Ошибки пол лямбда зону 2 4.0 tfsi

Этот раздел предназначен для любых технических вопросов по D4.
В процессе решения темы будут переноситься в соответствующие тематические разделы.
Правила форума
Перед созданием новой темы обязательно просмотрите темы в соответствующих тематических разделах, повторные вопросы засоряют форум и будут удалены.
Перед созданием вопроса по расшифровке ошибок попробуйте вбить номер каждой ошибки в поиск по форуму и почитать похожие уже существующие темы.
Richspb1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 7:30 am
Репутация: 0
Модель: A8 2013
Мотор: 4.0
Город: Spb
Имя: Vladimir

Ошибки пол лямбда зону 2 4.0 tfsi

Сообщение Richspb1 »

Приветствую уважаемые доны! Столкнулся с проблемой по Лямбд -зонд 2 .
Пишу с самого начала .
1. машина а 8 4 h 4.0 бензин. Пробег 230 000 было решение заменить топливный фильтр , замена прошла успешно . через пару дней загорался чек , подключил к компу и получил ошибку
1.jpg
приехал к ребятам , они выяснили - в масло попадает бензин , решено было заменить оба тнвд . после замены сменили масло и фильтры , радость не долго была так как через 100 км опять загорелся чек. ,с той же ошибкой .
2. решено было заменить сам лямбда-зонд - заказан был оригинал и поменян , ошибки сброшены , но не долго была радость опять загорелся чек . но уже с немного другой ошибкой опять же по этому же зонду
2.jpg
. Решено было поехать к киллеру и сделать диагностику у них, где-то читал ,что по TPI c таким номером ошибки (но на wv теурге решением было обновление блока двигателя и проблема ходила )-
значит приехал я к ребятам в дилерскую и мол говорю посмотрите ,обновите мне прошивку двигателя . спустя 3 часа диагностики зовет меня мастер и говорит , что нужно менять этот зонд на новый ,мол этот не работает :shock: , моему удивлению не было придела, я говорю парни я два дня назад поставил новый . Спрашиваю, а диагностику датчика делали? они мол мы не делаем такого -программа дает замену и все .
на что я спрашиваю -а что если я у вас его опять поменяла ошибка не уйдет - они говорят ну тогда буде уже отправлять запрос в германию и решать что делать дальше 1grandmersy8 .
прошу помощи или может кто может подсказать как более точно сделать диагностику по моей проблеме есть комп с odis но пользуюсь им очень не уверенно .
прошу помощи может кто сталкивался с такими проблемами .
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Ошибки пол лямбда зону 2 4.0 tfsi

Сообщение Akin »

Разрушение катализаторов. Можно залезть видеокамерой через отверстие лямбд и посмотреть на их состояние.
cnikolay
Член Клуба
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 7:01 pm
Репутация: 13
Модель: A8 D4 4H 2010
Мотор: CDRA 4.2 FSI
Город: Калининград
Имя: Николай

Ошибки пол лямбда зону 2 4.0 tfsi

Сообщение cnikolay »

Richspb1 писал(а): Вс мар 17, 2019 10:36 pm Решено было поехать к киллеру
Не испугалась A8 киллера и не раскрыла свои секреты

Сорри за оффтоп
Последний раз редактировалось cnikolay Пн мар 18, 2019 7:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Richspb1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 7:30 am
Репутация: 0
Модель: A8 2013
Мотор: 4.0
Город: Spb
Имя: Vladimir

Ошибки пол лямбда зону 2 4.0 tfsi

Сообщение Richspb1 »

Akin писал(а): Пн мар 18, 2019 12:15 amРазрушение катализаторов. Можно залезть видеокамерой через отверстие лямбд и посмотреть на их состояние.
спасибо, будем смотреть - отпишусь по результату
Richspb1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 7:30 am
Репутация: 0
Модель: A8 2013
Мотор: 4.0
Город: Spb
Имя: Vladimir

Ошибки пол лямбда зону 2 4.0 tfsi

Сообщение Richspb1 »

cnikolay писал(а): Пн мар 18, 2019 7:47 pm
Richspb1 писал(а): Вс мар 17, 2019 10:36 pm Решено было поехать к киллеру
Не испугалась A8 киллера и не раскрыла свои секреты

Сорри за оффтоп

1hurra8
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Ошибки пол лямбда зону 2 4.0 tfsi

Сообщение Akin »

Richspb1, Пункт правил 3.3.11, за что на первый раз устное предупреждение
Ответить

Вернуться в «Техподдержка»