Снятие обшивки салона.

Многообразие салонных вопросов - кресла, обивки, подлокотники, торпедо, аэрбеги, ремни безопасности, ковры и т.д. Люк. Рулевое колесо.
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:02 pm
Репутация: 9
Модель: A8 2000
Мотор: AKE/BAU
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: СССР

Снятие обшивки салона.

Сообщение Gepard »

Вот и я столкнулся с необходимость снятия,но на форуме все размыто!Вот мой отчет по снятию;)
Откручиваем и снимаем все ручки,крючки,козырьки,выковыриваем плафоны(откручиваем скрытые болты под ними).Под задним плафоном крыша крепится на двух мет.зажимах!!!отковыриваем их отвёрткой.И погнали :twisted:
Извиняюсь...перепутал порядок(Снимаем заднюю стойку,а потом форточки!!!
Вложения
Передняя стойка...крепится ручкой,и один болт с торца,ииии клипсы!Одна со стопором на тросике!!!
Передняя стойка...крепится ручкой,и один болт с торца,ииии клипсы!Одна со стопором на тросике!!!
Выковыриваем его и тянем в сторону багажника.Я довольно легко отщелкнул его плоскогубцами!Такая же схема и с задней стойкой!
Выковыриваем его и тянем в сторону багажника.Я довольно легко отщелкнул его плоскогубцами!Такая же схема и с задней стойкой!
Синяя,та самая клипса с чекой)Я оттягивал стойку и помогал отвёрткой длинной,подковыривая клипсы.Все легко отошло.
Синяя,та самая клипса с чекой)Я оттягивал стойку и помогал отвёрткой длинной,подковыривая клипсы.Все легко отошло.
Уголок у стекла не сломается,он подвижный.И не забываем про пластиковую планку.
Уголок у стекла не сломается,он подвижный.И не забываем про пластиковую планку.
Стойки форточки...Сначала снимал верхнюю,она на трёх болтах.
Стойки форточки...Сначала снимал верхнюю,она на трёх болтах.
Теперь нижняя...один болт под обшивкой задней полки(там все просто)И дале отщелкиваем клипсы.Одна скоба стоит и дверной уплонителе.Снимает без повреждений,от стекла в салон.главное не забыть вставить туда стойку при обратной сборке.
Теперь нижняя...один болт под обшивкой задней полки(там все просто)И дале отщелкиваем клипсы.Одна скоба стоит и дверной уплонителе.Снимает без повреждений,от стекла в салон.главное не забыть вставить туда стойку при обратной сборке.
Задняя стойка...было сложнее снять,чем береднюю))Тот же тросик,сдергиваем фиксатор и неспеша отщелкиваем клипсы!так же помогал отвёрткой.
Задняя стойка...было сложнее снять,чем береднюю))Тот же тросик,сдергиваем фиксатор и неспеша отщелкиваем клипсы!так же помогал отвёрткой.
Средняя боковая стойка...откручиваем один болт,потом
Средняя боковая стойка...откручиваем один болт,потом
Ещё два и
Ещё два и
вытаскиваем вниз!Тут тоже есть зажимы на уплотнителе!
вытаскиваем вниз!Тут тоже есть зажимы на уплотнителе!
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:02 pm
Репутация: 9
Модель: A8 2000
Мотор: AKE/BAU
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: СССР

Снятие обшивки салона.

Сообщение Gepard »

Как снимать черный пластик,не фоткал(Задняя на болтах и сдергиваем,а передняя просто сдергиваем!
Вложения
Сняв их,видим шурупы по бокам центральной пластиковой стойки.Открычиваем их до возможного и выковыриваем!ЭТО КЛИПСЫ!
Сняв их,видим шурупы по бокам центральной пластиковой стойки.Открычиваем их до возможного и выковыриваем!ЭТО КЛИПСЫ!
Крыша...Читал и не понял,кто что отламывая,у кого куда приклеено...у меня все просто!4 защёлки сзади.Смещаем крышу к лобовухи и они снимаются легко!Не забываем про две собачки под задним плафоном!!!
Крыша...Читал и не понял,кто что отламывая,у кого куда приклеено...у меня все просто!4 защёлки сзади.Смещаем крышу к лобовухи и они снимаются легко!Не забываем про две собачки под задним плафоном!!!
По одной клипсе по бокам
По одной клипсе по бокам
Ну и люк.Куча белых клипс!Снимаются ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!Засувывал руку под обшивку и помогал отвёрткой отщелкивая их все по периметру!
Ну и люк.Куча белых клипс!Снимаются ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!Засувывал руку под обшивку и помогал отвёрткой отщелкивая их все по периметру!
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:02 pm
Репутация: 9
Модель: A8 2000
Мотор: AKE/BAU
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: СССР

Снятие обшивки салона.

Сообщение Gepard »

Эти клипсы потом снимаем и ставим обратно на обшивку(по месту поймёте что надо поджать).И клавно не забудьте сжать их.Тоесть сдавить те пазы в которые садится планка люка!Иначе при установке они будут соскакивать и предется плясать с бубном,что бы сдавить их уже на машине 1bu8 Крышу вытаскивал через пассажирскую переднюю дверь!Вышла со свистом :wink:
Аватара пользователя
Gepard
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 10:02 pm
Репутация: 9
Модель: A8 2000
Мотор: AKE/BAU
Город: Москва
Имя: Андрей
Откуда: СССР

Снятие обшивки салона.

Сообщение Gepard »

Всем удачи решившимся на данную процедуру!Главное не спешите и все получится
VVP1978
Член Клуба
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:09 pm
Репутация: 9
Модель: X5 E53
Мотор: 3.0
Город: Саратов
Имя: Виктор
Откуда: 64

Снятие обшивки салона.

Сообщение VVP1978 »

:beer:
Ответить

Вернуться в «Салон и опции»