Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Хобби, творчество, кулинария
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение makavelly »

Burger писал(а): Смысл. лишь в том, что бы жить достойно,и не бояться смотреть людям в глаза. Быть честным и верным своим принцыпам и убеждениям. Вот тогда, можно уже говорить о каком-то стержне, смысле и т.д.
Игорь, я вот вырос в православной семье. Меня с самого детства учили читать Отче наш, чему и сейчас я учу свою 3х летн дочурку. Конечно не всегда получается жить правильно и честно. Но я стараюсь!
В данный момент, для меня смысл жизни это моя дочь и все силы пытаюсь положить, чтобы она была счастлива и выросла порядочным человеком.
И лично мне не надо вдаваться в таинство буды и что-то оттуда подчеркнуть. Опять же имхо
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

Это изначально паттовый вопрос. Любой ответ будет правильным...Хороший коментарий есть в тексте группы Rammstein Rammlied
Wenn ihr keinen Antwort wisst
Richtig ist was Recht ich ist
А перевод следующий
И если вы не знаете ответа –
Правилен тот, что правда это я.
1hahdshake8
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

makavelly85 писал(а):И лично мне не надо вдаваться в таинство буды и что-то оттуда подчеркнуть.
Я не стараюсь посвятить кого бы то нибыло в таинства будды, мне это незачем. Смысл в том, что опираясь на данную основу, я пришел к своему собственному пониманию, не шаблоному и не навязанному мне кем то. Т.е. находясь квазина над системой, вы видете всё хорошее и плохое. Человек такая сущьность, что ему надо во что то верить...это говорят многие и предлагают тебе верить в кого нибудь...но заметьте следующее...НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ НАЧАТЬ ВАМ ВЕРИТЬ В СЕБЯ...если люди так будут делать, то весь институт веры рухнет...
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

makavelly85 писал(а): чтобы она была счастлива и выросла порядочным человеком
Для этого научите ребенка принимать решение самостоятельно...этим вы дадите ему орудия и умение с ним обращаться, а это в свою очередь гарантирует ребенку хорошую жизнь. В противовес большинство старается обеспечить своих чад неким "амбаром до краёв забитым пропитанием"..но ведь оно закончится, и мы с вами уйдём...а что неумелое чадо будет делать, когда пропитание в ангаре закончится??? Ведь он не умеет ничего, кроме как доставать от туда необходимое кол-во еды...Счастье, мера настолько абстрактное...что я не берусь судить, будет ли мой ребенок счастлив как я это вижу...счастье. оно ведь у каждого своё 1hahdshake8
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Tanya-S

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:28 pm
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: Audi Q7
Мотор: --
Город: Королев

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Tanya-S »

Burger писал(а):В противовес большинство старается обеспечить своих чад неким "амбаром до краёв забитым пропитанием"..но ведь оно закончится, и мы с вами уйдём...а что неумелое чадо будет делать, когда пропитание в ангаре закончится??? Ведь он не умеет ничего, кроме как доставать от туда необходимое кол-во еды..

Очень мудро и верно.
Клубная символика и шестеренки на MMI
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Николай II »

каждое мировозрение имеет право на существование... Всегда интересно было поглубже узнать Буддизм, Иудаизм .......
Зато знаю точно: я Русский и христианин, и всегда могу остановиться в любой церкви по дороге и пойти помолиться (ситуации разные в жизни бывают) и мне помогает, на душе лучше становиться...
А немного понять другую культуру всегда было интересно!... 1hahdshake8
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Павлучио »

Игорь, У Вас слишком поверхностное понимание Православия, и вопрос про кадило, напоминает мне вопрос маленького ребенка, который не может вникнуть в суть происходящего, и только из-за этого ему невозможно дать понятный для его сознания ответ. Только поэтому я дал ссылку на книгу С.Роуза, именно он изучал и практиковался в дзен-буддизме, и именно он его и опровергает и указывает на его опасность для сознания человека.

Все дальнейшие размышления о религиях как о разных способах ведущих к одной цели - эта слишком давний задел экуменистов, мечтающих уровнять Православие со всеми остальными религиями и течениями. В историческом рассмотрении этот процесс идет довольно давно, еще с первых веков после рождества Христова, т.к. в римской империи происходило постоянное расширение почитаемых религий и богов, вместе с завоеванными территориями присоединялись и новые языческие верования, привозились истуканы, скульптуры, изображения. Ни на одну из религий не было объявлено запрета, императоры лояльно относились ко всем из них. Единственной отстоящей от всего этого - стало Христианство. Все попытки поставить его в один ряд с язычниками - не увенчались успехами, даже путем гонений.

