центральный замок

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, аэрбеги, ремни безопасности, ковры и т.д. Люк. Рулевое колесо.
Аватара пользователя
Николя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:09 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2.8i
Мотор: ACK
Город: Отрадная
Имя: Николай
Контактная информация:

центральный замок

Сообщение Николя »

ребята подскажыте плиз. неработает кнопка в водительской двери как на запирание так и на открывание, хотя подсветка самой кнопки горит, кто нить сталкивался с такой бедой? Просто у меня дети малые и возить их опасно с открытыми дверями
Аватара пользователя
babtist
Почетный член Клуба
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Репутация: 38
Модель: ...
Мотор: ...
Город: Орёл
Имя: Павел

Re: центральный замок

Сообщение babtist »

по замку не подскажу, но на авто есть защита от детей, как собсно и на любом современном авто. маленький рычажок на торце задних дверей. если его повернуть, задние двери открываться будут ТОЛЬКО снаружи. и все равно, закрыты они или открыты
Береги свою долбанутость...
Аватара пользователя
balalay
Почетный член Клуба
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:40 am
Репутация: 107
Модель: a8 2002
Мотор: 4.2
Город: Москва
Имя: Егор
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: центральный замок

Сообщение balalay »

вскрывай обшивку, скорее всего тяга упала, думаю разберешься.
То, что не убивает тебя, делает тебя страннее. (с)
Аватара пользователя
icezellion

Ветеран Клуба
Член Клуба
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 4:51 pm
Награды: 1
Репутация: 16
Модель: Не A8
Мотор: 1,6
Город: Екатеринбург
Имя: Андрей
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: центральный замок

Сообщение icezellion »

Так если тяга упала, то не закрывалась бы одна дверь. А тут все двери сразу. Как компрессор ЦЗ себя чувствует? Есть ли утечки воздуха? Почитай форум, тут об этом много написано.
Аватара пользователя
Lobster
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:51 pm
Репутация: 3
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Владикавказ
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: центральный замок

Сообщение Lobster »

Николя писал(а):неработает кнопка в водительской двери как на запирание так и на открывание, хотя подсветка самой кнопки горит, кто нить сталкивался с такой бедой?
Сигнализация не штатная стоит? если стояла и её сняли то Кнопка ЦЗ может не работать! У меня сейчас так. Стояла дополнительная да перестала нормально работать. Я её отключаю и у меня перестаёт работать кнопка. По схеме подключения сигналки понятно, что мастера управление ЦЗ взяли именно с кнопки, поэтому отключив блок сигналки я отключил и кнопку. Проверь может у тебя так же?
Была Volvo 740i 1986г.
Продана Audi A8 1997г.

Изображение
Аватара пользователя
Николя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:09 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2.8i
Мотор: ACK
Город: Отрадная
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: центральный замок

Сообщение Николя »

Lobster писал(а):
Николя писал(а):неработает кнопка в водительской двери как на запирание так и на открывание, хотя подсветка самой кнопки горит, кто нить сталкивался с такой бедой?
Сигнализация не штатная стоит? если стояла и её сняли то Кнопка ЦЗ может не работать! У меня сейчас так. Стояла дополнительная да перестала нормально работать. Я её отключаю и у меня перестаёт работать кнопка. По схеме подключения сигналки понятно, что мастера управление ЦЗ взяли именно с кнопки, поэтому отключив блок сигналки я отключил и кнопку. Проверь может у тебя так же?
хорошо, завтра займусь и посмотрю сигналка штатная и другой следов пока не находил
Аватара пользователя
Николя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:09 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2.8i
Мотор: ACK
Город: Отрадная
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: центральный замок

Сообщение Николя »

итак посмотрел стоит только штатная сигналка и следов присутствия какой либо другой я ненашел. есть ли у кого еще какие нить предположения?
Аватара пользователя
Lobster
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:51 pm
Репутация: 3
Модель: ---
Мотор: ---
Город: Владикавказ
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: центральный замок

Сообщение Lobster »

Вопрос такой ещё. С пульта машину закрывает? если да то нужно ковырять проводку. 100 процентов проблема в ней. Возможно где то перетёрта или перебита. Я себе закодировал ЦЗ чтоб при скорости 30км/ч закрывались двери, единственное что не удобно без кнопки так это чтоб открыть машину нужно либо ручку дёргать либо ключ вытаскивать. Напрягает на всяких досмотрах на базарах :-)
Была Volvo 740i 1986г.
Продана Audi A8 1997г.

