Непонятная проблема пневмоподвески!!!

SerzPopeye
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:42 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2005
Мотор: 4.0 TDI QUATTRO
Город: Augsburg
Имя: Сергей

Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение SerzPopeye »

Здраствуйте! Приношу сразу свои извенения если что-то не так сделал или не там написал! Так как впервые обращаюсь за помощью на форуме! Честно перечитал много тем но не нашел не одной индинтичной со моей проблемой! И так в чем суть моей проблемы! 1. Купил машину 1grandmersy8 A8 2005 год, дизель 4.0!
2. Знал о не исправности пневмо подвески, но к сожелению повелся на то, что сказали нужна лишь калибровка! И тут начинается самое интересное.... Прокатился перед покупкой все устраивает, но как уже приобрел данный автомобиль я отъехав прижал педаль в пол и чувствую что машина ведет себя никак надо. В итоге тормоза, остовка автомобиля выскакиваю с машине и вижу такую картину что зад машины задрался до самого не могу, а морда упала... Ну подумал я нужна колибровка! Одним словом поверил на слово бывшему владельцу! И так дальше оформление и тд.. Потом примяком лечу на диагностику и в полной уверенности того что сейчас откалибруют мне мою авоську и с довольной ухмылкой поеду кататься и наслаждаться машиной! Но к сожелению не тут то было! Не смогли даже зайти в блок управления пневмо подвески! (Первую диагностики пытались сделать через Bosch программу. В общем не чего не получилось так как не смогли вообще зайти в этот блок! Потом еще одна программа так же не чего не получилось.. И тут все таки я решил отдать ее на Ауди! Долго искали они ее, но нашли проблему как сказали... Где-то отошел штекер и по этому не мог ни кто считать с компьютера! Так же они сообщили о поломке пневмоподушек " Ремонт в месте с запчастями составил бы у них 5,500 евро мне! Отказавшись от такого удовольствия я сам приобрел эти подушки. Приехал в простой сервис где мне провели замену подушек, но машина как лежала на брюхе так и осталась там! После последовало замена датчиков и опять результата ни какого! В итоге машину принудительно поднять можно, но при поднятие выскакивают ошибки : 1. Проблема слева сигналом датчиком дорожного просвета G78. Такая же история с правой стороны только там G289. Ну и соответсвенно пишет что пишет не удается сделать адаптацию! Замерзли все колеса вводили данные, но почему то не запоминает передние правое колесо! Машину на ночь подняли на самый верх зад остался на верху, а морда лежала! Может у кого то есть идеи что может быть еще?
Вложения
image.jpg
image.jpg (1.48 МБ) 5980 просмотров
image.jpg
image.jpg (1.56 МБ) 5980 просмотров
image.jpg
image.jpg (1.68 МБ) 5980 просмотров
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение Akin »

Стоит проверить правильность установки тяг датчиков.
Их можно неправильно поставить, тогда будет как раз такая картина.
SerzPopeye
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:42 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2005
Мотор: 4.0 TDI QUATTRO
Город: Augsburg
Имя: Сергей

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение SerzPopeye »

Спасибо надо будет посмотреть! А где можно посмотреть как правильно они должно быть установлены? 1plaaes5
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение Akin »

По эльзе или по образцу. Да и на форуме можно фото поискать.
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ZhAmAn »

SerzPopeye Изображение
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
SerzPopeye
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:42 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2005
Мотор: 4.0 TDI QUATTRO
Город: Augsburg
Имя: Сергей

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение SerzPopeye »

спасибо большое полетел в сервис пробывать!! 1hurra8
SerzPopeye
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:42 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2005
Мотор: 4.0 TDI QUATTRO
Город: Augsburg
Имя: Сергей

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение SerzPopeye »

В общем проверили датчик все в порядке! Если насильно поднять машину то падает правое колесо! Адаптация не идет не хочет запоминать правое колесо! :facepalm:
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение Akin »

Нужно проверить мыльной жидкостью правый пневмобаллон и его пневмопровод до блока клапанов.
SerzPopeye
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:42 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2005
Мотор: 4.0 TDI QUATTRO
Город: Augsburg
Имя: Сергей

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение SerzPopeye »

Извеняюсь еще вот такая вот ситуация! Если машину подымать через компьютер, то она подымается на ~30% потом в блок управления залетает ошибка и все дальше никаких действий! Опять назад удаления ошибок и Поновой она идет и опять же подымает на ~50% и так процедура проделывается вновь и вновь пока машину не поднять до самого вверха! И если потом еще раз проверить на наличие ошибок и их не будет или же будут и удалить и остовить машину, то она стоит поднятой! Но стоит завести попробовать менять режимы, то машина начинает падать или не реагирует на измену режимов подвески! Или вовсе они становятся неактивны! И вообщем то сам вопрос основные факторы которые могут влиять на это! Буду очень рад любой идеи, совету так как машина полтора месяца на сервесе и через две недели ехать на ней в отпуск! Буду очень благодарен! 1notf8
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение Akin »

Попробуй поменять штуцер на правом переднем пневмобаллоне с задним местами, или вообще замени его.