Для изучения этой исторической составляющей - можно рекомендовать книгу профессора А.П.Лебедева:

Изображение


И все размышления на тему что разные веры, разные пути - ведут к единому богу - это ложь. А применить это к дзен-буддизму - вообще не получится, т.к. эта религия просто отвергает бога единосущного как такового.

Кроме того существуют объективные критерии истинности религии - которые буддизм не может привести.

И все эти дальнейшие размышления на эту тему будут похожи с тем, как если бы человек несведущий в радиоэлектронике доказывал бы специалисту в этой области, что все микросхемы которые внешне похожи - идентичны друг другу. И чтобы объяснить и доказать ему обратное, придется ему прочитать курс лекций, разжевать ему основы электроники, теории полупроводников и схематехники, посадить и показать ему практические лабораторные работы. И тогда только он возможно скажет - да это действительно так.
Изображение
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение babtist »

Игорь, спасибо за книжки, скачал Энциклопедию Дзен, буду читать :) Жду продолжения темы)
Burger писал(а):проникся настолько глубоко в тонкий мир, что нехотел от туда уходить..многое странно, многое не описать словами
Вот об этом хотелось бы узнать поподробнее!
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение makavelly »

Burger писал(а):Вск правильно, а ведь до этого толпы умов, размышляют есть ли рай или ад....все это бренность! Взрастите дух в себе, а уже потом поучайте остальных.
а может все таки лучше размышлять об этом?
По крайней мере в учениях буды, видится доля эгоизма! Для чего все это делается? Вся эта нирвана и прочее баловство. Для того чтобы сделать приятно себе, как то умиротворить именно себя, а не повысить свои духовные ценности.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Павлучио »

Основа учения будды это гордыня, это утверждение своего "я"... ничего не напоминает ? , кто от гордыни первый пал... он продолжает свое дело на несчастных, увлекающихся мистикой.

Берегите себя, это просто так потом не отпустит.
Изображение
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение makavelly »

Паш! Я это и имел ввиду. 1hahdshake8
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение babtist »

Тогда следуя такой логике большая часть азиатов должна гореть в аду. А на поверку оказываются очень не плохими людьми, обладающими некоторыми чертами, коих бы не мешало перенять остальному миру

Лично меня всегда отпугивают абсолютные догматы, абсолютное деление на хорошо и плохо. Жизненная практика показывает, что это тупиковое направление. А большая часть религий именно так себя и позиционирует. Что именно их путь верный
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
Kabir
Член Клуба
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:59 pm
Репутация: 16
Модель: A8 1999
Мотор: AQG 3.7
Город: Запорожье
Имя: Вячеслав

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Kabir »

Советую всем почитать Дуглоса Адомса "Автостопом по галактике"
Вот ответ собственно :D
http://www.youtube.com/watch?v=tokLgsAaWZw

А на счет разных ...измов мне ближе к сердцу учениям наших предков. :beer:
Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем вместе с кем попало.®
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение makavelly »

babtist писал(а):Тогда следуя такой логике большая часть азиатов должна гореть в аду. А на поверку оказываются очень не плохими людьми, обладающими некоторыми чертами, коих бы не мешало перенять остальному миру
Паш, ты видел как в Китае 3 летн девочку задавила одна машина, потом вторая и как проходили прохожие, из которых, не один не кинулся на помощь. Одна женщина оттащила ее с дороги, да и то, наверное чтобы не мешала автомобилям.
Этому учиться?
Последний раз редактировалось makavelly Вт июн 19, 2012 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Павлучио »

Не надо путать нравственность и духовность, именно здесь многие и спотыкаются. Никто и не говорит что люди других вероисповеданий - плохие и надо их ненавидеть и желать им гореть в аду, это чушь, таких утверждений не сделает ни один нормальный православный. У меня товарищ - татарин, я его многим своим русским друзьям привожу в пример, как очень нравственного человека. Но Нравственность - это выражение наших отношений с другими людьми, и зачастую духовность, вера и религия здесь совсем ни при чем. И среди атеистов огромное количество замечательных и нравственных людей.

