Замена двигателя 4.2 fsi Cdra

Gonsales
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2024 12:35 am
Репутация: 0
Модель: 2010
Мотор: Cdra 4.2 fsi
Город: Moscow
Имя: Gonsales

Замена двигателя 4.2 fsi Cdra

Сообщение Gonsales »

всем привет. Купил новый автомобиль Audi A8 D4 4.2 Fsi. Прежде всего, я хотел бы извиниться перед всеми. Я не очень хорошо говорю по-русски и пользуюсь программой-переводчиком, поэтому перевод может быть не очень точным. Моя проблема, друзья, в том, что я обнаружил износ цилиндра №5 в купленной машине. Масло в машине менял 500 км назад и она съела 1 кг масла. Я увидел масло в только что замененных свечах зажигания № 5 и 6. Двигатель не в хорошем состоянии. Я не очень хорошо знаю Россию и мне нужен ваш совет, что делать. На сайте «Авито» продаются импортированные из Японии и Европы двигатели, которые, как утверждается, прошли 80 000 км — 125 000 км. Запрашивается от 400 000 до 500 000 рублей. Сборка в эту стоимость не входит. Это разумный вариант? Обратился в компании, которые занимаются капитальным ремонтом двигателей, и они требуют 500 000 – 600 000 рублей. Подскажите пожалуйста как правильно..Как правильно и экономно обращаться со своей машиной,можно ли просто устранить неисправность в 5 цилиндре?
Вложения
IMG-20240403-WA0002.jpg
IMG-20240320-WA0008.jpg
IMG-20240320-WA0042.jpg
Последний раз редактировалось Gonsales Чт апр 04, 2024 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Замена двигателя 4.2 fsi Cdra

Сообщение Akin »

Я бы искал бы импортированный двигатель из Японии.
Перед приобретением обязательно бы проверил бы его на задиры видеоэндоскопом, плюс поискал бы следы износа в масле и масляном фильтре. Дешевые варианты на авито рассматривать нельзя - там продают много собранных двигателей после малокачественного ремонта.
Первая по частоте встречания проблема CDRA это задир коленвала с разрушением шейки коленвала в блоке, очень труднодиагностируемая проблема.
А причина этих проблем в неисправном клапане управления производительностью масляного насоса и текущих бензином в масло ТНВД (задир коленвала на оборотах), текущих форсунках и разрушенных катализаторах (задиры зеркала цилиндров).
То есть во время замены двигателя нужно устранить причины появления этих проблем.
Gonsales
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2024 12:35 am
Репутация: 0
Модель: 2010
Мотор: Cdra 4.2 fsi
Город: Moscow
Имя: Gonsales

Замена двигателя 4.2 fsi Cdra

Сообщение Gonsales »

Как найти двигатель из Японии? Есть ли сайт? И как мне привезти этот двигатель в Россию? Я буду в России всего 90 дней. Мне нужно решить эту проблему за это время.
Аватара пользователя
Akin
Президент Клуба
Сообщения: 27377
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 2:01 am
Репутация: 612
Модель: ___
Мотор: ___
Город: Королев
Имя: Владислав
Откуда: Москва

Замена двигателя 4.2 fsi Cdra

Сообщение Akin »

Искать на авито, читая отзывы от покупателей. И изучая аккаунт продавцов, кто возит из Японии, сразу видно по ассортименту и виду запчастей.
Ответить

Вернуться в «FSI 4.2 V8»