По моему, дело или в самом баллоне или в пневмопроводе или в штуцере.
SerzPopeye
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:42 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2005
Мотор: 4.0 TDI QUATTRO
Город: Augsburg
Имя: Сергей

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение SerzPopeye »

Спасибо большое Акин! Завтра буду смотреть!И вот даже этот штуцер может такой геморой делать?! 1grandmersy8 А в основном где больше идет износ пневмопрода? 11gamer8
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение Akin »

SerzPopeye писал(а): этот штуцер может
Может, то пропускает воздух, то нет.
SerzPopeye писал(а): где больше идет износ пневмопрода?
В районе катализаторов.
SerzPopeye
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:42 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2005
Мотор: 4.0 TDI QUATTRO
Город: Augsburg
Имя: Сергей

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение SerzPopeye »

Еще раз спасибо тебе! 1thankyou
А вот еще что все время глаз падает и никак понять не могу! В ММи в настройках подвески (Lift, Comfort....) сверху пишется air suspension sport! О чем это говорит ?! ( на машине спортивная подвеска или?!) просто при замени передних подушек были установлены простые! Или это не влияет не на что? ( извиняюсь если мысли и вопрос оказались бредом :oops: )
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27382
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение Akin »

Простые стойки на спортподвеску это плохо, но не критично (амортизаторы у них разные, сами баллоны одинаковые ).
SerzPopeye
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:42 am
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D3 2005
Мотор: 4.0 TDI QUATTRO
Город: Augsburg
Имя: Сергей

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение SerzPopeye »

Спасибо большое за помощь и консультацию!!! 1resulyt12 1resulyt12 ура ура ура! Машина прошла адаптацию все работает! Вообщем незнаю это повлияло или еще какие-то факторы но заработала подвеска после установки датчиков с одинаковыми буквами в конце! 1grandmersy8
Но когда ставлю машину в течение полу часа на пару сантиметров машина начала падать и правая вся сторона упала сильней левой! Это не нормально же?!
Аватара пользователя
DeniS-8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:13 am
Награды: 1
Репутация: 44
Модель: A-8 2010
Мотор: 4.2 Td чипованый
Город: Москва - Рига
Имя: Денис

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение DeniS-8 »

впринципе не нормально,но и не критично. если у тебя правая сторона падает больше чем левая,значит где то в правой стороне травит или клапана что то испоняют.
впринципе не должна она падать за такое короткое время.
ALI
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 6:07 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT 6.0
Город: Надым
Имя: Али

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ALI »