Изображение
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: центральный замок

Сообщение SergeZ »

balalay писал(а):вскрывай обшивку, скорее всего тяга упала, думаю разберешься.
Только не тяга, а фишка слетела с кнопки или же провод перебился.
Обшивку вскрывать 100%.
+ полезно настроить автозакрывание двери и щелкнуть кнопками блокировки от детей.
Аватара пользователя
Николя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:09 pm
Репутация: 0
Модель: A8 2.8i
Мотор: ACK
Город: Отрадная
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: центральный замок

Сообщение Николя »

ПОНЯТНО тогда надеюсь что вскрытие покажет!
Аватара пользователя
Rao1981
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:14 pm
Репутация: 0
Модель: S8 D2
Мотор: AQH
Город: Самара
Имя: Александр

Re: центральный замок

Сообщение Rao1981 »

Всем привет! Прошу совета по похожей проблеме: появилась проблема с кнопкой ЦЗ (ТОЛЬКО закрывает (даже если нажать на открытие)) и еще несколько замечаний после снятия и установки обивки двери водителя. Отмечу сразу до снятия обивок передних дверей все работало как часы, после с/у правой обивки замечаний никаких не было, все появилось после с/у левой обивки. Дополнительно перестали работать правильно сигнализаторы открытых дверей (левую переднюю открываешь - показывает открыты все кроме левой передней, со всеми остальными то же глюки), не горит ни одна подсветка при открытой двери и доп. красные лампы в торце обивок, не работает кнопка открывания багажника в средней стойке (с кнопки ключа открывается), не работает регулировка зеркал (хотя складывание работает), периодически постоянно горят красные светодиоды рядом с кнопками блокираторов замков (в обивке сверху). Разъемы все точно соединил. Единственное при снятии очень трудно снялся разъем с кнопки ЦЗ (одна клемма даже из фишки вылетела и осталась на клемме кнопки, но вроде все собрал акуратно и правильно). Официалы отмазались: типа там скорее всего что-то с проводкой при установке сигнализации, нужно искать блок сигналки и проверять подключение. Хотя по факту даже ручку с обивки не сняли...
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: центральный замок

Сообщение SergeZ »

Попробуй все заново разобрать, отсоединить разъемы и в таком состоянии проверить работоспособность. Единственно что - накинь блок стеклоподъемников и управления зеркал.
Сдается мне, фишка замка где-то неправильно одета...
Аватара пользователя
Rao1981
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:14 pm
Репутация: 0
Модель: S8 D2
Мотор: AQH
Город: Самара
Имя: Александр

Re: центральный замок

Сообщение Rao1981 »

Но разъемы все имеют свои формы и направляющие. При сборке, помню, все проверил, пустых разъемов нет. Я думаю, может какоий блок управления кузовным оборудованием накрылся, я без обивки где-то неделю ездил... К тому же дефектов что-то много разнообразных...
Аватара пользователя
Rao1981
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 10:14 pm
Репутация: 0
Модель: S8 D2
Мотор: AQH
Город: Самара
Имя: Александр

Re: центральный замок

Сообщение Rao1981 »

У меня оказалось все банально: перегорел предохранитель третий справа налево в строке №5 блока предохранителей в ногах пассажира на 15А (вроде). Все из вышеперечисленного заработало! 1resulyt12 Что обидно: пока сам не залезешь, ничего ни у кого не получается... 1bu8
Аватара пользователя
SergeZ
Почетный член Клуба
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:24 pm
Репутация: 90
Модель: A8 1999
Мотор: AQF->AQH
Город: Тула
Имя: Сергей

Re: центральный замок

Сообщение SergeZ »

:beer:
Dmit74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 3:58 pm
Репутация: 0
Модель: audi a8 1996
Мотор: 3.7
Город: Челябинск
Имя: Дмитрий

центральный замок

Сообщение Dmit74 »

Ребята помогите всю голову сломал уже цз закрывает ставит на охрану всё ок но как начинаю открывать кнопки на дверях чуть поднимаются и сразу закрываются предохранители в норме фишки все наместе 5 раз всё проверил ничего понять не могу 1bu8
Ответить

Вернуться в «Салон и опции»