снимаем и ставим назад обшивку двери - есть вопросы

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, аэрбеги, ремни безопасности, ковры и т.д. Люк. Рулевое колесо.
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

снимаем и ставим назад обшивку двери - есть вопросы

Сообщение vladimir_a8 »

Всем привет!

Наконец-то у меня дошли руки поменять ручку водительской двери (которая уже месяца три как валяется дома новая из экзиста). Для этого, увы, придется снять обшивку двери.
Ну и гимор, скажу я вам... По-моему, аккуратно снять-поставить обшивку - это подвиг. Я уже думаю о том, что лучше б я ездил со старой ручкой :D На а6 - три болта и поднять обшивку вверх. А здесь, намудрили... Полный п....

В общем, процесс оказался ровно по эльзе. Опишу пару моментов:
1. Чтобы снять декоративную деревяшку по верху двери я использовал сложенную пополам изоленту, которую заводил под эту "деревяшку", доводил до очередной клипсы и тянул на себя. Очень удобно, ни одной царапины.

2. В финале, отстегнуть обшивку по восьми клипсам очень запарно. В смысле, что если она ни разу не снималась, то эти клипсы сидят "мертво". Клипсы определенно нужно покупать новые, т.к. вторично они держат на порядок хуже. Держат, конечно, но снимается теперь очень легко. (я временно поставил на старые, завтра заменю).

Ну а теперь ряд вопросов, к тем, кто уже проделывал эту операцию :)

1. Я так и не понял как отсоединить провода от обшивки. Там такой конкретный жгут тянется, а разъема нигде не видать. В итоге обшивку от двери далее чем на 20 см не отодвинуть - неудобно.

2. Насколько туго должна защелкиваться обшивка при установке? У меня, когда я поставил все назад, передние и нижние клипсы защелкнулись без натяга, а вот задние - с большим трудом. Т.е. такое впечатление, что между обшивкой и дверью что-то зажимается. Мне это не понравилось, я снова снял обшивку, вроде все чисто, ничто не пережалось.
Так и должно быть? Может это звукоизоляция зажимается?

3. Как добраться до замка двери? Я хотел сбросить тягу с личинки замка. Но мешает какой-то пластиковый кожух, который прикрывает все тяги. Можно ли его снять, не снимая верхнюю часть двери (рамку, по которой стекло ползает)? А если нельзя, то насколько запарно будет снять и обратно поставить верхнюю часть двери? Я побоялся.. :oops:

Вот. А в общем, никому не советую лишний раз трогать обшивку. Гимороищееее..... :D
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

снимаем и ставим назад обшивку двери - есть вопросы

Сообщение vladimir_a8 »

vladimir_a8 писал(а):2. Насколько туго должна защелкиваться обшивка при установке? У меня, когда я поставил все назад, передние и нижние клипсы защелкнулись без натяга, а вот задние - с большим трудом.
Разобрался! Действительно, все должно защелкиваться совсем без натяга.

Проблема оказалось по верхним углам обшивки, там где уплотнители резиновые расположены. Так вот, под этими уголками на заводе заливают какую-то монтажную пену. Вот эта пена должна ровненько лечь при установке на место, как привыкла, иначе будет внатяг.

Блин, выламывал сегодня старые клипсы... Ну и гимор, скажу я вам. К задней части некоторых клипс внутри двери не подлезть, приходилось как-то спереди выламывать.
Потом еще час искал остатки двух клипс внутри двери. Там еще стоит усилитель двери, под него рукой не пролезть... Жуть какая-то.

Конструкторам ауди за удобство монтажа обивки - жирный КОЛ!
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

на новой пистоны тоже ломаются...но снимаются легко)))планка дерева хитро снимается.
уже пол салона разобрали и собрали)))
Q8/ A7
Аватара пользователя
vladimir_a8

Ветеран Клуба
Почетный член Клуба
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 1:44 pm
Награды: 1
Репутация: 30
Модель: A8, 2001; A8, 2007
Мотор: AMX, 2.8; BVJ, 4.2
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vladimir_a8 »

siroga писал(а):на новой пистоны тоже ломаются...но снимаются легко)))планка дерева хитро снимаетс.
уже пол салона разобрали и собрали)))
Бррр :D Надеюсь, аккуратно делали, машин-то совсем новый!

Я такие вещи как салон вообще сервисам не могу доверить. Хрен они будут подкладывать под отвертку всякие мягкости, по десять раз примерять обивку, переклеивать поролон по периметру.

Уж лучше я день потеряю, зато буду знать, что все на своих местах!
Аватара пользователя
siroga
Почетный член Клуба
Сообщения: 6822
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 9:45 pm
Репутация: 54
Модель: Q8
Мотор: 1234
Город: Москва
Откуда: Москва-ГОРОД ГЕРОЙ!!!

Сообщение siroga »

конечно))))
Q8/ A7
Ответить

Вернуться в «Салон и опции»