Что посоветуете?

Аватара пользователя
Alibertoo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 1:04 pm
Репутация: 0
Модель: AudiA8
Мотор: 6,0
Город: Иркутск
Имя: Альберт

Что посоветуете?

Сообщение Alibertoo »

Привет! Вот у меня ауди А8 6,0л. Машину купил на 20-ых колёсах резина 275/35 при первом поподании в хорошую яму два баллона на мусор! Присмотрел диски Антера с полкой на аукционе в японии Р-18, япы писали что на а8 подходят, когда приехали диски ко мне и я поехал примерять их ,то у меня чуть волосы дыбом не встали-то есть диски реально не налазили застревая между суппортом и тормозным диском! Шок диски ценной в 50тыс.рыб. не лезут. Поехал в магазин там были аудюшные 18-ые диски попросил примерить поставили прикрутили, покрутили диск он конечно крутился! но расстояние между диском и суппортом 1мм. страшно представить если на хорошей скорости попадёшь в хорошую яму , диск гнётся и поехал собирать кусты и деревья....Вобщем пришлось ставить резину на зиму 275/40 р-20 не задевает не шоркает , но очень высоко, устойчивость автомобиля совсем не такая что была при 35 -ом профиле... а хочется помягче, хоть чуть чуть и чОб устойчивость была хорошая... Теперь рассматриваю вариант красивых дисков , но видимо теперь на 19! Вот такая история , что делать?? вообще хочется попробовать разно широкие колёса! Кто -нибудь пробовал такой эксперимент?
Жизнь начинается после 180 км/ч.
Аватара пользователя
Кучерявый

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 8:44 am
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: А8, 1998
Мотор: AKH, 4200, МКПП
Город: Тула
Имя: Дмитрий

Re: Что посоветуете?

Сообщение Кучерявый »

Наш Торсен подобных экспериментов не любит очень. Колесики одинаковые спереди и сзади быть должны. По внешнему диаметру. Иначе он крякнет.
Изображение
Изображение

На вопрос: "Когда у вас последний раз был секс?", настоящий мужчина отвечает, что последний раз его еще не было...
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Нужно ставить 19". Резина, например, 245/45 или 255/45.
Аватара пользователя
Alibertoo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 1:04 pm
Репутация: 0
Модель: AudiA8
Мотор: 6,0
Город: Иркутск
Имя: Альберт

Re: Что посоветуете?

Сообщение Alibertoo »

Ещё подскажите, как может повлиять резина, которую я использую сейчас, то есть рекомендованный размер 275/35 р-20, а сейчас стоит 275/40 Р-20???
Жизнь начинается после 180 км/ч.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27406
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Изменение размера резины может повлиять лишь на корректность показаний спидометра и точность навигации.
Аватара пользователя
Alibertoo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 1:04 pm
Репутация: 0
Модель: AudiA8
Мотор: 6,0
Город: Иркутск
Имя: Альберт

Сообщение Alibertoo »

Понятно! Значит будем искать 19 -ое литьё... :)
Жизнь начинается после 180 км/ч.
Ответить

Вернуться в «Суппорта, колодки/диски»