полировка своими силами

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

полировка своими силами

Сообщение vladimir_a8 »

Уважаемые клубни! Кто-нибудь полировал свое авто самостоятельно? Я имею ввиду не всякие покрытия восковые "растер - и порядок", а абразивную полировку. Хочется слегка обновить свою первую ласточку. И вообще научиться это делать.

Хочу осуществить легкую, не глубокую полировку. Т.е. обойтись без первоначального матования поверхности нулевкой.
Естественно, я понимаю, что глубокие царапины без матования не уйдут. Но я к этому и не стремлюсь - пусть остаются, я хочу просто слегка добавить блеска, ну и если самые мелкие царапки подубирутся - гуд.

Что скажете насчет "просто пройтись полиролью G3 на минимальных оборотах"? Скажем, на 300-600 оборотов в минуту?
Мне кажется, в таком случае даже без опыта тут риск накосячить (передержать там или типа того) минимален. А эффект наверняка будет.
Или я ошибаюсь?

ps: понятно, что проще всего загнать к профессионалам и они тыщ за 5 все сделают. Вопрос денег не стоит, тут вопрос желания :)
denis 96
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 5:49 am
Репутация: 0
Модель: А8 D3
Мотор: BFM 4.2
Город: сысерть екатеринбург
Имя: денис

Re: полировка своими силами

Сообщение denis 96 »

Привет! По полировке могу подсказать : 1. полировать в жару , на солнце ,при больших оборотов нельзя ,желательно в гараже или в не солнечную погоду на улице(можно под жечь лак и быстрое высыхание пасты). 2. лучше использовать 3М две пасты , с начало с абразивом универсальная полировальная паста 3М™ Perfect it™ lll Extra Fine (при обработки им зерно абразива уменьшается само) и после полировальная паста 3М™ Perfect it™ lll или антиголограммная полировальная паста 3М™ Perfect it™ lll Ультрафина (Эффективно удаляет круговые риски или «голограммы»). 3. губку (круг) тоже лучше брать 3м ,у других производителей губка может быть жесткая (срежиш лак) . Если поверхность краски не очень жестко убита то достаточно полировальной пасты 3М™ Perfect it™ lll .Технология полировки в интернете есть по 3м.
morfey
Член Клуба
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 7:24 am
Репутация: 14
Модель: А8
Мотор: AKG
Город: Воронеж
Имя: Михаил

Re: полировка своими силами

Сообщение morfey »

Геморно и долго конечно в ручную полировать зато не накосячишь, если не делал раньше данной процедуры машинкой есть вариант сделать только хуже 1pardon76
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: полировка своими силами

Сообщение Numenor »

Володя, у меня как раз капот остался не отполирован, подъезжай, вместе полирнём, посмотришь, что и как 1welcometrd .
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: полировка своими силами

Сообщение SergeZ »

Ищи поиском, я писал целый трактат о полировке. С артикулами паст и кругов.
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: полировка своими силами

Сообщение vladimir_a8 »

Numenor писал(а):Володя, у меня как раз капот остался не отполирован, подъезжай, вместе полирнём, посмотришь, что и как .
Алексей, спасибо за предложение, было б очень интересно! Жаль что ты так далеко от меня, сложновато будет собраться. 1pardon76
А ты когда собираешься полировать?
SergeZ писал(а):Ищи поиском, я писал целый трактат о полировке. С артикулами паст и кругов.
Да, нашел, спасибо, буду изучать!
Аватара пользователя
Numenor

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:23 am
Награды: 1
Репутация: 56
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Питер
Имя: АлексеЙ

Re: полировка своими силами

Сообщение Numenor »

vladimir_a8 писал(а):А ты когда собираешься полировать?
Когда ты приедешь, тогда и полирнем, но до холодов хотелось бы успеть 1welcometrd
Предельная глубина у всех разная, у каждого своя.
Аватара пользователя
anubis
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 8:42 pm
Репутация: 1
Модель: a8 d2,4d 1996г
Мотор: abz 4,2
Город: москва, зеленоград
Имя: Эдуард

Re: полировка своими силами

Сообщение anubis »

полировка авоськи не лёгкое это дело. Всё усложняет керамолак, его не так то и просто срезать полиролью, особенно глубокие галограммы и мелкие царапки. Намучался я конкретно с полировкой, три дня её мучал(или она меня) 1confuz8
audi A8 4D2 4.2 quatro 1996
http://www.drive2.ru/p/c/386R170E4" onclick="window.open(this.href);return false;
BMW e30 for drift
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: полировка своими силами

Сообщение SergeZ »

Где ты керамолак на Авоське нашел 1sakcsat23
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»