Вопрос по замене маслоотделителя на моторе 3.0 tfsi 14 г.в (CREA)

Raffaelli007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2020 10:24 pm
Репутация: 0
Модель: Audi A8 D4 Рест
Мотор: CREA 3.0TFSI
Город: Самара
Имя: Антон

Вопрос по замене маслоотделителя на моторе 3.0 tfsi 14 г.в (CREA)

Сообщение Raffaelli007 »

Всех приветствую! Такой вопрос присутствует периодически на холостых оборотах дрожь и как бы "покачивание" авто,как бы неровная работа двигателя. Пропусков нету. По топливным коррекциям все в норме. Краткосрочные +-1 процент , долгосрочные +-3 . По активным ошибкам имею P190D00 Насос охлаждения интеркулера механическая неисправность (я так понимаю замена насоса) , бывает после простоя в пробке ,авто не хочет быстро ускоряться,я понимаю идёт перегрев впускного воздуха и такая проблема. P302300 Клапан заслонки ОГ-2 n322 обрыв цепи ,с этой ошибкой разбираюсь ,если кто знает где стоит заслонка, буду признателен, ELSA есть , изучаю пока)) и ошибка пассивная по вентиляции картерных газов а именно P052e00 PCV Regulator valve performance, по схеме посмотрел,если правильно понял это клапан вентиляции картерных газов электронно управляемый , он у меня неисправен. Самый главный вопрос, может ли маслоотделитель влиять на эту дрожь и как бы потряхивание авто,плюс присутствует масложор около 500 грамм на тысячу километров и ещё вопрос. По схеме в emex на моем моторе стоят заглушки где маслоотделитель,читал что можно поставить обратные клапана как на мотор CAJA ставят,3.0 tfsi дорест и не будет потрескивания цепи на холодном пуске после долгого простоя авто,более 12 часов. Соответственно нужно ли мне менять маслоотделитель и как его можно проверить без снятия компрессора. Авто Ауди А8 14 год рест 3.0 tfsi пробег 244000 км. Очень буду признателен за любую полезную информацию)
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27338
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 608
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Вопрос по замене маслоотделителя на моторе 3.0 tfsi 14 г.в (CREA)

Сообщение Akin »

Raffaelli007 писал(а): Пн июн 22, 2020 10:40 pmстоят заглушки
Можно и даже нужно поставить обратные клапана.
handy85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:06 am
Репутация: 0
Модель: Audi a6c6
Мотор: Caja
Город: Брест
Имя: User

Вопрос по замене маслоотделителя на моторе 3.0 tfsi 14 г.в (CREA)

Сообщение handy85 »

Привет. Разобрался с проблемой?
Ответить

Вернуться в «TFSI 3.0 V6»