Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Хобби, творчество, кулинария
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Сообщение Павлучио »

Хочу поделиться с вами друзья. Как то все не подпускал себя к мысли о строительстве загородного дома, но она как маленькое зернышко зароненное куда то глубоко - потихоньку прорастает... и мысль все таки идет в этом направлении. Даже разговоры с женой часто заводим именно о собственном доме.

Оговорюсь сразу - у моих родителей есть достаточно большой загородный дом, очень удобно расположенный, ехать от моей квартиры из центра города до дома родителей 25 км - по хорошей трассе на Н.Новгород, у дома пруд в 25 метрах, за домом лес, большая баня, на втором этаже бильярд. Рядом с городом таких хороших мест (на таком малом расстоянии) практически нет. Мы туда ездим каждые выходные, летом бывает что каждый день - покупаться и позагорать.

Но все таки что ни говори - свой дом есть свой дом, никоим образом не хочу обидеть здесь родителей - у нас все замечательно, но к родителям не привезешь шумную толпу, не оставишь ночевать много чужих им людей, к нам бывает что приезжают друзья из Москвы и Тольятти, к тому же охота, рыбалка, снегоходы, посиделки, игра в карты большой компанией, и т.д. Все это наносит ограничения в поездке на отдых к родителям в дом, не хочется большими компаниями их беспокоить.

Вот и задумал я построить свой дом. Критерии такие: расстояние от города в пределах 80-100 км, обязательно большой лесной массив рядом с будущим домом, и обязательно речка рядом. Хочу чтоб дети летом купались на песчаном берегу. Жена говорит сделаем красивую детскую площадку, качели, горку, большую летнюю беседку и баню на дровах. Мне нужен большой гараж где будет снегоход и боевой УАЗ для охоты :D .
Хочу чтоб было место было очень красивым, чтоб можно было организовывать рыбалки на реке с моторной лодкой, зимние покатушки на снегоходах и охоту.

Дом планируется деревянный из оцилиндрованного бревна сосны, наши Пензенские товарищи делают достаточно недорого такие дома, сруб с перерубами и страпильной системой из бревна 22-24 обходится в 1500 руб / кв.метр площади бревен для стен дома ( т.е. к примеру сруб 10 х 10 и высотой 3 метра, без внутренних стен - будет стоить 180 тыс. руб., в чистоте нужно еще вычесть окна/проемы/двери, будет еще дешевле ).

Конечно все это пока мечты, но сколько раз я убеждался: стоит сильно захотеть и начать реализовывать свои мечты - все обязательно получится.

Вот всю неделю катались по районам республики смотрели красивые места, делюсь с вами фотографиями, в том числе прошлогодними летними (уже тогда начал высматривать места)


Большой Вьяс Пензенской области, там сейчас идет активная скупка мест жителями Мордовии, от Саранска эти места ближе чем от Пензы

Изображение

с.Луговое недалеко от Б.Вьяса

Изображение

До р.Суры доехать не смогли - дальше разлив и МЛ бы просто утонул, попробовали пешком - еще хуже

Изображение

По дороге на с.Андреевка на берегу Мокши, там построил дом мой двоюродный брат, места просто загряденье, одно только но, поселок фактически коттеджный и в 7 км от райцентра, хочется более дикого места - здесь не поохотишься и не пошалишь :D

Изображение

Изображение

Переправа вброд на реке Мошка в 500 метрах от деревни Рыбкино, места очень красивые, но для меня далековато - 140 км от города

Изображение

Еще нашел летний снимок - озеро вблизи с. Б.Вьяс

Изображение

Это роща недалеко от родительского дома

Изображение

с. Старая Теризморга в 70 км от города - по дороге к дому моего друга Олега, места вроде красивые, речка только мелковата и леса почти нет

Изображение

Дорога в с.Пайгарма, там находится женский монастырь (видно на фото слева снизу) и святые источники, село очень красивое, дорога очень хорошая и недалеко - 30 км, но реки рядом нету

Изображение

Сурское - самое наверно крутое место, в 120 км от города, надо съездить еще раз туда, детально осмотреться, а вот летние снимки реки Сура прямо вблизи селения

