказал спец когда делал мне блок на холодную все ок а на теплую блок расширяется и контакта нет.Физика однако 1hahdshake8 Ремонт блока,кто дружит с паяльником и руки не дрожат 1sakcsat23 ,то ничего сложного. 8)
Все,что говорят за моей спиной слышит только моя ...опа
АртемА8L
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 9:02 am
Репутация: 0
Модель: А8L 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Артем

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение АртемА8L »

Огромное спасибо вам ребята )) буду думать , делать потом отпишусь что и как сделал))) Думаю снять и к электрику его пусть смотрит чинит))
АртемА8L
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 9:02 am
Репутация: 0
Модель: А8L 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Артем

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение АртемА8L »

as_Rych писал(а):Почитай ошибки. Скорее всего будет ошибка по одному из датчиков. Хотя если появляется ошибка пневмы, то пропадает связь с самим блоком ABS. Проверь еще фишку к блоку - зарастает зеленью. По самому блоку - есть конторы где ремонтируют, но говорят что хватает ненадолго. Себе менял, брал только электронную часть.


я ездил в сервис по "ауди и WV" сказали типо не может прочитать ошибку дальше чем блок АБС типо на нем все конец . Что то вроде такого .
Аватара пользователя
as_Rych
Член Клуба
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:44 am
Репутация: 7
Модель: Toyota 4Runner 1999 гв
Мотор: 3RZ-fe 2.7
Город: Москва
Имя: Алексей
Откуда: Выхино

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение as_Rych »

Если на холодную все работает 99% что электроника. И читать ошибки надо пока работает :D Проверь фишку на блоке, если все нормально - блок в ремонт
АртемА8L
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 9:02 am
Репутация: 0
Модель: А8L 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Артем

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение АртемА8L »

Спасибо)
Аватара пользователя
Chingis
Член Клуба
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 4:28 pm
Репутация: 2
Модель: A8 1998
Мотор: AKJ 3.7
Город: Жезказган
Имя: Чингис
Откуда: Казахстан

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение Chingis »

Отнеси электронную часть к толковому электрику пусть прозвонит цепи, есть где-то обрыв. А диагностику абс не получится сделать, так как он в таком состоянии просто не отвечает.
АртемА8L
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 9:02 am
Репутация: 0
Модель: А8L 2003
Мотор: BFM 4.2
Город: Екатеринбург
Имя: Артем

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение АртемА8L »

Все сделала как посоветывали . Отдал электрику он все запоял , сказал что с ним все очень печально. Проездил 2 дня и опять 25 . А как понять электрическая часть вместе с гидравлической или отдельно?
Аватара пользователя
as_Rych
Член Клуба
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 9:44 am
Репутация: 7
Модель: Toyota 4Runner 1999 гв
Мотор: 3RZ-fe 2.7
Город: Москва
Имя: Алексей
Откуда: Выхино

Re: Блок АБС-голова уже болит от него

Сообщение as_Rych »

Проблема в том, что там очень тонкие волоски изначально точечной сваркой привариваются к керамической пластине. Паяльником это сделать очень тяжело, есть риск вообще загубить плату, так как под воздействием высоких температур контакты на керамике просто сгорают.
АртемА8L писал(а):А как понять электрическая часть вместе с гидравлической или отдельно?
Что имеется ввиду? можно ли отдельно электронику купить? можно
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR, ручной тормоз»