Рывки при движении

Вопросы по АКПП и МКПП, кардану, приводам, ШРУСам, редуктору и сцеплению
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997г.в
Мотор: 4.2 ABZ
Город: ПОЛЬША
Имя: САНЯ

Рывки при движении

Сообщение NEMO »

доброе время суток, прочитал все что написано на форуме по коробкам, но так и не нашел, или может не правильно понял все 1bu8 , у меня при движении начинают прыгать передачи на автомате, такое чувство что коробка не знает какую передачу выбрать, постоянно то на повышеную то на пониженую переключается,грешу на малый уровень масла, но пока никак не могу попасть на подъемник, советуют долить мобил 1 но че то не лежит к нему душа, я так понял лучше оригинал. Коробка 5-ст. автомат с типтроником. Помогите 1plaaes5 , я уже не могу, надоело до икоты 1bu8 :[:]||||||
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997г.в
Мотор: 4.2 ABZ
Город: ПОЛЬША
Имя: САНЯ

Сообщение NEMO »

совсем забыл, ошибок по коробке нету
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27375
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Сообщение Akin »

Проверь уровень, долей оригинал.
Посмотри дроссель и расходомер как работают.
AndreyBelgorod
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:45 am
Репутация: 2
Модель: AUDI A8 1999
Мотор: AQD 2.8
Город: Белгород
Имя: Андрей

Сообщение AndreyBelgorod »

Хаотичное переключение, как правило происходит из-за проблем с управлением АКПП (блок АКПП, блок двигателя, как написал Akin расходомер и дроссельная заслонка , а так же система зажигания). Из-за потери уровня переключения с ударом и затянутые, при включении D и R задержки и удары. Масло в АКПП ESSO LT 41171 если 5ст.
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997г.в
Мотор: 4.2 ABZ
Город: ПОЛЬША
Имя: САНЯ

Сообщение NEMO »

Спасибо за совет, посмотрю обязательно, только вот одна фигня, ударов при переключении с РнаD и на R нету, заглядывал под низ сегодня, на коробке есть подтеки масла.
Аватара пользователя
NEMO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:57 pm
Репутация: 0
Модель: A8 1997г.в
Мотор: 4.2 ABZ
Город: ПОЛЬША
Имя: САНЯ

Сообщение NEMO »

Сегодня был на диагностике, выскочила ошибка( тормозной датчик коробки) так вроде называется, поляки так перевели, номера нету ошибки, говорят что может масла мало и он может не работать так как надо, стерли ошибку, проехались немного, вро де гуд, но потом опять начались рывки, и еще, когда притормаживаю то такое ощущение что с пятой втыкается третья скорость и толкает как то , как это лечится, а то полякам не очень доверяю в этих делах, сил моих уже нету 1bu8 скоро сойду с ума с этим всем :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»