Товарищи,VAGоводы,побратимы помогите с мотором 4.2 AXQ

АлександрЗонт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:13 am
Репутация: 0
Модель: Туарег 2005
Мотор: 4.2 axq
Город: Мурманск
Имя: Александр

Товарищи,VAGоводы,побратимы помогите с мотором 4.2 AXQ

Сообщение АлександрЗонт »

Друзья,я к вам с пришел со своим Туарегом,а точнее его мотором 4.2 AXQ,беда случилась в том,что похоже провернуло вкладыш на 8-ом цилиндре. Искал информацию в гугле,на Туарег клубе и в итоге ничего внятного пока не нашел. Вопрос весь в том,что я решил его вскрыть и отремонтировать. Как я прочитал в мануале блок двигателя разбирать нельзя,нельзя снимать коленвал,так как зазоры на нем не выставить потом,нельзя вынимать поршни из цилиндров,в общем лезть документы не рекомендуют. Ремонтных размеров вкладышей шатунов нет в природе,коренных нет вообще никаких. Тут я решил почитать форум Ауди,вдруг найду что-то и увидел,что люди ремонтируют моторы 4.2 AQF,как мне показалось конструктив моторов очень схожий,если не сказать одинаковый. Люди с опытом подскажите ремонтнопригоден ли блок от AXQ? Или я ошибаюсь и мой мотор совсем не одно и то же,что AQF? Меня очень заинтересовала информация о том,что на AQF ставят вкладыши от моторов 2.8 и 2.5 Ауди,а на мой мотор данные вкладыши подойдут? Не проходите мимо,Туарег клуб молчит,инфы нет вообще...
AndreyVtb
Член Клуба
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 12:10 pm
Репутация: 20
Модель: A8 2000
Мотор: 4.2 AQF
Город: Витебск
Имя: Андрей
Откуда: Беларусь

Товарищи,VAGоводы,побратимы помогите с мотором 4.2 AXQ

Сообщение AndreyVtb »

На AQF подходят вкладыши от 2.8, но с доработкой. Замки на коренных вкладышах в другую сторону, надо или перебивать или делать проточки в блоке(лучше второе). Шатунные один в один. Разбирай свой двигатель и дефектуй. все делается
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Товарищи,VAGоводы,побратимы помогите с мотором 4.2 AXQ

Сообщение Akin »

Вкладыши шатунные Glyco 01-3841/8 STD
Кольца поршневые d84.5 STD 1.2-1.5-3.0 Goetze, на 1 цилиндр 08-139600-00

Остальное подбирать. Так то проблем не вижу.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»