Не могу читать ошибки на А4

Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Не могу читать ошибки на А4

Сообщение Alcogol »

Подключаю шнурок которым за 5 минут до этого успешно диагностил А8 D2 к своей А4 В5, лампочка на нем горит, вагалка при тесте пишет что сом порт в порядке а адаптер не готов :( Долго игрался, обратил внимание, что даже при выключенном зажигании лампочка на шнурке горит. Попробовал проверить шнурок в таком состоянии, нажал на тест, пишет что порт в порядке и шнурок готов к работе. Блоки не находит. Только включаю зажигание и снова в тесте порт открыт, а вот шнурок не готов.

В общем, без зажигания шнурок остается запитан, ошибок по связи с ним нет, но блоков не видит. А когда зажигание включено шнурок не готов и до блоков даже и не пускает.

Все работало ещё пол года назад, когда последний раз читал машину, что случилось не знаю
Изображение
Аватара пользователя
Estet

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 4:00 pm
Награды: 1
Репутация: 51
Модель: A8L 2008
Мотор: BPK 3.2
Город: Москва
Имя: Сергей

Re: Не могу читать ошибки на А4

Сообщение Estet »

Alcogol писал(а):обратил внимание, что даже при выключенном зажигании лампочка на шнурке горит
Так и должно быть.
"Лжец. Просто лжец."
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Не могу читать ошибки на А4

Сообщение SergeZ »

Проверь, что с ком-портом -- скорость, задержки, не сидит ли на нем еще какая-нибудь дрянь. Как вариант - с другого ноута почитай.
Сейчас не могу точно подсказать, но кажется "адаптер не готов" это нормально, шнурок при этом работает.
Аватара пользователя
Alcogol

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 11:35 am
Награды: 1
Репутация: 108
Модель: A4 B6
Мотор: 1.8T
Город: Msk
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Не могу читать ошибки на А4

Сообщение Alcogol »

SergeZ неа, не работает. При попытке чтения блоков сразу выдает эту самую же ошибку
Изображение
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»