Чем красить юбку бампера?

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
Аватара пользователя
artey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 4:06 pm
Награды: 1
Репутация: 59
Модель: Q7
Мотор: BUG
Город: Р.Коми
Имя: Дмитрий

Re: Чем красить юбку бампера?

Сообщение artey »

O`Breea писал(а):Всё! Хачууууууууу! cray Мне понравилось, смотрится как-то цельно, нежели с матовой юбкой :)
И я хочу,вот вырежу заднюю юбку под вторую насадку и покрашу.Насадки уже пришли,осталось краску подобрать.
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Чем красить юбку бампера?

Сообщение Николай II »

повторюсь, обязателен грунт по пластику и когда поледнии слои лака будут - в лак надо добавлять пластификатор !!!! очень тяжко будет такой лак пошкарябать, ну а если на бардюр жестко наехать, тут уже ничего не спасёт, задир останется, но в разы меньший..
Костя, фотки не могу найти старых машинок, у жены огроменная фототека, вчера 3 часа елозил, аж псих взял... :evil:
Аватара пользователя
O`Breea

Ветеран Клуба Писатель Клуба За особые заслуги
Почетный член Клуба
Почетный член  Клуба
Сообщения: 14411
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:21 pm
Награды: 3
Репутация: 196
Модель: A8 (D2), 2002, Quattro
Мотор: AKC 3.7 (FBB)
Город: Санкт-Петербург
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем красить юбку бампера?

Сообщение O`Breea »

Николай II писал(а):аж псих взял...
Спасибо, ужо не требуется :beer:
No Quattro - No Chance
Аватара пользователя
Ostap

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:52 pm
Награды: 1
Репутация: 1
Модель: a8L 2001
Мотор: AUW 4.2
Город: Москва
Имя: Остап
Контактная информация:

Re: Чем красить юбку бампера?

Сообщение Ostap »

O`Breea писал(а):
Николай II писал(а):аж псих взял...
Спасибо, ужо не требуется :beer:
Если что то у меня в галлерее тоже есть фотки 1heeloi8 Так что красить однозначно!
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: Чем красить юбку бампера?

Сообщение SergeZ »

Спросил сегодня у маляра, не ругайте сильно за скудность информации, буквально на бегу допрашивал.
Первым слоем на пластик он рекомендует нанести средство DuPont 800R, Plastic adhesion promoter. Продается не только в банках, но и на разлив, на низы бамперов хватит 500 грамм. Дальше в грунт и в лак добавить вещество пластификатор, от него материал будет эластичнее.
В доказательство он показал мне квадратик лака, которые гнется в руках - говорит для бамперов именно так лак и разводят.
Аватара пользователя
Николай II
Сообщения: 5954
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:47 pm
Репутация: 95
Модель: Renault Premium 2012
Мотор: DXI11 и 450л.с.
Город: Губкин
Имя: Николай
Откуда: Белгородская область

Re: Чем красить юбку бампера?

Сообщение Николай II »

SergeZ писал(а):Дальше в грунт и в лак добавить вещество пластификатор, от него материал будет эластичнее.
В доказательство он показал мне квадратик лака, которые гнется в руках - говорит для бамперов именно так лак и разводят.
+1 Полностью поддерживаю! 1hahdshake8
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Чем красить юбку бампера?

Сообщение Евгений А8 »

ИМХО ... На светлой А8си юбка в цвет смотрится супер,как я понял и по надежности (если по уму покрасить) тоже норм. Но если авто темное весь смысл затеии пропадает. Лучше уж сделать все как с завода. У нас в магазах продается специальная краска , называется "Структурная краска для бамперов".
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Аватара пользователя
artey

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 4:06 pm
Награды: 1
Репутация: 59
Модель: Q7
Мотор: BUG
Город: Р.Коми
Имя: Дмитрий

Re: Чем красить юбку бампера?

Сообщение artey »

Евгений А8 писал(а):ИМХО ... На светлой А8си юбка в цвет смотрится супер,как я понял и по надежности (если по уму покрасить) тоже норм. Но если авто темное весь смысл затеии пропадает. Лучше уж сделать все как с завода. У нас в магазах продается специальная краска , называется "Структурная краска для бамперов".
Смысл покраски что на тёмной что на светлой юбке А8 один и тотже!Крашенная юбка будет придавать солидности что ли,вобщем будет хорошо смотреться!
Евгений А8
Член Клуба
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 8:47 am
Репутация: 16
Модель: Jaguar XJ
Мотор: AJ126
Город: Краснодар
Имя: Евгений

Re: Чем красить юбку бампера?

Сообщение Евгений А8 »

Дык вот в чем дело то - вопрос не в солидности,поскольку солидность это когда дорого и со вкусом приближают авто к состоянию "Только с конвеера" :roll: . Просто на светлых А8ськах ,дополнительная горизантальная линия (которую создают юбки и пороги не в цвет кузова)скрадывает истинную высоту автомобиля.Ведь А8ся итак достаточно приземистая и плоская как камбала.Ну а ещё - пороги в цвет кузова визуально уменьшают дорожный просвет. Но вот на темных то автомобилях что черный заводской цвет,что перекрасить в черный металик,никакого визуального приимущества не добиться. Еще раз повторяюсь,это субъективное мнение.
A8 1995 г.в. ABZ 4,2 - светлая память.
А8 2001 г.в. AQF 4,2 - в гараже тепло и уютно .
А8 2005 г.в. BFM 4.2 - что же дальше ?
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»