В отличие от этого, Духовность - это наше понимание, личное переживание Бога, правильная система знаний о нем, и о наших с ним отношениях.
Изображение
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение babtist »

Роман.

Нет, даже смотреть не стал, стараюсь избегать негатива. Хотя о самой истории, разумеется, слышал. Но это...как бы сказать... крайне некорректное сравнение, это попытка на единственном примере подвести все под одну гребенку. Я думаю, что еще раз перечитав свой пост, поймешь это. Сразу вспомнилось по песчинку и бревно :) Можно для сравнения загуглить что-то типа "чудовищное преступление" и посмотреть, что у нас творится...просто не каждый случай получает широкий резонанс.

Лично я написал это не от того, что призываю к какой-то религии. А к тому, что надо искать не негативные черты, а позитивные, и стараться перенимать их. Сам я не исповедую никакую религию, ибо начав изучать их в свое время - понял, что ни одна из них меня полностью не устраивает. В итоге - я стараюсь не останавливаться на каких-то догматах, а искать постоянно что-то новое, развивать себя
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение makavelly »

на счет религий, я лично не спорю ни когда. у меня мой самый лучший друг Нагаец
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
makavelly
Член Клуба
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 8:04 pm
Репутация: 109
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Kol'chygino
Имя: Роман
Откуда: ...

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение makavelly »

Павел!
Я тоже не пропагандирую ту или иную религию. Просто я уже говорил из какой я семьи. И я стараюсь брать все лучшее из своего вероисповедания. И не прыгаю из одного, к другому, туда где в первую очередь будет хорошо именно моему Я.
Просто я знаю одно. Если бы Русские люди имели бы хоть каплю искренности к своей религии, поверь мы были бы намного ближе друг другу. Нас бы что-то объединяло.
А у нас большинство гнобят нашу религия.
Вот я всегда говорю и не стесняюсь этого-: нам стоит брать пример с мусульманей! Их целостность, начинается с их религии. Имхо
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
В. Шукшин.
Аватара пользователя
Burger
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:24 pm
Репутация: 10
Модель: Нога '85 г.в.
Мотор: Н1 43,5 размера
Город: Челябинск (Aachen)
Имя: Отец Игорь
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Burger »

makavelly85 писал(а):По крайней мере в учениях буды, видится доля эгоизма! Для чего все это делается? Вся эта нирвана и прочее баловство. Для того чтобы сделать приятно себе, как то умиротворить именно себя, а не повысить свои духовные ценности.
Тут не согласен, ибо наша жизнь есть отражение нашего образа мышления. И та суета в голове, хаос мыслей все это проецируется на нашу жизнь. Любая религия призывает в первую очередь успокоить сознание, достичь его одноточечности при помощи молитв, медитаций...каждый по своему, но суть одна..состояние одноточечности сознания достигается и только в нём, к вам придет откровение. Проверенно на себе, т.к. при помощи 90 Псалома я легко достигаю "состояния тишины" и это же состояние достигается медитативной практикой и они никак не отличается друг от друга. Если вы взглянете на имамов, попов и других священослужителей, вы обратите внимание на то, что они безмятежны, в их движениях отсутствует суета и когда ты рядом с ними, ты успокаиваешься, тебе становится легче. Всё это влияние их умиротворенного сознания на них и окружающих их людей.
Павлучио писал(а):И все размышления на тему что разные веры, разные пути - ведут к единому богу - это ложь. А применить это к дзен-буддизму - вообще не получится, т.к. эта религия просто отвергает бога единосущного как такового.
Так буддизм и говорит, что не надо поклоняться кому либо, кроме себя, ибо мы с вами уникальны, каждый по своему. И призывает взрастить в себе уникальные способности, т.к. при развитии у каждого человека это проявляется по своему, к примеру мама у меня, может снять острую мышечную боль или боль в суставах, только прикосновением руки. У нее такая способность развилась при практике. У кого то может что то другое...всё не написать. Вот что взрастить призывает. Есть мнение, что буддизм это "эгоизм вывернутый наизнанку" пусть это будет так...я приму это мнение и оставлю, НО хочу подчеркнуть опять то, ЧТО для меня Чань, стал лишь отправной точкой для становления собственного понимания.
makavelly85 писал(а):Вся эта нирвана и прочее баловство.
Нирваной называется состояние тихого разума, которое, опять таки я повторюсь, в христианстве достигается путем длительного чтения молитв. Исходя из суждения, получается, что молитва тоже баловство...не согласен с тем, что в разностях слов, должен искажаться смысл, и на этом искажении иметь возможность, а как правило право, делить на "правильно" и "не правильно". Нет, нет и ещё раз нет...
Павлучио писал(а):он продолжает свое дело на несчастных, увлекающихся мистикой.

