хочется похвастатся

Вопросы, связанные с авариями, вытяжка, рихтовка, сварные работы, окраска, полировка, монтаж кузовных деталей и вклейка стекол.
Аватара пользователя
VolumeX

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 4:57 pm
Награды: 1
Репутация: 54
Модель: V40
Мотор: 3.5
Город: Чехов
Имя: Алексей

Re: хочется похвастатся

Сообщение VolumeX »

Peell писал(а):Например в Беларуси полировка без материалов стоит порядка 100 долларов. В Москве же берут дорого и не факт, что не упорят авто.
А в "Беларуси" что, гарантию дают что не "упорят" ?
Или там люди со специально подготовленными руками выросли ?

Бред чистой воды, вот откуда такое мнение ?
Если Вы нарвались в Москве на плохую полировку, так это проблема не Москвы в целом, а лично в каждом, кто не смог найти нормальную полировку, коих не мало в Москве 1heeloi8
Изображение
Аватара пользователя
Stawros
Член Клуба
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 9:49 pm
Репутация: 0
Модель: A8 D2`98
Мотор: 2.8 ACK
Город: Минск
Имя: Дмитрий

Re: хочется похвастатся

Сообщение Stawros »

Я вот свою тоже полирнул, своими силами. Купил у знакомого машинку, ей отполировал уже свою четвертую Ауди. Всё отлично, но стоит учесть, что я полировал кузов с использованием мягкого полировочного круга и средней абразивной пасты Farecla G3, G6. Таким образом я не смог качественно убрать царапины, но зато снялся окислившийся слой с ЛКП, после чего появился отменный блеск. А мелкие царапины отлично маскируются после натирания восковой полиролью вручную. И самое главное, что при полировке таким кругом и абразивом исчезает риск испортить ЛКП. На первых порах, могу дать совет лить побольше водички, точнее распрыскивать её из «пшикалки». Единственный нюанс это умение крепко удерживать полировочную машинку, которая развивает обороты до 6000об.мин. Последнее время стал осваивать полировку с использованием наждачной бумаги, тут уже конечно сложнее, но зато есть шанс вывести царапины покрупнее.
Ответить

Вернуться в «Кузовной ремонт»