Вопрос по решеткам туманок и колпачки на диски Avus

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
S8 D2 Stav
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 10:44 am
Репутация: 3
Модель: Audi S8 1998
Мотор: abz 4.2
Город: Ставрополь
Имя: Женя

Вопрос по решеткам туманок и колпачки на диски Avus

Сообщение S8 D2 Stav »

Доброго времени здравия! Недавно купил диски avus с двумя колпачками, изготовил потом из пластика еще колпачков, даже продал уже пару комплектов. Но на этом останавливаться не хочется, хочется еще что нибудь сделать, вопрос в том что не одолжит ли кто пару решеток туманок, я бы сделал форму и лили бы копии, и продавал всем за разумные деньги. Спасибо! А колпачки вот такие получились. Хотел фото вставить так и не понял как это делать. Вообще может есть детали которые всем нужны, из пластика, есть желание их делать, и время иногда позволяет, жду ваших ответов.
Аватара пользователя
Rasty Donald
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2019 9:03 am
Репутация: 4
Модель: Audi A8 2001г
Мотор: 2.5 AKN на МКПП
Город: Volgograd
Имя: Techno music

Вопрос по решеткам туманок и колпачки на диски Avus

Сообщение Rasty Donald »

:beer: есть файл рестовых раздельных с туманами решетки. Правой левой стороны. Если надо вышлю. Только по размерам не гарантирую что такие же
Спасибо ребята за подсказки за фото ремонтов и ответы на вопросы
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Вопрос по решеткам туманок и колпачки на диски Avus

Сообщение alexrae »

Судя по всему товарищ их льет в формы гелевые, плэтому 3д файлы ему осоюо не надо... а надо нормальный оригинал чтобы сделать эти формы... правда они изнашиваются через какоеьо количество оьливок и надо новую делать. Я одному деятелю уже как то перевел денег немного желая поддержать начинание...и он после этого слился... причем зеленый уже был. Так что вопрос доверия в полный рост
S8 D2 Stav
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 10:44 am
Репутация: 3
Модель: Audi S8 1998
Мотор: abz 4.2
Город: Ставрополь
Имя: Женя

Вопрос по решеткам туманок и колпачки на диски Avus

Сообщение S8 D2 Stav »

alexrae писал(а): Вт май 09, 2023 12:01 am Судя по всему товарищ их льет в формы гелевые, плэтому 3д файлы ему осоюо не надо... а надо нормальный оригинал чтобы сделать эти формы... правда они изнашиваются через какоеьо количество оьливок и надо новую делать. Я одному деятелю уже как то перевел денег немного желая поддержать начинание...и он после этого слился... причем зеленый уже был. Так что вопрос доверия в полный рост
Все верно, лью в силикон, и нужен оригинал для повтора, в дальнейшем форму буду повторять уже при помощи своей заготовки. И это действительно так, по колпачкам могу сказать что после 8 гдето комплекта форма как бы кривой стала, как будто усохла. Но это не беда, так как новая не так дорого обходится. По поводу доверия полностью согласен, и в этих целях готов купить левую правую решетку, с последующей перепродажей назад и даже готов возместить часть денег за неудобство.
Аватара пользователя
alexrae

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 8:18 pm
Награды: 1
Репутация: 90
Модель: A8 2002-06
Мотор: AUX/FUN BGK/HKT
Город: Торонто
Имя: Алекс

Вопрос по решеткам туманок и колпачки на диски Avus

Сообщение alexrae »

:beer: к сожалению я территориально нн рядом.. а ьак бы даже снял бы со своей для этих целей.
Последний раз редактировалось alexrae Вт май 09, 2023 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
S8 D2 Stav
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 10:44 am
Репутация: 3
Модель: Audi S8 1998
Мотор: abz 4.2
Город: Ставрополь
Имя: Женя

Вопрос по решеткам туманок и колпачки на диски Avus

Сообщение S8 D2 Stav »

alexrae писал(а): Вт май 09, 2023 1:34 pm :beer: к сожалению я территориально нн рядом.. а ьак бы даже снял бы со своей для этих целей.
Я тут подумал чтобы никого не беспокоить, я бы мог купить на авито такие решетки, да не дешево, и допустим продам я их на пару тысяч дешевле чем куплю, но все это мелочи! Вопрос в том кому это надо. Если только паре человек то не окупится затея! Планирую продавать решетку за 2000 одну, возможно 1500 (все будет зависеть от сложности, но вроде ничего сложного, но для подстраховки пока 2000) кто готов будет такое купить просьба откликнуться в этой теме! Если хотя бы человек 5 наберется я начну искать решетки и лить форму.
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»