Берегите себя,
При правильной практике, и по достижению определенного уровня вы столкнетесь с выбором: практиковать высшие уровни, а это другой, тонкий мир (вот к нему мы и подошли) или же остановиться и на достигнутом и продолжать поддерживать достигнутый, квазивысокий, уровень. Мой выбор остался на втором варианте и теперь расскажу почему.

Когда вы практикуете на верхних уровнях, то взаимодействуете с тонким миром который наполнен энергией другого качества. Т.е. резонирование энергией нашего мира и энергии тонкого мира не происходит (это энергии с разной длинной волны). В итоге в душе как энергетической составляющей тела, начинается замещение энергии нашего мира на энергию тонкого. В результате такого замещение, энергетические колебания души перестают резонировать с энергетическими колебаниями тела. Этот диссонанс нарастает со временем и приводит как правило к развитию онкологии. Затем процесс распада материального тело завершается, а душа переходит в заранее выбранный мир для дальнейшего существования.

Чуть отступлю от темы и напишу про онкологию. Онкология, это реакция организма на подсознательное не принятия себя таким какой ты есть. В итоге подсознание, ненавидит тело, и в мозгу запускается программа самоуничтожения. Из состава организма выделяются радикальные клетки и понеслась..опухоли и прочие прелести. На начальных стадиях, если человек осознает это, у него ещё есть шанс встать на ноги, если же нет..то и человека нет. Опять таки проверенно на людях.

Теперь к теме про тонкий мир. Медитируя, читая молитвы и т.д., мы накапливаем духовную энергию для того, что бы душа смогла перейти на высокие уровни.
makavelly85 писал(а):ты видел как в Китае 3 летн девочку задавила одна машина, потом вторая и как проходили прохожие, из которых, не один не кинулся на помощь. Одна женщина оттащила ее с дороги, да и то, наверное чтобы не мешала автомобилям.
Паршивая овца есть в любом стаде, но что теперь на неё равняться???
Павлучио писал(а):Духовность - это наше понимание, личное переживание Бога, правильная система знаний о нем, и о наших с ним отношениях.
Вот слово правильная система меня очень пугает, с этого как правило и начинается деление на верных и неверных. Мне нравится слово мироощущение, т.е. то как вы чувствует мир, ведь так никто больше не чувствует и эти чувства не возможно описать словами, потому что таких слов нет, хотя считаю, что это будет очень примитивное и посредственное описание. Поэтому только личный опыт!!!
makavelly85 писал(а):Просто я знаю одно. Если бы Русские люди имели бы хоть каплю искренности к своей религии, поверь мы были бы намного ближе друг другу. Нас бы что-то объединяло.
А у нас большинство гнобят нашу религия.
Гнобят вообще затуманенные идиоты, вот их сразу в канаву и засыпать!
Павлучио писал(а):Только поэтому я дал ссылку на книгу С.Роуза, именно он изучал и практиковался в дзен-буддизме, и именно он его и опровергает и указывает на его опасность для сознания человека.
Ссылка РОуза, а что он, все что он скажет, напишет..это будет не первоисточник, а уже отфильтрованный суррогат. Может для кого то он и будет выглядеть как истинна, но не для меня. Есть очень интересное правило: Когда люди в чем то терпят фиаско, а потом уходят в другую область и там у них что то получается, и получилось чуть больше того, чего они достигли в другой школе. Они тут же пишут книгу о том кое Г всё то чем я раньше занимался и как круто то, чем я сейчас занимаюсь. Не ну плохому танцору всегда что то мешает :D
К примеру, я прихожу в храм или на службу, вхожу в состояние тишины очень быстро, ибо большое количество народу создает сильную энергетическую волну, которая быстро меня наполняет меня и поддерживает состояние тишины. Достаточно побыть в таком состоянии 20 минут и ты заново родился. При этом я уважаю всех тех людей, которые пришли в храм вместе со мной и благодарю их за оказанную помощь.
Изображение
Geld macht dumm....Armut auch
Jedem das seine
Омар Хайям : Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
AUDI A6 C5 2.8q '98 г.в. - продана
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Павлучио »

Так если буддизм отрицает существование Бога, то какая же это религия - это атеизм. А постановление себя на высшую точку - эгоцентризм. О чем мы тут вообще тогда разговариваем 1confuz8. Любая идеология имеет свое дальнейшее развитие - так если "Я" это высший центр, тогда кто для меня все остальные... я думаю продолжать не нужно, и так все ясно.

