Блок управления ABS периодический отключается

Аватара пользователя
BRuskz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:53 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2003
Мотор: BFL 3,7
Город: Астана
Имя: Рустам

Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение BRuskz »

Привет всем!

Ситуация примерно такая же как и у многих, ехал никого не трогал, бац загорается гирлянда на панели (АБС, ЕСП, парковка с молниями) и исчезает ГУР и нет возможности машину поднять Лифт. И происходит это примерно после 10 км пробега. Но если машина постоит некоторое время, все исчезает на какое то время. Проверка шнурком показало что датчик левого переднего колеса не пашет. Заменил его на новый, все равно жалуется на нее. Есть ли какой нибудь метод проверки провода идущего от блока управления к датчику?

Еще при диагностики шнурком я заметил что меня постоянно выкидывает из блока управления АБС. Такое ощущение будто блок работает пока не нагреется, затем он перегружается. При повторном входе в ошибках только датчик левого переднего колеса. В других блоках появляется ошибка например:

01316 ABS Control Module
004 No Signal/Communication - Непостоянно

Может ли из за одного датчика вырубаться вся система?
Аватара пользователя
evgen2253bm
Член Клуба
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 3:57 pm
Репутация: 22
Модель: A8L D4 2010
Мотор: CDRA 4,2
Город: Барановичи
Имя: Евгений

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение evgen2253bm »

Надо ремонтировать или менять электронную часть блока,при нагреве расширяется и отходят контакты,надо перепаивать проводки.Было у меня такое,ремонтировали при мне,поэтому и знаю.
Все,что говорят за моей спиной слышит только моя ...опа
Vitala
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:31 am
Репутация: 4
Модель: A8
Мотор: BFL
Город: Biwkek
Имя: Vitos
Откуда: Biwkek
Контактная информация:

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение Vitala »

Вот у меня горят абс и есп,но все остальное работает,с периодичностью пищит о поломке,за...ло уже этим пищанием.
Аватара пользователя
BRuskz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:53 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2003
Мотор: BFL 3,7
Город: Астана
Имя: Рустам

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение BRuskz »

Евгений спасибо за ответ. У меня полтора года назад вылетал ABS. При съеме увидел что он был весь перепаян. На замену брал БУ шный блок. Работал без проблем и вот. Придется разбирать и смотреть. Но до этого хотелось бы проверить самые легкие методы, так как для снятия блока понадобится сливать всю тормозную жидкость.
Еще я вспомнил, мне где то пару недель назад по хадовке меняли рычаги и пыльник на гранату на этом колесе. После этого я практический не ездил на машине (пока лето худею на велосипеде :) ). Есть ли способ проверить шнукиром правильно ли показывает датчик? Может можно посмотреть количество оборотов каждого колеса и сравнить их? Есть просто подозрение то что он кольцо не правильно воткнул с которого датчик считывает обороты.

Виталий когда просто пищит и вырубается АБС и ЕСП еще жить можно. А вот когда дополнительно вырумается спидометр, ГУР и частично пневмоподвеска, ощущение будто ты пересел на жигули :).
Аватара пользователя
evgen2253bm
Член Клуба
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 3:57 pm
Репутация: 22
Модель: A8L D4 2010
Мотор: CDRA 4,2
Город: Барановичи
Имя: Евгений

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение evgen2253bm »

BRuskz писал(а):для снятия блока понадобится сливать всю тормозную жидкость.
Сам блок не надо снимать,снимается только электронная часть.
BRuskz писал(а): Может можно посмотреть количество оборотов каждого колеса и сравнить их?
можно, но точно не подскажу,мне диагностику постоянно брат делает
Все,что говорят за моей спиной слышит только моя ...опа
Аватара пользователя
BRuskz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:53 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2003
Мотор: BFL 3,7
Город: Астана
Имя: Рустам

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение BRuskz »

Сегодня с помощью шнурка проверил каждый датчик колеса. Там есть в измерениях в 1 группе показание скорости с которой я так понял крутятся колеса. Везде одинаковые. Евгений ты меня убедил, нужно ковырять блок управления. Теперь такой вопрос, мне нужно снять мозги АБС и пройтись по схеме паяльником?
Аватара пользователя
evgen2253bm
Член Клуба
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 3:57 pm
Репутация: 22
Модель: A8L D4 2010
Мотор: CDRA 4,2
Город: Барановичи
Имя: Евгений

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение evgen2253bm »

Да.Там схема в коробке пластмассовой,ее то есть коробочку надо аккуратно распилить,и плата перед тобой.На ней припаяны проводки(тонкие как волоски) полукольца,по ходу на каждое колесо,и залиты какими-то соплями.Смотреть какой отходит и перепаивать,но лучше все.потом отпиленную крышку назад приклеить на гермет.
Все,что говорят за моей спиной слышит только моя ...опа
Аватара пользователя
BRuskz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:53 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2003
Мотор: BFL 3,7
Город: Астана
Имя: Рустам

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение BRuskz »

Пока ждал своего мастера с отпуска катался на авто. Где то прочел в статье что можно блок проверить полив на него холодной водой, я что бы не затопить блок решил намочить тряпочку и приложить. Короче говоря неделю катался так. Вчера все таки разобрал и аккуратно выпилил крышку.

Совет тем кто будет это делать: "ДЛЯ ВСКРЫТИЯ БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ АБС ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАЯЛЬНИК А НЕ КАК Я МЕЛКОЕ ПОЛОТНО."

Опилки падают на схему. Как Евгений сказал оно покрыто какими то соплями, к которым опилки приклеиваются и их не сдуешь. А сметать их от туда нельзя, так как проводки реально как волоски и могут быть повреждены или оторваны.

Сегодня планирую отдать в мастерскую, что бы ее подпаяли.
Аватара пользователя
BRuskz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:53 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 2003
Мотор: BFL 3,7
Город: Астана
Имя: Рустам

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение BRuskz »

Сегодня получил блок после пайки. Установили на место и катаюсь уже час. Все работает отлично.

Всем большое спасибо за помощь!
Vitala
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 3:31 am
Репутация: 4
Модель: A8
Мотор: BFL
Город: Biwkek
Имя: Vitos
Откуда: Biwkek
Контактная информация:

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение Vitala »

BRuskzспасибо за совет по поводу паяльника,учту этот момент как дойду до ремонта блока
Аватара пользователя
volodei

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 64
Модель: A8/D3/Q
Мотор: ВFM
Город: Ростов-на-Дону
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение volodei »

Блин, и меня по ходу это ждет.
"Ребята давайте жить дружно!" С уважением, volodei!
Oskar_AA

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:25 am
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: A8q D3 2002
Мотор: BFM 4172 GNU
Город: Бишкек
Имя: Аскар
Откуда: Кыргызстан, г.Бишкек

Re: Блок управления ABS периодический отключается

Сообщение Oskar_AA »

Добрый день. В движении при включении ближнего света периодически выходит ошибка по блоку ABS (пневмоподвеска, корректор фар, ручник, неработающий спидометр итд). Блок уже вскрывали до меня, при диагностике выдает: нет связи с блоком ABS.
Часто выдает ошибку по ручнику, включаю/выключаю ручник и пиктограмма с молниями пропадает.
Что может быть общего при включении ближнего света и ошибка по блоку ABS ? 1thankyou
(АКБ прописан, заряд -100%).
Ответить

Вернуться в «ABS, ESP, ASR, ручной тормоз»