проблема с коробкой 2,5D CJX

Вопросы по АКПП и МКПП, кардану, приводам, ШРУСам, редуктору и сцеплению
alexcos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 1:02 pm
Репутация: 0
Модель: a8 d2 1999
Мотор: afb
Город: Москва
Имя: Александр

проблема с коробкой 2,5D CJX

Сообщение alexcos »

Всем доброго времени суток! С недавнего времени стал обладателем авоськи 1999г 2,5д на передке. машину купил с проблемой по коробке, автомобиль ехал только назад, вперед ехал только на эвакуаторе.
привез в гараж, пообзванивал конторы по ремонту коробок цена под ключ 55-60 тысяч рублей... пообщался с хорошим знакомым, которые перебирает коробки на бмв, по сути там те же 5Hp19, который мне сказал что это не переборка а полная чушь за такие деньги. Немного пошерстив интеренет понял что он прав и одних запчастей выходит по минимуму на 55. опыт ремонта по бмв у меня достаточный, но в автоматы я никогда не лез, но желание сделать автомат самому меня не покидает. год назад в мою коробку уже лазили и меняли гидроблок, возможно частично, возможно целиком.. ну я сразу подумал что возможно трещина в гидроблоке или еще что) слил масло с акпп снял гидроблок и визуальный осмотр без его разбора мне ничего не показал. сам гидроблок я не вскрывал. слышал про проблемы с трещинами на гидроблоке - трещин и отломанных кусков нет. Масло при сливе черное на магнитах куча стружки. почитам немного форум понял что махнуть акпп на рабочую бу достаточно проблематично из за букв на акпп которые должны совпадать, на всю Россию ни одного обьявления с такими же буквами по коробке я не нашел... у меня CJX . взаимозаменяемы акпп или нет с такой же рестайлинговой 2,5д я так и не понял... но это конечно странное решение аудистов.. последние два дня я потратил на сьем коробки. и нихрена так и не снял ее. вроде и места под капотом достаточно, и машина переднеприводная, а коробку блин не так уж и просто вынуть.. сначала думал просто открутить и вынуть ее назад, столкнулся с тем что надо снимать стартер и генератор - пришлось разобрать всю морду.. морду разобрал, тк у меня есть кран (гусь) думаю ну тогда уже проще вынуть акпп вместе с мотором)) ну и тут был провал. все отсоединил но мотор с коробкой тоже не выходит без снятия подрамника.. в общем пол машины разобрал а автомат так и не снял)сегодня я ее уже добью. сниму подрамник и снимется без вариантов.. подушки на моторе все 3шт мертвые оказались... фишки оторваны с подушек.
не понял особо нахрен там они нужны.. буду читать. вопрос к знатокам что попутно менять по мотору раз уж собрался делать такую ревизию. мотор весь обоссан маслом и саляркой, течет из форсунок вроде. патрубки с кулька все заколхожены и состоят из 10 кусков, возможно есть варианты готовых исполнений которые можно купить поставить... оригинал мне кажется стоит как чугунный мост..
и вопрос по коробке есть какие то хитрости или подводные камни? с чем могу столкнуться по незнанию...? второй раз ввынимать коробку или мотор я уж точно не буду)))
alexcos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 1:02 pm
Репутация: 0
Модель: a8 d2 1999
Мотор: afb
Город: Москва
Имя: Александр

проблема с коробкой 2,5D CJX

Сообщение alexcos »

по коробке планировал брать комплект фрикционов.
комплект железок
масл насос
клапан давления
полный комплект прокладок
все это ЗФ разумеется.
может что еще важного потребуется?
понятное дело что наверное лучше сначала разобрать акпп и потом составлять список... но пока не долез возможно подскажите на что обратить внимание
спасибо за внимание)
Последний раз редактировалось alexcos Вс авг 18, 2019 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Светик
Член Клуба
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:14 pm
Репутация: 23
Модель: A8, 2012
Мотор: CDRA
Город: Моск. обл.
Имя: Светлана

проблема с коробкой 2,5D CJX

Сообщение Светик »

надо снять акпп . максимально отмыть. разобрать ,отмыть все детали и дефектовать.потом уже заказать.
8 926 191 94 05
Аватара пользователя
Светик
Член Клуба
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:14 pm
Репутация: 23
Модель: A8, 2012
Мотор: CDRA
Город: Моск. обл.
Имя: Светлана

проблема с коробкой 2,5D CJX

Сообщение Светик »

в москве контора . транс акпп. там можно купить запчасти
8 926 191 94 05
Аватара пользователя
Светик
Член Клуба
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 9:14 pm
Репутация: 23
Модель: A8, 2012
Мотор: CDRA
Город: Моск. обл.
Имя: Светлана

проблема с коробкой 2,5D CJX

Сообщение Светик »

обязательно надо найти схему разборки акпп
8 926 191 94 05
alexcos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 1:02 pm
Репутация: 0
Модель: a8 d2 1999
Мотор: afb
Город: Москва
Имя: Александр

проблема с коробкой 2,5D CJX

Сообщение alexcos »

Светик писал(а): Вс авг 18, 2019 11:07 pm в москве контора . транс акпп. там можно купить запчасти
да именно в ней и смотрел, и на ззап.. там цены тэтой же конторы гораздо дешевле нежели на их сайте..
Светик писал(а): Вс авг 18, 2019 11:09 pm обязательно надо найти схему разборки акпп
спасибо будем искать)
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»