ГуР или нет

Рулевая рейка и гидроусилитель, рычаги и втулки, пружины и аммортизаторы...
Аватара пользователя
Mantana_gag
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:25 am
Репутация: 2
Модель: Volvo s80
Мотор: B5244S
Город: Сочи
Имя: Тимофей
Откуда: Ессентуки, Ставрополь, Сочи

ГуР или нет

Сообщение Mantana_gag »

Как только заведу машину то все работает отлично. после непродолжительной езды (500 метров) появляются сильные скрипы при повороте руля вправо и руль начинает крутиться туго (ощутимо но не жестко) . в сервисе поменяли масло (почему то посоветовали синтетику - хоть на баке написано минерал) руль стал крутиться легче но не на долго - проехал километров 5 и все вернулось обратно. В чем может быть проблема:? гур или что то в ходовой части смотреть. сразу скажу что нормального автосервиса в моем городе нет (как я понял)
Аватара пользователя
smell
Член Клуба
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:15 am
Репутация: 15
Модель: jaguar X-Type 2008/Murano '12
Мотор: 2,2 TDI / 3.5
Город: СПб
Контактная информация:

Re: ГуР или нет

Сообщение smell »

Привет, в твоем городе, вроде есть клубни. Может посоветуют сервис.
Мне кажется в гуре проблемы, если он не дает положенного давления.
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГуР или нет

Сообщение Elmar »

Тоже есть проблема! Когда только заведу машину, руль крутится хорошо, стоит поездить и вернуться домой, так он становится тугой как на двинашке :x
Особенно при парковке..так ещё и при повороте руля полностью вправо или влево, слышно шипение, как будто воздух из руля откуда-то дует.
Аватара пользователя
Mantana_gag
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:25 am
Репутация: 2
Модель: Volvo s80
Мотор: B5244S
Город: Сочи
Имя: Тимофей
Откуда: Ессентуки, Ставрополь, Сочи

Re: ГуР или нет

Сообщение Mantana_gag »

я пробовал менять жидкост- промывал, мне помогло, но правда не надолго, еще заметил что спереди насоса все время сечет жидкость, неаверное из по прокладки, скорее проблема в этом. шланги я поменял - дело было не в них
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГуР или нет

Сообщение Elmar »

Mantana_gag писал(а):я пробовал менять жидкост- промывал, мне помогло, но правда не надолго, еще заметил что спереди насоса все время сечет жидкость, неаверное из по прокладки, скорее проблема в этом. шланги я поменял - дело было не в них
тайна остаётся покрытой мраком!
Аватара пользователя
Mantana_gag
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:25 am
Репутация: 2
Модель: Volvo s80
Мотор: B5244S
Город: Сочи
Имя: Тимофей
Откуда: Ессентуки, Ставрополь, Сочи

Re: ГуР или нет

Сообщение Mantana_gag »

я тут с одним товарищем переписывался - так он и прокладки менял и рейку снимал тестил- нифига не помогло
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГуР или нет

Сообщение Elmar »

Mantana_gag писал(а):я тут с одним товарищем переписывался - так он и прокладки менял и рейку снимал тестил- нифига не помогло
мне кажется это просто гур умирает...потому что я даже руль когда верчу он не только тяжело крутится так ещё и жужжит..
Аватара пользователя
Mantana_gag
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:25 am
Репутация: 2
Модель: Volvo s80
Мотор: B5244S
Город: Сочи
Имя: Тимофей
Откуда: Ессентуки, Ставрополь, Сочи

Re: ГуР или нет

Сообщение Mantana_gag »

я когда промывал ГУР то заливал масло феби - оно такого светло зеленого цвета, а на выходе лилось темное - с грязью. на промывку израсходовал 2 литра, надо бы еще промыть да масла тогда не хватило. а новый гур денег то стоит. не оригинал ставить нет смысла - говоряд хрень изрядная.... хотя
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГуР или нет

Сообщение Elmar »

Mantana_gag писал(а):я когда промывал ГУР то заливал масло феби - оно такого светло зеленого цвета, а на выходе лилось темное - с грязью. на промывку израсходовал 2 литра, надо бы еще промыть да масла тогда не хватило. а новый гур денег то стоит. не оригинал ставить нет смысла - говоряд хрень изрядная.... хотя
Нет! Ставить надо оригинал, искать на разборах или лучше свой отдать на переборку! И чтоб с гарантией на год!
Аватара пользователя
Mantana_gag
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:25 am
Репутация: 2
Модель: Volvo s80
Мотор: B5244S
Город: Сочи
Имя: Тимофей
Откуда: Ессентуки, Ставрополь, Сочи

Re: ГуР или нет

Сообщение Mantana_gag »

а ты в Москве знаешь где могут сделать? пиши мне в личку. перебирать там особо то и нечего- прокладочки только. тут есть ветка про это , народ даже с запчастями поможет. можно все и самому сделать, а если есть по этому вопросу какие то мысли то пиши
Аватара пользователя
Elmar
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:37 pm
Репутация: 8
Модель: S8 2001
Мотор: AVP
Город: Москва
Имя: Эльмар
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ГуР или нет

Сообщение Elmar »

Mantana_gag писал(а):а ты в Москве знаешь где могут сделать? пиши мне в личку. перебирать там особо то и нечего- прокладочки только. тут есть ветка про это , народ даже с запчастями поможет. можно все и самому сделать, а если есть по этому вопросу какие то мысли то пиши
Надо поискать и перебирать, ато так и будет мышцы качать на руках! как найду отпишусь!
Ответить

Вернуться в «Рулевое управление и подвеска»