Переключения с толчком, АКПП (BFM HHV)

Вопросы по АКПП и МКПП, кардану, приводам, ШРУСам, редуктору и сцеплению
Аватара пользователя
weissman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:42 pm
Репутация: 0
Модель: 4E 2005
Мотор: BFM
Город: Sindelfingen

Переключения с толчком, АКПП (BFM HHV)

Сообщение weissman »

Уважаемые коллеги.
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой АКПП.

Год назад поменял масло в коробке у официалов поскольку АКПП поскрипывала при кикдауне (верный знак, что время менять пришло)
Все было идеально до холодов. Осенью ездил в командировки в Мюнхен (живу в Штуттгарте) и естественно ездил быстро. Однажды
после автобана заметил в городе, что переключения с 1 на 2, 2 на 3 происходят с толчком, не сильным, но неприятным.
Стал присматрываться к сему явлению и заметил, что на холодный двигатель все ок и как надо. Толчки начинаются после примерно 20-30
км, думаю это как раз тогда, когда вся машина и автомат доходят до максимальной рабочей температуры.
Ошибки смотрел - ничего нет. Чистил расходомер специальным спреем ликви-моли - ничего не дало.
Кстати после смены масла в АКПП я не делал адоптировочный заезд, тоесть коробка до сих пор руководствуеться старыми данными и не знает про новое масло - может проблема и в етом, но как я уже сказал, после замены было все отлично.

Немцы на форуме сказали, что может быть наряду с расходомером еще и сенсор темп. охл. жидкости - думаю его поменять на авось.

Коробке и мотору 180.000, я наездил из них 30.000, кузов и все остальное теперь уже за 300.000 - поэтому всяким сенсорам и обрывам проводов удивляться не приходиться.

Может ето и сама коробка с ее бубликом, хотя при смене масла сказали, что все внутри чисто и нет выработки и стружки.

Помогите советом чего делать!

Слава
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Помогите пожалуйста разобраться с проблемой АКПП (BFM HH

Сообщение ZhAmAn »

AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
Andryuxa
Почетный член Клуба
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:05 pm
Репутация: 145
Модель: Audi Q8
Мотор: CJG
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться с проблемой АКПП (BFM HH

Сообщение Andryuxa »

почитай тему которую тебе выше сбросили. Всё станет ясно.
不要紧,这是你的车是什么,主要的东西 — 在烤架上的四个环…
Аватара пользователя
weissman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:42 pm
Репутация: 0
Модель: 4E 2005
Мотор: BFM
Город: Sindelfingen

Re: Помогите пожалуйста разобраться с проблемой АКПП (BFM HH

Сообщение weissman »

я посмотрел сейчас у меня 0020 при HHV это значит мне 0030 надо? Поскольку масло мне заливали такое же как и было, тоесть не нового типа. И адаптацию тоже сделать? Andryuxa - у тебя по ходу такая же машина, как и у меня - тебе помогло? Масло на момент апдейта старое было?
Аватара пользователя
ZhAmAn
Член Клуба
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 11:30 am
Репутация: 45
Модель: AUDI A8 D3
Мотор: BFM
Город: Ростов-На-Дону
Имя: Кирилл

Re: Помогите пожалуйста разобраться с проблемой АКПП (BFM HH

Сообщение ZhAmAn »

weissman Чтобы определять есть ли прошивка, нужен номер блока управления
AUDI A8 D3(4E) 4.2 quattro BFM, АКПП 6HP26(GNU)/Серебро.
Andryuxa
Почетный член Клуба
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:05 pm
Репутация: 145
Модель: Audi Q8
Мотор: CJG
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста разобраться с проблемой АКПП (BFM HH

Сообщение Andryuxa »

weissman писал(а):я посмотрел сейчас у меня 0020 при HHV это значит мне 0030 надо? Поскольку масло мне заливали такое же как и было, тоесть не нового типа. И адаптацию тоже сделать? Andryuxa - у тебя по ходу такая же машина, как и у меня - тебе помогло? Масло на момент апдейта старое было?
Да у нас с тобой одинаковая АКПП.

Меняй масло на новое и не просто желтое, последнее. И максимальная прошивка будет 030.
И будет у тебя счастье.
不要紧,这是你的车是什么,主要的东西 — 在烤架上的四个环…
Аватара пользователя
weissman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 12:42 pm
Репутация: 0
Модель: 4E 2005
Мотор: BFM
Город: Sindelfingen

Сообщение weissman »

Масло-то я считай только поменял, думаю имеет смысл прошить с этим маслом.

Zhaman я вагом сейчас считал номер и посмотрел в таблице темы, что ты скинул. сейчас 0020. Таблица говорит 0030 для этой коробки. Вот знать бы с каким маслом они этот софт рассчитывали. Думается мне масло имеется в виду старое, первично предписаннное для жтой коробки.
Мака
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 11:07 pm
Репутация: 0
Модель: A8l 2002
Мотор: auw
Город: Москва
Имя: Мака

Re: Переключения с толчком, АКПП (BFM HHV)

Сообщение Мака »

у меня ауди А8 лонг 2002 г проблема такая же. толчок при переключении с 1 на 2 передачу Авто встает после этого в аварийный режим, частично менял масло, толчки усиливались. Что могло полететь коробас ZF5HP24A. Ремонтники говорят что сгорело все!)))) И за ремонт надо выложить 115 т.р. При этом машина на подъемнике без нагрузки все переключала без толчков и рывков. Что подразумевается под словом все? или меня крутят на лавэ?
Andryuxa
Почетный член Клуба
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:05 pm
Репутация: 145
Модель: Audi Q8
Мотор: CJG
Город: Москва
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re:

Сообщение Andryuxa »

weissman писал(а):Масло-то я считай только поменял, думаю имеет смысл прошить с этим маслом.

Zhaman я вагом сейчас считал номер и посмотрел в таблице темы, что ты скинул. сейчас 0020. Таблица говорит 0030 для этой коробки. Вот знать бы с каким маслом они этот софт рассчитывали. Думается мне масло имеется в виду старое, первично предписаннное для жтой коробки.
шить нужно только с новым типом масла.
хочешь попасть на переборку смени ПО АКПП и покатайся не долго.
Ещё раз скажу прочитай тему которую тебе скинули.
Всё станет ясно.
不要紧,这是你的车是什么,主要的东西 — 在烤架上的四个环…
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»