Изображение

Изображение

В идеале хотелось бы такой дом, в котором мы жили в доме отдыха у друзей в Тольятти, прямо на берегу Волги

Изображение

Изображение

Изображение

В планах на следующей неделе проехаться по еще нескольким местам в республике. Места выбираю по Google Планета Земля, классная вещь, позволяет отсечь сразу многие направления и рассмотреть специфику места.
Изображение
Аватара пользователя
dim9028
Член Клуба
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 4:14 pm
Репутация: 5
Модель: Audi A8
Мотор: BFM
Город: Моск.обл.
Имя: Роман

Re: Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Сообщение dim9028 »

нормалек я там бывал в этих краях
Властелин колец - сила
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Сообщение Artikhonov »

В смысле, ты перебраться жить чтоб или в дополнение к городу?
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Сообщение Павлучио »

Жить постоянно - нет. Это в данной ситуации почти невозможно. Дети - садик, школа, жена - работа, я то ладно - безработный :D

А вот лето, отдых, на выходные, на неделю-другую, зимний отдых... Выбор расстояния в данном случае - чтобы можно было безнакладно хоть через день кататься.
Изображение
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Сообщение Павлучио »

Поиск места продолжается, сегодня ездили с женой и ребенком посмотреть сторону реки Сура которая граничит с Ульяновской областью в нашем райцентре Б.Березники. От города 55 км отличной ровной дороги идущей практически постоянно по лесу, березки постепенно сменяются сосной

Изображение

За райцентром живописное место с.Марьяновка, до реки 1 км по вот такому лесу

Изображение

Пологий берег реки Сура, крайне спокойное место

Изображение

Устроили небольшой пикник

Изображение

Ребенок на природе хрюкал от удовольствия и красоты вокруг :D

Изображение

На выезде из леса

Изображение

Потом посмотрели с.Николаевка (луковая деревня) на границе Ульяновской области, сама деревня не понравилась, а вот места не доезжая 3км до нее просто супер, пляжи на реке, хороший берег, рыбалка обеспечена на Суре на все 100%, утка на до мной пролетела ружье из багажника не успел достать. Вид с моста:

Изображение

Потом поехали домой, все мероприятие заняло время с 10:00 до 13:30 и 140 км пути в оба конца, вот такие у нас тут расстояния.

Танки грязи не боятся
(вернее люди сидящие в них)

Перед этим в понедельник ездил еще одно место смотреть, совсем недалеко от деревни родителей и поехав по недавно построенной дороге, уперлись в ее окончание и запоролись на авоське в итоге в такую ж..у

Изображение

Изображение

Отключив ESP и подняв машину, с разгону штурмовали огромные лужи и развязшую весеннюю дорогу вдоль леса.... думал не проедем, проехали, но оторвали губу крепления защиты на переднем бампере :D

В итоге выехали где то у фермы, от машины навозом воняло :D

Изображение

Но сие мероприятие закончилось радушным приемом в доме у родителей

Изображение

На углях были зажарены 2 больших карпа, свиные отбивные, замаринованный пласт форели. Домашняя аджика и домашнее сало.

Под приятную беседу пришел вечер за окном

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Сообщение Вредная Бабка »

Фотки класс как будто не Россия , а Европа ну кроме фотки с откусанной колбасой 1sakcsat23
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Сообщение Павлучио »

Недоел 1sakcsat23
Изображение
Аватара пользователя
docent020

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:49 am
Награды: 1
Репутация: 73
Модель: A4 B8 "08 GOLF2 16V
Мотор: CABB 1,8Т KR
Город: Тамбов
Имя: Сергей
Откуда: Тамбов

Re: Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Сообщение docent020 »

Закат потрясающий!!!Растравил.
Безопасность стоит дорого,но она того стоит.
Аватара пользователя
Artikhonov
Член Клуба
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 3:52 pm
Репутация: 10
Модель: E350 4matic wagon
Мотор: 3500
Город: СПб
Имя: Артем
Откуда: Лучший район Ленинграда

Re: Природа Поволжья или Хочу дом у речки.

Сообщение Artikhonov »

Уютно и трогательно. :cry:
AUDI владеет LAMBO... (с) Дж. Кларксон
Ответить

Вернуться в «Увлечения»