И не вводите в заблуждение людей относительно равнозначности молитвы и медитации, они так же различны как разговор ребенка с любящим отцом и разговор самовлюбленного подростка с самим собой в закрытой комнате.

Еще раз повторюсь - Ваше поверхностное "знание" православия и то что Вы пытаетесь про него объяснить - не верно, а поэтому строить на этой базе дальнейшие рассуждения - бессмысленно.
Изображение
Аватара пользователя
Вредная Бабка

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:01 pm
Награды: 1
Репутация: 48
Модель: Метла
Мотор: Березовая
Город: Москва
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Вредная Бабка »

..........
За окном шёл снег и рота красноармейцев....
Аватара пользователя
Tanya-S

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:28 pm
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: Audi Q7
Мотор: --
Город: Королев

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Tanya-S »

Павлучио Павел, а кто есть Я в христианстве и кто для него остальные?
Клубная символика и шестеренки на MMI
Аватара пользователя
Павлучио

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 2:15 pm
Награды: 1
Репутация: 146
Модель: A8L Quattro '04
Мотор: 4.2 BFM (335 ph)
Город: New Mordovian Vasuki
Имя: Павлик

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Павлучио »

Если выразить кратко, то основной принцип: "Единство в свободе, по закону любви".

Т.е. основной закон - любовь, а какая любовь может быть у эгоцентрического начала, если только любовь к самому себе, и к своим желаниям, а к остальным может быть только снисхождение.

В буддизме нет органической духовной связи с другими людьми, нет любви, нет интереса к ближнему, там личность занята и увлечена только самим собой, взращивает и культивирует только свое "Я".

Православие наоборот, не возводит культ для личности, а говорит об опасности этого пути. Но это не значит что оно призывает уничтожить индивидуальность - нет, оно показывает на примере святых отцов - какая может быть индивидуальность, если отречься от культа своего "Я".

И ведь сильный духом это не тот, кто постится месяцами, голодает и не пьет воду, такие вещи можно делать и из-за гордости, и из-за протеста, и еще по многим причинам. Сильный духом тот - кто смог победить свои страсти, кто смог увидеть себя больным всеми этими моральными болезнями, признать что болен и нуждается в лечении.

Ну и как после такого осознания мы будем относиться к другим людям ? Будем дальше осуждать, злитсья, ненавидеть, клеветать, обманывать, пытаться насолить и желать зла ? Не думаю.

Если кто лежал в больнице, то видел - тот кто осознал что он болен и со смирением принял это, уже не будет с пренебрежением смотреть на соседей по палате, понимая что он такой же как они. Больные друг друга не осуждают - а наоборот, поддерживают и помогают. Т.е. относятся с любовью к беде другого.
Изображение
Аватара пользователя
Tanya-S

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:28 pm
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: Audi Q7
Мотор: --
Город: Королев

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Tanya-S »

Павлучио писал(а):Православие наоборот, не возводит культ для личности, а говорит об опасности этого пути.
Паш, а почему у нас нужно руку батюшке целовать. Он же такой же человек смертный как и все..
Если это ты целуешь через него руку Господа, тогда на каком основании и кто принимает решение о назначении этого человека проводником так сказать..?
Клубная символика и шестеренки на MMI
Аватара пользователя
Tanya-S

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 7:28 pm
Награды: 1
Репутация: 75
Модель: Audi Q7
Мотор: --
Город: Королев

Re: Другая сторона реальности (Медитация, психология и т.д.)

Сообщение Tanya-S »

Burger писал(а): Онкология, это реакция организма на подсознательное не принятия себя таким какой ты есть. В итоге подсознание, ненавидит тело, и в мозгу запускается программа самоуничтожения.
Игорь, ну ведь животные тоже болеют онкологией, а здесь как?
Клубная символика и шестеренки на MMI
Ответить

Вернуться в «Увлечения»