Добрый день Друзья!!! Помогите пожалуйста решить проблему. 1plaaes5 Совсем недавно здесь, не знаю как начать новую тему и поэтому пишу здесь в продолжении разговора ребят с форума! автомобиль AUDI A8L W12 2006 г.в. езжу на нем 4 года, до этого машина ездила в Германии и при покупке была в идеальном состоянии!!! так как зимой не езжу и ухаживаю должным образом, проблем не было и у меня. в этом году весной выехал прокатиться и после этого начались проблемы... проехался и загнал обратно в бокс, заглушил, закрыл и собирался уйти, услышал звук похожий на звук работы компрессора, только грубый, открыл, сел, а в машине вибрация. завел прогазовал и вроде прошло, потом снова появилдось. так как на заглушенный автомобиль звук все равно был, понял, что это не мотор. оказалось компрессор... каки то чудным образом на выключенное зажигание срабатывал... как я понял потом, проблема была в реле пневмы. как мне объяснили, оно выходить из строя со времен и страдает компрессор. вибрация была настолько сильной, что машину покачивало... испугался и отключил аккумулятор. на следующий день пришел, завел, проехался и все в порядке! так же загнал, звука не было. не стал отключать аккумулятор и ушел домой. прихожу утром, сторож говорит, что ночью периодически какие то звуки были в машине, я понял что он замыкал и срабатывал. сделал диагностику и показало отключение компрессора в следствии перегрева и задний правый датчик уровня кузова! решил снять все датчики, прочистить и поставить на место, не помогло. потом появилась ошибка: утечка в системе... в общем компрессор вообще перестал работать и перед упал, зад как стоял так и стоит. нашел место и время, разобрал компрессор!!!!! а там кошмар, трубка подачи (всасывания) расплавилась, кольцо и цилиндр перегреты, желтые... поршень сверху весь в расплавленной пластмассе... короче мысли в голову лезли не хорошие... но так как этот автомобиль достоин уважения как никакой другой, собрался силами и приобрел запчасти!!! перебрал насос, заказал рем. комплект с "таурега" чуть отличается трубками, их тоже переделал. новое кольцо!!! новый цилиндр!!! поменял и датчик уровня задний! теперь появились новые проблемы 1confuz8 не представляете насколько устал уже разбираться..... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН!!! 1plaaes5 в общем запустил мотор, машина поднялась!!! но компрессор очень часто включается!!! боюсь перегреть и этот! система работает не правильно... раньше когда глушил, перед чуть опускался, а теперь нет... завожу, выхожу с машины и смотрю, а она поднимается и чуток падает, снова компрессор включается и так постоянно поднимается и падает!!! боюсь и этот перегреть... почитал здесь и попробовал сделать адаптацию, но параметры все родные как и должны быть: 396 перед и 378 зад не стал мерить линейкой так как ничего не сбилось или может чего то не понимаю в адаптации... НЕ ПОМНЮ, МОЖЕТ КОГДА СНИМАЛ ДАТЧИКИ МЕСТАМИ ПЕРЕДНИЕ ПОМЕНЯЛ или рычаг который к нему идет неправильно установил........ может быть из-за этого????????? откуда может быть утечка, тоже не понимаю....... ЕЩЕ ВОТ ЧТО, КОГДА СТАВЛЮ В РЕЖИМ ДОМКРАТ ПЕРЕД ПОДНЯТИЕМ И ПОДНИМАЮ, СПРАВА ВПЕРЕДИ ВОЗДУХ СПУСКАЕТ ПРЯМ СЛЫШНО, ПОЧЕМУ ТОЖЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ........ сутки стоит, прихожу, зад на месте а перед спустил, правая сторона больше всего... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!
ALI
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 6:07 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT 6.0
Город: Надым
Имя: Али

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ALI »

01583 - Выявлена утечка в системе
000 - -
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 11100000
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 10
Пробег: 147694 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2015.12.14
Время: 10:21:27

ВОТ ТАКАЯ ОШИБКА ЕСТЬ!!!
ALI
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 6:07 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT 6.0
Город: Надым
Имя: Али

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ALI »

01400 - Система регулирования дорожного просвета
002 - Превышен нижний предел - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100010
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 50
Пробег: 147688 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2015.12.14
Время: 09:58:35

Monday,14,December,2015,09:44:47:10463
ВАСЯ -- Windows эмулятор VAG/VAS
ВАСЯ Версия: 15.3.1.0
Версия данных: 20150321



ДАЖЕ КОГДА ПОДНЯТА МАШИНА, ВЫДАЕТ ВОТ ТАКУЮ ОШИБКУ!
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ZhAmAn »

ALI Мыльным раствором ищи утечки на передних баллонах
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
ALI
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 6:07 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT 6.0
Город: Надым
Имя: Али

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ALI »

хорошо, попробую! СПАСИБО!!! только подлезть трудно, наверное колесо снять надо...
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ZhAmAn »

ALI Я без снятия мылил, там два места обычно, штуцер, куда сама трубка заходит, ну и вверху сам сайлент. Бывает что спускает только в определенном положении.
Вот штуцер: viewtopic.php?f=185&t=51628
Вот про сайлент: viewtopic.php?f=185&t=13414
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
ALI
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 6:07 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT 6.0
Город: Надым
Имя: Али

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ALI »

СПАСИБО ДРУГ!!! обязательно проверю!!! думаю, точнее хотелось бы чтоб был штуцер, можно быстро и без снятия сделать! наверное он, так как не спускает в ноль...
ALI
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 6:07 pm
Репутация: 0
Модель: AUDI A8
Мотор: BHT 6.0
Город: Надым
Имя: Али

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ALI »

если будет время и не трудно, прочитай пожалуйста полностью мое сообщение, может по другим вопросам разберешься!
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Непонятная проблема пневмоподвески!!!

Сообщение ZhAmAn »

ALI У меня было также, сначала чуть приспускало. Потом начало сильнее, пришлось менять стойку в сборе. 1confuz8 Можно еще проверить, накачав напрямую стойку через блок клапанов, но это сложнее. Правда тему не могу найти как это сделать.
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»